Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » нужен совет.


нужен совет.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Доброго всем вечера!
Очень нужен совет знающего человека.
В начале мая попал в дтп...я виновник.
Все оформили как положено..гайцы...куча бумажек...даже в трубку дул на предмет алкоголя .....
Вобщем все оформили и разьехались....второй участник своим ходом, хотя и с повреждениями....а я на эвакуаторе...машинка в хлам.
Ну чтож...ни кто от этого не застрахован...главное все живы и здоровы.
А не так давно из страховой компании (той где был застрахован второй участник дтп) пришла ПРИТЕНЗИЯ ... так мол и так....машину его признали не годной к ремонту...список запчастей по стоимости привысил стоимость авто 《оно кстати по КАСКО было застраховано》... так вот, страховая выплатила ему стоимость автомобиля.
Затем....по осаго они получили 120000 т.р с моей страхавой....где то 170000 за то разбитый авто ....а я в свою очередь должен им разницу 152000 ...
В интернете читал о подобных случаях....пишут что все законно...имеют право востребовать.....и даже судебная волокита результата не принесет.
Дтп было в другом регионе за 800 км от москвы...по этому и на суды то ездить вряд ли получиться...а это значит суд автоматом на стороне истца...
Может кто нибудь посоветует что то????
150 для меня не маленькая сумма..

Отредактировано Kataranoff (20.11.2013 20:18)

2

Kataranoff написал(а):

так вот, страховая выплатила ему стоимость автомобиля.
Затем....по осаго они получили 120000 т.р с моей страхавой....где то 170000 за то разбитый авто ....а я в свою очередь должен им разницу 152000 ...

вот тут поподробней, кто получил?120000т.р. и кто 170000т.р. и от чего разница 152000 т.р.?

3

я был застрахован осаго...то есть максималка 120 000....эти деньги моя страховая выплатила страховой компании потерпевшего (назовем его так)
затем....автомобиль потерпевшего страховая компания (его) забрала себе...так как ему по каско возместили полную стоимость авто....
и того-120 000 с моей страховой + что то в раионе 170 000 от продажи (утилизированного авто) потерпевшего.. а с меня 152 000 разница не достающея от выплаты стоимости авто потерпевшему.
вот такое уравнение...
я прошу прощения если не понятно обьясняю....

4

Kataranoff написал(а):

я был застрахован осаго...то есть максималка 120 000....эти деньги моя страховая выплатила страховой компании потерпевшего (назовем его так)
затем....автомобиль потерпевшего страховая компания (его) забрала себе...так как ему по каско возместили полную стоимость авто....
и того-120 000 с моей страховой + что то в раионе 170 000 от продажи (утилизированного авто) потерпевшего.. а с меня 152 000 разница не достающея от выплаты стоимости авто потерпевшему.
вот такое уравнение...
я прошу прощения если не понятно обьясняю....

Что за авто что стоимость запчастей привысил стоимость авто ?

5

солярис.....хундай

6

Kataranoff, пойди к адвокату, отдай 1000 за консультацию. Вопрос серьезный. Регресивный иск могут вчинить. Иди, спокойней спать будешь.

7

ходил..... адвокат сказал 50 на 50... попросил переслать ему бумаги (притензию) от страховой....да так и не перезвонил потом....а обещал..  8-)

8

bart100 написал(а):

Kataranoff, пойди к адвокату, отдай 1000 за консультацию. Вопрос серьезный. Регресивный иск могут вчинить. Иди, спокойней спать будешь.

но все равно за совет спасибо

9

bart100 написал(а):

Kataranoff, пойди к адвокату, отдай 1000 за консультацию. Вопрос серьезный. Регресивный иск могут вчинить. Иди, спокойней спать будешь.

+1 ,сходи к адвокату может что то дельное получиться

По себе знаю как выплачивать страховой бабки,так не хочется но нужно должен им 146000 , отдал только 20000.

10

Kataranoff написал(а):

ходил..... адвокат сказал 50 на 50... попросил переслать ему бумаги (притензию) от страховой....да так и не перезвонил потом....а обещал..

Может перезвонит или ты набери ему

11

вообще интересно можно было бы с ним договорится, да виноват ты но у него каско и ему пох вроде в любом случае должны восстанавливать ему машину ,а так бы ты ему потом нную сумму накинул бы за то что он вину взял и разошлись бы http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

12

Alexrul написал(а):

Может перезвонит или ты набери ему

скорее всего придется другого поискать..

13

Art.ku написал(а):

вообще интересно можно было бы с ним договорится, да виноват ты но у него каско и ему пох вроде в любом случае должны восстанавливать ему машину ,а так бы ты ему потом нную сумму накинул бы за то что он вину взял и разошлись бы

там тяжелый случай получился...я тоже думал об этом. но примерно через десять минут на место дтп прибыли родители второго участника....если бы вы только видели мамин взгляд и интонацию ее голоса!
а потом помогала сыну отвечать на вопросы сотрудника дпс.
впечатление такое сложилось,что она и моей машиной и его управляла одновремено....
конечно можно понять женщину..тем более мать....
короче не договорился бы...

14

Kataranoff, б...я ну нельзя же так! Позвонил-не позвонил... Найди другого. С тебя же деньги требуют. Обратись в коллегию адвокатов по своему месту жительства. Будешь ждать, еще вспомнишь сегодняшний разговор. Иди я те говорю к адвокату.

15

bart100,  так и сделаю....может хоть сумму удасться снизить......а то не справедливо..когда они должны,то по минималке....а как им.....шильдик (1.6) в 400 с чем то реблей в списке поврежденных деталей

16

Kataranoff, вопрос в том, почему они подают регрессивный иск тебе. Иди к адвокатам и не раздумывай.

17

bart100,
ну я так понимаю,кто виноват,тот и платит....а виноват я

18

Kataranoff написал(а):

ну я так понимаю,кто виноват,тот и платит....а виноват я

Всё верно, все расходы, превышающие ставку ОСАГО, придётся выплачивать, но только по решению суда! Чтобы не попадать в такие ситуации, и существует расширение ОСАГО. Можно "бодаться" только по поводу суммы, но для этого придётся нанимать независимую экспертизу и ехать с ней на суд. Тут надо отдавать себе отчёт, что экспертиза тоже стоит денег и оценить, действительно ли там завышена сумма, а то получится то же на то же.
Также вариант договорится с пострадавшей стороной о снижении суммы, т.к. после решения суда Вы действительно будете выплачивать им деньги, но постепенно, исходя из Ваших доходов.

19

mike,
А как провести эту независимую экспертизу?
Я так понимаю, что страховая уже авто продала...на запчасти...или еще как нибудь...
Все таки придется платить....пока повестка в суд дойдет из того региона, онсостоиться без моего участия.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » нужен совет.