Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Ремонт динамиков в СПб


Ремонт динамиков в СПб

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет. Мне помнится кто-то в Питере занимался ремонтом динамиков от хрипа и т.д. Отзовитесь пож-та.

2

AndrewsXP написал(а):

Всем привет. Мне помнится кто-то в Питере занимался ремонтом динамиков от хрипа и т.д. Отзовитесь пож-та.

а что там ремонтировать.. берешь силиконовый клей и проклеиваешь по кругу....

3

И что в таких проклеивать?
http://s4.uploads.ru/t/TKqsi.jpg

4

Выкинуть и купить другие. Если динамики (именно сами динамики) начали хрипеть, это не лечится.

5

если динамик порват, то видно где клеить... а если обмотка полетела... то это уже только замена.

Отредактировано Джексон (04.09.2013 11:07)

6

Мягко говоря это извращение - клеить динамики. Нормального звука уже не будет.

7

Fox-In-Box написал(а):

Мягко говоря это извращение - клеить динамики. Нормального звука уже не будет.

))) штатные проклеил.... не хрипят ничего... и играют отлично...

8

На вкус и цвет... Штатные в принципе "отлично" с завода не играют. Я лично очень привередлив в плане звука (как никак сын музыканта) и для моего уха это извращение - клееные динамики.

9

Fox-In-Box написал(а):

На вкус и цвет... Штатные в принципе "отлично" с завода не играют. Я лично очень привередлив в плане звука (как никак сын музыканта) и для моего уха это извращение - клееные динамики.

Ну у меня музыкантов в семье нет.. так что норм... а штатные инфинити играю на порядок лучше пионеров и т.д.
ну если когда нибудь встретимся еще я включу послушаешь и скажешь вердикт)

10

Джексон, А чё мне слушать их? У меня что, не было что ли штатных Инфинити? =) Конечно они лучше Пионеров серий тех же годов выпуска. Но сейчас технологии шагнули далеко вперёд, Пионеры в дешёвом сегменте играют неплохо (конечно не отлично, но в своём ценовом диапазоне сойдёт). Но я лично себе такие колонки никогда не поставил бы - как штатные Инфинити, так и какие-либо Пионеры.
Впрочем, здесь вопрос-то не об этом. Вопрос в ремонте колонок. Так вот, клейка мембраны - дело конечно же сугубо личного желания и слуха. Но я бы не рекомендовал, ибо звука не будет. Будет "фон". =)

11

Fox-In-Box написал(а):

На вкус и цвет... Штатные в принципе "отлично" с завода не играют. Я лично очень привередлив в плане звука (как никак сын музыканта) и для моего уха это извращение - клееные динамики.

таки да. Только сам музыкант отчасти :)

В таких ситуациях проще новые поставить. Если нет денег особо, то проклеить(в случае порваной мембраны) и послушать. Ежели звук не сильно поменялся, то оставить так и не печалиться разного рода вещам  :crazy:

12

В свое время отдавали 18ти дюймовые НЧ в ремонт, после полного уничтожения катушки. Разницы до и после замечено не было. Кроме участившихся ремонтов, о чем сразу и предупредили.

13

Fox-In-Box написал(а):

Джексон, А чё мне слушать их? У меня что, не было что ли штатных Инфинити? =) Конечно они лучше Пионеров серий тех же годов выпуска. Но сейчас технологии шагнули далеко вперёд, Пионеры в дешёвом сегменте играют неплохо (конечно не отлично, но в своём ценовом диапазоне сойдёт). Но я лично себе такие колонки никогда не поставил бы - как штатные Инфинити, так и какие-либо Пионеры.
Впрочем, здесь вопрос-то не об этом. Вопрос в ремонте колонок. Так вот, клейка мембраны - дело конечно же сугубо личного желания и слуха. Но я бы не рекомендовал, ибо звука не будет. Будет "фон". =)

не фонит ничего)))) честно.

14

Можно подумать, что мембрана или диффузор изначально держится с помощью неведомой хрени. Тот же клей и если центровку не нарушать, при целостности мембраны, то никаких ухудшений качества звука быть не может.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Ремонт динамиков в СПб