Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Помогите плиз, машина не заводится уже месяц)))


Помогите плиз, машина не заводится уже месяц)))

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

При повороте ключа, загораются все лампочки на приборке,кроме чека)))Пытаюсь завести ноль эмоций, стартер крутит.Искры нет,бензонасос не работает.Питания нет ни на катушке, ни на бензонасосе.Свет,подсветка,печка и музыка работает.Предохранители проверил все в норме. Может ли быть дело в датчике коленвала, или же все таки это ЭБУ)))

2

А ты откуда будешь? С марса ?

3

Коломна.

4

Ошибки сканировал?

5

Сканировал, нет ошибок

6

Drako33 смотри датчик колена в первую очередь, чек может не гореть от того что лампочка там перегорела.

7

А как его проверить?

8

Включи зажигание и проверь, приходит ли на датчики напряжение из мозгов. Отсоедини колодку от датчика распредвала и посмотри, есть ли на оранжевом проводе напруга

Отредактировано Obana (09.01.2014 23:15)

9

ВDrako33, поищи в поиске, Двигатель не заводится, что делать,  masiy, там всё разложено по полочкам.

Отредактировано masiy (09.01.2014 23:54)

10

masiy написал(а):

ВDrako33, поищи в поиске, Двигатель не заводится, что делать,  masiy, там всё разложено по полочкам.

Отредактировано masiy (Вчера 23:54)

Я уже там все прочитал.НЕ приходит питание на катушку зажигания,форсунки,бензонасос.еще на пару датчиков.осталось проверить только датчик коленвала.

11

причем тут датчик коленвала, если у тебя питания нет!!!!!!! смотри проводку от реле  и питание на нем есть вообще?http://s6.uploads.ru/t/tDSNd.jpg

Отредактировано димка1147 (10.01.2014 02:26)

12

димка1147, правильно говорит .. и как я тебе говорил ищи проблему с реле "ASD" и не только заменой с реле гудка (HORN) может контакты куда реле вставляются окислены - сними блок реле-предохранителей и скинь нижнюю часть его и проверь все провода приходящий к реле и предохранителям и тонким напильником разъемы реле ASD почисть - это первое что надо сделать

13

http://s6.uploads.ru/t/CGqYR.jpg
согласен с димка1147   проверяй проводку

Отредактировано Oleglem (10.01.2014 23:33)

14

Как будут первые выходные проверю. от пишусь)))

15

Oleglem написал(а):

димка1147 написал-проверяй проводку

А где стоит вот этот 21 предохранитель.Я не могу его найти...

16

должно быть так: при включении зажигания, питание на ASD появляется всего на 1 сек, затем оно отключается (о чем говорит его название) а затем там появляется питание только в момент запуска в положении ключа RUN,

разъем катушка: центр  +12 от ASD, боковые контакты "коммутируемые минусы" от мозга...
датчик колена и распреда +8 вольт, 0 только от минуса мозга, и сигнал импульсный...
на мап сенсоре и ДПДЗ +5 вольт.

17

Drako33 написал(а):

А где стоит вот этот 21 предохранитель.Я не могу его найти...

судя по схеме это пред топливного насоса по капотом! но даже если он цел пляши от реле ,,авто шак дауна"!

18

димка1147 написал(а):

судя по схеме это пред топливного насоса по капотом! но даже если он цел пляши от реле ,,авто шак дауна"!

Дело в том что под капотом там 20 предохранителей.Но реле я все же посмотрю)))

19

ну а на крышки блока предохранителей у тебя не написанно?

20

Куплю ЭБУ движок 2 литра коробка автомат...

21

Почему подозрение именно на эбу?

22

Отгонял к электрику,сделал диагностику сказал что с ЭБУ не поступает питание не куда. Пригнал домой снял блок,разобрал а там с обратной стороны платы перегорели контакты.

23

Drako33, может быть их можно пропаять и все?
я уже так делал, например что то коротнуло и сгорело, проблему устранили а мозг пропаяли и все завелось,... тока это был не додж, но суть одна,:) если желания нет, тогда отдельную тему создай ясно и четко куплю то то и то....


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Помогите плиз, машина не заводится уже месяц)))