Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Определение мощности у колонок.


Определение мощности у колонок.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Итак, имеются "пищалки" в количестве двух штук, каждая из которых состоит из 3 ВЧ-динамиков и 3 СЧ-динамиков. Размер каждой такой штуки, как четыре АйФона(например), то есть не очень большие. По толщине примерно 1см.
Сделаны в ниппонии в начале нулевых(мне они от бати достались, которому подарил его друг звукач году примерно в 03-04).
В общем, хотел я их подключить вместо своих ВЧ и установить примерно там, где у нас СЧ распологаются 10тисантиметровые, то бишь под панель торпедо. Но не вышло немного, по толщине их некуда деть(я не разбирал до этого просто). В итоге, к моей печальке сломал крепление пластика на левой стойке :(

На корпусе этих колонок написано, что мощность их 200(двести)Вт. Я знаю, что разные системы подсчета есть и все такое. И обычно в автозвуке почему-то берут то, где больше цифр. Но даже если это так, то моща этих звездюлин вдвое(sic!) больше, чем у моих мид-басов :)

Короче, сколько реально в них мощи номинальной(или хотя бы максимальной)?

Гуглёж девайса не дал результатов, ибо на них написано только название Symphonia или типа того, да и год их выпуска бородатый, а продукт не экспортный.

Еще хотелось бы узнать совета куда их воткнуть можно? Воткнуть куда-либо очень хочется, потому что звук они выдают почти теплый и ламповый :)

Момент для прояснения: они действительно японские, потому как покупались именно в японии в нормальном магазине, а там китая точно нет(хотя сборка вероятно и китай). Их стоимость по тем деньгам около 400$.

2

Мощность РМС указана или ПМПО ? Если первый вариант, то это номинальная мощность и в машине они нахрен не нужны, если пмпо, то реально в них по 5 вт. Запитай их от головы, усилок для пищалок не нужен. Я так понимаю там в каждой колонке по 6 динамиков и ты хочешь их все воткнуть или только по одному в стойку?

3

ProZZip, там просто написано 200Вт. Там отдельно их фиг вытащишь, так что все. Хочу вместо ВЧ в стойках их поставить.

4

ПО 6 ДИНАМИКОВ НА СТОЙКАХ? 0_0
Ну во первых я более чем уверен, что лучше не станет. Во вторых, не советую изобретать велосипед и ставить домашнюю акустику в авто, она не на это расчитана. В третьих с к-вом динамиков явный перебор. В 4 -ых не не знаешь их частотных характеристик, т.е. хз сыграются они с твоими мидбасами или нет. В пятых, это просто издевательство =)))
Это будут просто оралки =)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Определение мощности у колонок.