Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Замена ручки АКПП второго неона на ручку первого


Замена ручки АКПП второго неона на ручку первого

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всем привет!
Побывал на встрече клуба. Очень мне там понравилось!

Но больше всего мне наверное понравилась ручка КПП первого неона. Возник вопрос:
А возможна ли замена ручки? Лучше даже с заменой самой пластины, PNRD12.

Может кто-то из клубней на первом неоне подсобит мне, ну встретиться и глянуть, что там к чему и возможен ли перекид. Тогда и донора можно подобрать)

Спасибо!

P.S. С меня пиво!

Отредактировано Samiel19 (18.01.2014 00:12)

2

Совершенно разные они по креплениям, механизму, посадочному месту под пластик центральной консоли

3

на забугорном сайте видел, как кто-то впендюривал, чтобы автостик потом подключить. Только лично мне кажется, что вторая ручка посовременней смотрится и вписывается лучше.

4

exzod, нет, ну на вкус и цвет все фломастеры разные)
Dnepr, глазом видно, что разные, но очень хочется попробовать! Хоть бы и со всеми делами типо ручника и подлокотника. Там и ручник симпотичнее, не такой длинный.

5

Samiel19, нет ничего невозможного, но колхоз большой потребуется. На втором крепления к кузову ручника в другом месте, то же самое с кулисой и всем остальным

6

Dnepr, ну тут ведь как) если не появится доброволец, готовый помочь мне изучить этот вопрос - ничего точно не выйдет)

7

я знаю как проще всего сделать...надо верхнюю часть тоннеля от первого неона вварить во второго так, чтобы дырка кулисы со всеми креплениями встала по расстоянию так же, как и в первом неоне..и все тросы вместе с кулисой от первого впендюривать...только тогда скорее всего надо будет и пластик пересаживать от первого неона. нет ничего невозможного - дерзай :crazyfun:

8

Samiel19, вот как все выглядит на первом неоне, изучай)))
http://s7.uploads.ru/t/7xLg3.jpg

9

mounster, а можно будет у тебя глянуть? А то я плохо себе представляю, как это выглядит, если честно) Надо все решить, прежде чем донора искать)

10

Dnepr, я бы не сказал, что видно хорошо) но спасибо!

11

Samiel19 написал(а):

mounster, а можно будет у тебя глянуть? А то я плохо себе представляю, как это выглядит, если честно) Надо все решить, прежде чем донора искать)

глянуть то можно! только не хотелось бы разбирать все сейчас в такой холод :)
разбирать нужно для того, чтобы узнать где какие крепления и для замеров. разбирать нужно будет и у тебя. так же если переваривать тоннель, то надо смотреть снизу, где какие крепления коробки и выпуска, так же трубки тормозные топливные. далее в том месте нужен будет грамотный антикор со всеми герметиками и т.д. и т.п.

Отредактировано mounster (18.01.2014 01:11)

12

Samiel19, у меня кузов стоит от первого неона в разборе, если интересно посмотреть что и как то приезжай)

13

Dnepr, думаю mounster прав. Пусть чутка потеплеет, и можно заехать глянуть) только мне у тебя же придется свое разбирать и смотреть, что да как.  Кузов еще долго у тебя будет?

14

Samiel19, до весны будет точно))

15

Dnepr, тогда заеду! mounster, можно будет надеяться на твою помощь, хотя бы в оценке сложности работ (на месте)?

16

Samiel19 написал(а):

Dnepr, тогда заеду! mounster, можно будет надеяться на твою помощь, хотя бы в оценке сложности работ (на месте)?

подъезжай, звони :)

17

mounster, ты вообще по каким дням свободен, ну что бы я знал, когда звонить.

18

звони в любой день. если я на работе, то я на сутках. подъедешь на работу просто :)

19

mounster, окей, но вообще я думал, что чем твою разбирать - проще в раменки сгонять, там и глянуть. Dnepr, а твой разобранный неон в случае чего донором не выступит?

20

Samiel19, Раменки и Раменское не одно и тоже, а то не туда приедешь еще))) Кузов у меня на запчасти, так что если что то откромсаем что нужно))

21

Dnepr, прости, глупость спорол) Отлично! Но сначала нужно глянуть, что там и как.

22

Вот, нашел, правда по-англицки или я лоханулся?

Отредактировано exzod (18.01.2014 01:56)

23

exzod, не то совсем, там про автостик, а здесь речь про кулису от первого неона, вот такую http://s7.uploads.ru/t/V4qxz.jpg

Отредактировано Dnepr (18.01.2014 02:03)

24

Я больной, но мне она дико вштырила)особенно обшитая кожей)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Замена ручки АКПП второго неона на ручку первого