Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » Посоветуйте зимнюю резину с шипами


Посоветуйте зимнюю резину с шипами

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Друзья, прошу совета. Выбираю резину, нужно чтобы хорошо колею
держала, хорошо из сугробов выгребала, хорошо по гололёду и пр.)))

   Мне нравится Yokohama, она говорят хорошо сбалансирована
производителем уже, но японцы плохо знают что такое русская зима)

2

Nokian Hakkapeliitta(вся) неплохая. 2 сезона отъездил на ней, только на другой машине - все норм, гребет по снегу отлично и по накату пару раз жопа пыталась уйти в снос, но не уходила. Щас как раз поставил Yokohama на барашка.

3

я тоже за Нокию))))токо у мну ляпучка...я шипы не очень люблю но даже ляпучка очень нравитцо

4

у мну как раз yokohama ice guard шипы, второй сезон ща пойдет, очень рульная и достойная резина

5

Bridgestone  Ice Cruiser 7000 отъездил сезон держит дорогу хорошо ,в сугробы особо не зарывался  ,да и за зиму не одного шипа не вылетело ,

6

Бридж ик айс кружек 7000 и только!!!!! Лучше не встречал!!!)

7

что же делать, только выберу что-нибудь, захожу на яндекс-маркет - и обязательно встречаю
недовольства и недостатки по любой модели, такое чувство, что хорошей резины не существует...

а ведь я раньше на окурике на каме с шипами ездил и всё пучком было))) но на ней шипы быстро
вылетают.

8

на якохаме тоже быстро и данлоп не бери,мне не понравилась,тестю в том году брали.Ездил на хаке 5 и 7 и на айскруизере 5000 и WS70(не шипы),отличные колесики,айскруизер пошумней чутка,WS70 вообще самые тихие из перечисленных.В этом году Конти Айсконтакт взял,но про них пока кроме шумности ничего  не скажу потому что только по асфальту на них ездил,шины не шумные,тише нокии и круизера,хотя сравнение может быть не объективным,машинки разные

Отредактировано Fodik (26.10.2013 21:48)

9

Fodik написал(а):

на якохаме тоже быстро

это да, есть такое дело

10

Ездил на 185-65-14 айс крузер 7000 и Москва и подмосковье ни разу не встал, за сезон интенсивной езды за зиму около 30-37000 км все шипы на месте износ резины около 15 процентов, в этом году буду брать ту же но 15 радиус резиной очень доволен 12 полос от шипов на льду как и заявил производитель, колея сугробы лед по барабану!!!! Мое личное мнение резина по цене и качеству супер!!!  Повторю пробег огоромный вышел а износ минимальный при любом раскладе она работает!!! Катал на Додж неон 1995 гв капа.

11

отъездил на  якохаме  2 года липучке, по трассе очень понравилась, дорогу держит отлично, ну и во дворах смоленской области ни разу не застрял, а вот на Nokian Hakkapeliitta 5 шипованной застревал. вывод делай сам.

12

игуана, И какие выводы можно сделать из того что ты застрял,разные дворы разные ситуации и т.д.То что шипы луче на льду и укатанном снегу и проигрывают липам только на асфальте известно всем и оспаривать это глупо.

13

COLLAPSE написал(а):

Nokian Hakkapeliitta(вся) неплохая.

Только не "Made in Russia"! Финская отличная, а Русская попадается бракованная. Дело не в производстве, а в контроле качества..

14

EVin, А тебе лично попадалась?Или кто то где то когда то говорил?Я года 3 назад я работал у диллера,газпром пачками покупал у нас мерседесы и пачками комплекты колес нокия на зиму,так что отшинил я их несметную кучу,все Российские и ни одного бракованного.

15

мне нравится из недорогих infinity nf-49 первая зима прошла отлично...балансируется отлично и дорогу держит достойно.
до этого была екогама тоже хорошая но дорогая, потом данлоп..как дерево дубела на морозе... и на дороге никак себя не вела....по каше ехала как по льду. но это все без шипов. шипы для города не вижу смысла покупать

16

После приобретения автомобиля купил nokian hkpl 5 отъездил на ней 5 сезонов нареканий нет, отличная резина, даже при интенсивной езде шипы держаться хорошо, ну да застревал пару раз, ну а с кем не бывает с нашей зимой на чем угодно можно застрять, на эту зиму собираюсь nokian hkpl 8 взять.

Отредактировано Punk (27.10.2013 02:20)

17

Хорошо вам на шиповках можно ездить. Лежит в гараже 4-е 15 шипованные колеса два сезона хожены ( у нас два сезона, как у вас полсезона) и шо делать с ней. У нас только липучка входу.

18

kron23 написал(а):

Bridgestone  Ice Cruiser 7000

Моей трофейной второй сезон пошел, ламели все целые,  шипы на месте, износ минимален, прошлой сезон зарывался по брюшко, и асфальт шлифовал, все выдержала... Да и летнее хранение выдержала в горизонтальном положении стопкой. Только позитив.

19

импортная резина в большинстве - так называемая средне- европейская( для зимы в германии, франции и тд) я бы рекомендовал- ченидь из норд-мастер дешево, надолго, по сугробам тащит, шипы не вылетают. есть опыт эксплуатации 9лет, все шипы на месте. или при выборе, что бы индекс скорости был не более 210 км/ч, в основном-180 и боковые зацепы должны торчать, а не закругленные, иначе резина будет не зимняя для нас, а для автобанов с ровым покрытием и около нулевой температурой за бортом.

20

ченидь из норд-мастер дешево, надолго

и звук самолета всегда с тобой.

21

Fodik написал(а):

и звук самолета всегда с тобой.

потому, что - это зимняя резина, ставь липучку, така цепи с собой вози

22

Не все зимние резины так сильно шумят.

23

средне европейские они называются, шумят меньше, индекс скорости у них больше, потому, что зацеп с дорогой меньше, но по снегу они не едут.
Нордические шумят все, но заставлять их покупать ни кто не будет- это выбор лично Ваш- ехать комфортно или безопасно)

Отредактировано Andrew69 (29.11.2013 19:57)

24

Andrew69, Шум не равно сцепным свойствам резины.Вот у тестя Данлоп СП1 ,шумная до ужаса,а сцепных свойств ни каких,шлифует хуже лета причем что на льду,что на асфальте,что на снегу.

25

информацию почитай про типы зимних шин их свойствах и тд, больше мне добавить не чего.
на нордических или скандинавских(для наших зим с сугробами) большие боковые зацепы, не шуметь она не может, потом я уже писал, что выбирать только Вам.

26

Скажу по своему опыту: была когда-то раньше на 1-м Неоне Barum Polaris, отличная резина, очень хорошее уверенное торможение, ползёт по любым сугробам без проблем. Сменил только потому что шипы кончились после 4 сезонов (резина досталась б/у несколько сезонов ещё до этого с дисками, то есть ходила в общем очень долго).
Сейчас Hankook iPeak на 1-м Неоне 3-й сезон. Только положительные отзывы. Езжу на ней по всей РФ и в страны СНГ зимой и ни разу никаких проблем нигде не испытывал. Советую.

27

подскажите резина зимняя на неон 95 г. размер R15 195/55 подойдет???? а то у меня стоит еще летняя R14))))))

28

подойдет, но профиль низковат, если по неровностям передвигаться будите, то 195/60- это как минимум, а лучше 195/65.

29

Andrew69, 195/65 не влезет на 1 Неон. 195/60 максимум. Чашка стойки ниже чем на 2 Неоне, упрётся просто в неё.

30

Елена 1984, Это штатный размер. Конечно подойдёт.

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » Посоветуйте зимнюю резину с шипами