Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Новые правила регистрации автомобилей с 15 октября 2013 года


Новые правила регистрации автомобилей с 15 октября 2013 года

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Недавно в газетах был опубликован новый регламент постановки на учёт транспортных средств, а это означает, что уже с 15 октября они начнут действовать.
Oсновные изменения, касающиеся регистрации автомобилей:

Теперь, поставить на учёт машину можно будет в любом подразделении ГИБДД. Касается это как физических, так и юридических лиц.

Снимать автомобиль с учёта, теперь необязательно. Эта процедура будет выполняться уже новым владельцем одновременно с постановкой. Снять с учёта придётся только при условии, что потом он будет вывезен за границу или же отправится на утилизацию. Сохранить за собой номерные знаки по-прежнему возможно по заявлению. Новый владелец обязан перерегистрировать на себя автомобиль в течение 10 суток.

Транзитные номера будут выдаваться только для автомобилей, покидающих после продажи пределы РФ.

Возможность получения дубликатов взамен утерянных или украденных номеров. Это можно будет сделать, не обращаясь в ГИБДД. Данное нововведение поможет сократить число случаев кражи номеров, ведь теперь она по сути станет бессмысленной.

Ну и последние изменения — организационные. Согласно регламенту время регистрационных действий сократили с трёх часов до часу (проверка сведений — 20 минут, осмотр автомобиля — 20 минут, решение о регистрации или отказе — 10 минут, выдача номеров и документов — ещё 10 минут). Время ожидания в очереди не должно превышать 15 минут.

http://http://mvd.ru/news/item/1253421/

2

это типа я в любом регионе могу получить номера даже не имея регистрации в нем?

3

Т.е. теперь автомобиль будет всегда на учете, и налоги начисляться будут постоянно. Это гадство, т.к. я покупаю ниву, скажем под построку внедорожного монстрика, и полгода-год она будет не на ходу, а налог плати. А если нет денег на ремонт и машина "встанет" надолго, то в утиль ее что-ли?

4

Angel-2k написал(а):

Т.е. теперь автомобиль будет всегда на учете, и налоги начисляться будут постоянно. Это гадство, т.к. я покупаю ниву, скажем под построку внедорожного монстрика, и полгода-год она будет не на ходу, а налог плати. А если нет денег на ремонт и машина "встанет" надолго, то в утиль ее что-ли?

видимо так и есть.

5

Это что, я живу в Москве, а машину на учёт поеду в каком-нибудь мухосранске поставлю и налог буду меньше платить? А штрафы они куда мне присылать тогда будут? Хрень какая-то...

6

mihon, подозреваю что налоги, штрафы и прочее будет приходить по прописке владельца, и коэффициент будет браться оттуда же.

ЗЫ! Почитал, снять с учета можно по желанию нового владельца. Так что вопрос с налогами решен.

ЗЫ2! А вот и не решен! Хрен там, нельзя просто снять с учета, и прекратить регистрацию то же. Вот уроды.
регламент, пункт 60 и далее

Отредактировано Angel-2k (09.10.2013 12:08)

7

Да, я именно страховку и имел ввиду. Налог то, он и в Африке налог...))

8

вот с дубликатами давно надо было сделать,а то ни в одной нормальной стране не воруют номера,ток у нас..

9

mihon написал(а):

Да, я именно страховку и имел ввиду. Налог то, он и в Африке налог...))

Так и раньше было все то же самое. На учет ставить по месту прописки только, и страховка рассчитывается от места регистрации авто. Так что упростили все, не более того. Платить как и раньше придется.

10

leo just leo написал(а):

вот с дубликатами давно надо было сделать,а то ни в одной нормальной стране не воруют номера,ток у нас..

Ага.... Я теперь буду спать спокойно)))
Постановка на учет тож тема, можно не замораживаться и не отправлять документы, а ставить тут :)

11

neryungrinochka написал(а):

Постановка на учет тож тема, можно не замораживаться и не отправлять документы, а ставить тут

А если прописан в другом городе, а на учёт будешь ставить тут? Номера с каким регионом выдадут?))

12

mihon написал(а):

А если прописан в другом городе, а на учёт будешь ставить тут? Номера с каким регионом выдадут?))

Думаю с особыми )))

13

Angel-2k написал(а):

страховка рассчитывается от места регистрации авто.

Страховка расчитывается по месту регистрации владельца транспортного средства!не путайте.....

14

Если налог будет по месту регистрации авто расчитываться, то все, кто не брезгует будет кататься с 05 регионом :)

15

Джексон написал(а):

Страховка расчитывается по месту регистрации владельца транспортного средства!не путайте.....

По месту ПРОПИСКИ!

16

neryungrinochka, регистрация=прописка

17

bart100 написал(а):

neryungrinochka, регистрация=прописка

Нет. У меня например прописки в Якутии, регистрация в Москве.

18

Регистрация только должна быть ПОСТОЯННАЯ, а не временная.

19

neryungrinochka написал(а):

регистрация

это временная регистрация, а речь идет о постоянной.

20

bart100 написал(а):

это временная регистрация, а речь идет о постоянной.

у меня коллега из волгограда,но работает в москве и имеет регистрацию здесь до 2015 года(хз,наверно это считается постоянная),так вот он купил здесь,в москве новый фокус 3-й и поставил на учет пару месяцев назад,ему выдали свидетельство о регистрации и номера с 77 регионом, НО в свидетельстве есть в графе "особые отметки" запись,что оно(свидетельство) действительно до ....2015,когда у него кончается регистрация. соответственно,если он дальше остается тут работать и ему продлят регистрацию,то и свидетельство продлят,а если уедет домой,то и номера придется менять вместе со свидетельством о регистрации,так что вот так.

21

страховка рассчитывается от региона где машина ставится на учет, т е если я из Брянска то по тому коэффициенту при условии что я там буду ставить ее на номера, если я сделаю временную регистрацию в Москве то номера будут московские, страховка по московскому коэффициенту и когда кончится регистрация в Москве или опять продлевать регистрацию по тому же адресу или снимать тачку с учета и гнать в город где прописан, а если остался в Москве но адрес сменился регистрации ехать в гаи и менять пластик где указан адрес регистрации.

22

neryungrinochka написал(а):

Нет. У меня например прописки в Якутии, регистрация в Москве.

Слова прописки уже не существует есть только временная и постоянная регистрация.

У меня как раз временная закончилась. еще 4го числа.. езжу пока с номерами.. 15го поеду в ГАИ.

23

leo just leo написал(а):

у меня коллега из волгограда,но работает в москве и имеет регистрацию здесь до 2015 года(хз,наверно это считается постоянная),так вот он купил здесь,в москве новый фокус 3-й и поставил на учет пару месяцев назад,ему выдали свидетельство о регистрации и номера с 77 регионом, НО в свидетельстве есть в графе "особые отметки" запись,что оно(свидетельство) действительно до ....2015,когда у него кончается регистрация. соответственно,если он дальше остается тут работать и ему продлят регистрацию,то и свидетельство продлят,а если уедет домой,то и номера придется менять вместе со свидетельством о регистрации,так что вот так.

У меня такая же фигня, Лёнь, только до 2016 года. И я тоже прописан в Волгограде.)) Вот я и думал что в связи с этими изменениями в правилах регистрации, будет пофиг где ты прописан. Отсюда и вопрос возник, а как же штрафы по почте? Видимо привязка регистрации автомобиля к месту постоянной регистрации владельца все-таки останется неизменной.

24

harley-0207 написал(а):

страховка рассчитывается от региона где машина ставится на учет, т е если я из Брянска то по тому коэффициенту при условии что я там буду ставить ее на номера, если я сделаю временную регистрацию в Москве то номера будут московские, страховка по московскому коэффициенту и когда кончится регистрация в Москве или опять продлевать регистрацию по тому же адресу или снимать тачку с учета и гнать в город где прописан, а если остался в Москве но адрес сменился регистрации ехать в гаи и менять пластик где указан адрес регистрации.

Временная она и для того временная.. подтверждает твое нахождение "законное" в данном регионе..
а страховка расчитывается по паспорту владельца..... со строки регистрации. а где машина на учете стоит это не важно.
я уже так 4 года за рулем езжу.и никогда проблем не было.

Отредактировано Джексон (09.10.2013 15:08)

25

Джексон написал(а):

а страховка расчитывается по паспорту владельца..... со строки регистрации

Ну не знаю... Мне страховку считали по Московским тарифам, хотя в паспорте печать с Волгоградской регистрацией.

26

mihon написал(а):

У меня такая же фигня, Лёнь, только до 2016 года. И я тоже прописан в Волгограде.)) Вот я и думал что в связи с этими изменениями в правилах регистрации, будет пофиг где ты прописан. Отсюда и вопрос возник, а как же штрафы по почте? Видимо привязка регистрации автомобиля к месту постоянной регистрации владельца все-таки останется неизменной.

Штрафы будут по почте приходить. а для отлежки я зарегистрировался на гос услугах теперь о всех штрафах мне приходит смс на мобильник)
здесь приложение для андроид о штрафах по московскому региону.

27

mihon написал(а):

Ну не знаю... Мне страховку считали по Московским тарифам, хотя в паспорте печать с Волгоградской регистрацией.

это не правильно....!!!!

28

ладно посмотрим что будет осталось чуть чуть))) в новостях уже об этом говорят))

29

Джексон написал(а):

Слова прописки уже не существует есть только временная и постоянная регистрация.

У меня как раз временная закончилась. еще 4го числа.. езжу пока с номерами.. 15го поеду в ГАИ.

Если у тебя временная регистрация закончилась, то машина у тебя автоматически снята с учета!!!! Я это все узнавала когда хотела в мск ставить на учет!

Джексон написал(а):

Временная она и для того временная.. подтверждает твое нахождение "законное" в данном регионе..
а страховка расчитывается по паспорту владельца..... со строки регистрации. а где машина на учете стоит это не важно.
я уже так 4 года за рулем езжу.и никогда проблем не было.

Отредактировано Джексон (Сегодня 15:08)

Временная регистрация только в мск и петербурге в других местах ее вообще нет.

А по поводу страховки, то по идее должна рассчитываться по месту пребывания автомобиля (те по месту регистрации автомобиля)  тк вероятность аварий в маленьких городах меньше чем в больших, соответственно больше выплат и более дорогие тарифы по страхованию. И если ты страхуешь машину в Москве, то логично что они не будут тебя страховать по регистрации в паспорте...

30

neryungrinochka написал(а):

А по поводу страховки, то по идее должна рассчитываться по месту пребывания автомобиля (те по месту регистрации автомобиля)  тк вероятность аварий в маленьких городах меньше чем в больших, соответственно больше выплат и более дорогие тарифы по страхованию. И если ты страхуешь машину в Москве, то логично что они не будут тебя страховать по регистрации в паспорте...

выплаты рассчитываются из стоимости авто а не месту жительства)))
и + у меня безаварийная езда.... в ОСАГО записано 2 человека, год по прописке оренбургской обходиться в 1900 рэ.... за неон.
У друга было ДТП на опеле Астра 2008г. он прописан в Черкесске.. а временная в Химках номера соответственно областные, страховка тоже по Черкесску, после ДТП ему ОСАГО вылатило все 120 положенных...ДТП с боковым ударом на светофоре. сейчас машина полностью восстановлена.. затраты на все 250т. рэ
продается на авито за 410 т.рэ

Отредактировано Джексон (09.10.2013 23:15)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Новые правила регистрации автомобилей с 15 октября 2013 года