Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » пузырьки на щупе коробаса


пузырьки на щупе коробаса

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

доброго всем времени суток.
у меня закрались какие-то подозрения насчет коробаса. поменял масло тесяч 5 назад. залил мопар 4+. полет нормальный, но вот пару последних проверок масла меня озодачили: на щупе какие-то пузыри воздуха в масле. уровень почти макс. раньше токого не было. стоит насчет этого переживать или это я зря волкуюсь?  :question:

2

Если их немного, то не парься. Ты правильно масло смотришь?

3

Вопрос по теме, как посмотреть и заменить масло в механике?

4

Надо было брать негазированное

5

это не нормально.

6

Goatbuster, без геморроя ни как))) Поднимаешь машину, снимаешь левое колесо, находишь визуально коробку, на ней с торца (слева) есть резиновая заглушка. Это и есть заливное\смотровое отверстие. Заглушку вынимаешь и засовывашь палец, уровень должен быть чуть ниже отверстия. Можно и не поднимать, некоторые слышал просто руль вправо до упора выворачивают и смотрят. У меня ни разу не получилось.
P.S. Первый раз вижу 2004 год на механике.

Отредактировано bart100 (11.11.2013 13:18)

7

Goatbuster, Снять пробку резиновую сняв колесо левое и засунуть палец. Масло должно быть налито по самую пробку, то есть пальцем коснётесь его верхнего уровня.

8

COLLAPSE написал(а):

Если их немного, то не парься. Ты правильно масло смотришь?

масло проверяю на заведенном двиготеле, в положении"Р", после километров 15-20 пробега, когда прогреется масло.
пузырько не особо много, сверху мм3-4.

9

bart100 написал(а):

P.S. Первый раз вижу 2004 год на механике.

Механика у неонов вообще не так часто встречается)

10

Fox-In-Box, bart100,  Спасибо, теперь буду знать. А то что масло пора менять в коробке, это никак не увидеть?)

11

s-470 написал(а):

масло проверяю на заведенном двиготеле, в положении"Р", после километров 15-20 пробега, когда прогреется масло.
пузырьков не особо много, сверху мм3-4.

а ручкой туда сюда по всем режимам гоняешь? просто у меня если смотреть без перебора всех режимов, то тоже немного пузырьков. Как пройдусь по всем - нет пузырей.

Отредактировано COLLAPSE (11.11.2013 16:45)

12

вечером попробую. потом отпишусь.

13

у меня была подобная ерунда, было много пузырьков, цвет масла слегка отличался, еле заметно, ситуация состояла втом что был низкий уровень масла и в него попал тосол. чистил систему, менял масло...вот!

14

а  кудой тасол пошел? просто была чистка системы и замена масла? больше не поподал?

15

текли трубки радиатора, порвались шланги вернее, радиатор умер и тп, вообщем заменил радиатор, шланги поменял на трубки, развальцевал и поставил, чтобы не рвались больше:) а точно как и куда попало не могу сказать, мастера смотрели, сказали че да как, сам все поменял собственно. Теперь все гуд! было давно такое явление, тачка просто встала на ходу и пипец, дергалась пиналась и брыгалась, но ехать кроме как назад ни куда не хотела, думал карабас умер, но нет!)

16

Вернее, даже так, радиатор живой, но из-за того что концевики шлангов закипели, пришлось срезать их и пэтому поставил другой радиатор, тк радиатор был, а шлангов не было:)

17

Но у тебя машинка то катается как я понял и цвет масла нормуль, в моем случае типа эмульсии что-то было! Возможно подзабит слегка фильтр 
в АКПП, либо как ребята говорят уровень масла низковат. Последи за машинкой пока, поезди и не парься:)

18

ладно, долью маслеца немного и посмоьрю на результат.

19

s-470 написал(а):

ладно, долью маслеца немного и посмоьрю на результат.

ЕСЛИ перелить масло, то тоже будет вспениваться о вращяющиеся детали акпп. у меня тоже вспенивает аж через сапун выкидывает, пока не разобрался в чем дело! мистика какаята!

20

все, долил примерно 350 -450 грамм маслеца, покотался полдня и как-то странно, но чудо произошло... проверял уровень раз пять - где-то на 1мм ниже максимума и может 1, отсилы 2 крошечных пузырька было.

все же не покидает меня чувство что неон, собака, странный бывает и конит по мелочам :-)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » пузырьки на щупе коробаса