Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Неожиданно коробка себя стала странно вести


Неожиданно коробка себя стала странно вести

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Доброго времени суток!

Вчера произошло следующее: на трассе, поднимаясь в горочку, коробка неожиданно переключилась на пониженную передачу и потом обратно, хотя горка была не очень резкая и машина хорошо ехала, проехав еще метров 500 она снова сделала тоже самое, но уже при спуске с горки, проехав около двух километров я остановился на обочине проверить масло в АКПП, щуп был сухой, естественно машину сразу заглушил. Снизу под капотом все было в масле, в особенности правое переднее колесо (если стоять к капоту лицом). В мозгах появилась ошибка P 0700. Дождался брата и оттянули на тросе машину до гаража. Загнав на яму было трудно понять откуда вытекло масло, но есть подозрение на шланг идущий из коробки в радиатор. На холодной машине на щупе масло на минимуме.

Вопрос: можно ли залить масло до уровня и завести машину, чтобы находясь под ней рассмотреть откуда течет масло? Также интересует успел ли я покалечить коробку за эти 2 - 3 километра? За день до этого масло было на уровне, да и менялось оно 7 тыс. миль назад.

P.S. машина Dodge Neon II, АКПП - 4 ст.

Заранее спасибо!

Отредактировано neon256 (14.10.2013 17:56)

2

neon256, если с коробкой было все ок, то не успел. а такие вещи случаются из-за перегрева коробки насколько я знаю. И соответственно разжижения масла. Оно стало очень жидким и поперло. Но без еще каких-либо причин оно бы не поперло просто перегревшись.

3

neon256, у меня когда шланг лопал я чтоб доехать до сервиса 4 бутылки залил масла через сто метров доехал но масло под давлением все вышло на землю.....на подъемнике тоже не знали откуда струя....залил масло бутылку завел и увидели ссущий шланг....коробку покалечить ты не должен....у меня слава богу все обошлось...я так же ехал по трассе и при въезде в город началось это представление...дод ома дотянул вобщем...Удачи!

4

 Спасибо за ответы! ))) Надеюсь что все обойдется.

5

Коробку врядли покалечил. Смотри шланг, идущий к радиатору, он мог перетереться и дать течь.

6

Lepkov, именно это у меня и произошло...шланги друг об друга перетерлись http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

7

maks pain написал(а):

шланги друг об друга перетерлись

Об края корпуса вентилятора мог перетереться, там края островатые для шланга. Либо из-под хомута ссыт..

8

EVin, не жень...именнно друг об друга я када вентиляторы снял сверху все увидел....думаю это от вибрации.....там стояли обычные бензостойкие шланги

9

maks pain,  да на всех неонах стоят обычные ихние бензиновые шланги на акпп. Только их надо как колодки вовремя менять. Вечного ничего в мире не придумано, кроме вечного жида.

10

Шланги скорее всего перетираются из-за того, что эта часть кузова бита.

11

Lepkov, битость тут не при чем....это строение радиатора и расположение этих шлангов так задумано... что они не в разные стороны сходятся из радиатора  а два сапуна рядом расположены....при этом оба шланга идут плавным изгибом....вот на этом месте они исоприкасались


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Неожиданно коробка себя стала странно вести