Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится в сырую погоду


Не заводится в сырую погоду

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Народ, такая проблема, в сырую погоду после суточного простоя плохо заводился двигатель (раза со 2-3). Если только ночь под ливнем, утром всё нормально. Сегодня вообще не завелась, стояла почти 2 дня... Свечи заменил, провода заменил не помогло. Сейчас АКБ заряжаю. Подскажите что могло случится

2

Вообще не схватывает? И ошибок нет?

3

Сырость влияет на все электроконтакты. Скорее всего проверка основных минусовых/плюсовых контактов, их очистка поможет. Также если есть скрутки колхозные - их тоже проверить надо.

4

ошибок нет, сегодня вообще не схватывал... первый раз так(((

5

Fox-In-Box, спасибо, завтра чистить буду...

6

Бензонасос гудит при повороте ключа? Искра есть когда стартер крутит?

7

Вполне возможно что какая-то скрутка окислилась, вот и плохо заводилась, а сейчас вообще пропал контакт, Фокс правильно говорит

Отредактировано Dnepr (28.10.2013 21:44)

8

Dnepr, ну придётся все провода перебирать... откуда начать?

9

А как иначе? Сначала надо проверить есть искра или нет, если нет, то смотреть моторную косу, разъемы и проводку на датчик коленвала, катушку зажигания, проверить разъем на эбу. Насос должен работать при повороте ключа, если молчит, то проверить реле в блоке, проводку на него. А вообще места незаводских скруток обычно сразу видно, поэтому нужно не полениться и проверить их все, лишним точно не будет.

10

Dnepr, ясно, спасибо

11

у меня на мазде было такое, в сырую погоду только с толкача заводил, причину нашел - замена крышки трамблера помогла и все стало ок, так что капай в зажигании.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится в сырую погоду