Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Замена заднего тормозного механизма (фото отчет)


Замена заднего тормозного механизма (фото отчет)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем доброго времени суток! Месяц назад приобрел себе неончика 2002 года рождения, и начал замечать что со временем педаль тормоза начала все глубже и глубже проваливаться при торможении. А ручник так вообще пропал. Посмотрел уровень тормозной жижи, сосотояние передних тормозов- все ок. Значит дело в задних тормозах. Боялся, что когда разберу, увижу текущие цилиндры. Но оказалось зря боялся. С цилиндрами норм все было, но вот механизма подводки колодок просто не было, а зубчатое колесико все как будто погрызено. В общем Само собой пришлось исправлять. Смотрел на различных сайтах ремкомплекты, все почему-то отдельно правые и левые продавались, но потом на экзисте увидел большой комплект на оба колеса. Приобрел данный комплект за 1500 рублей. Все остальное вместе с фото ниже. Сразу напишу, что в мелких подробностях не стал фоткать как какую пружинку ставил и тд. Просто решил фото скинуть как было и как стало. Ну и фото самого коплекта.
http://s4.uploads.ru/t/82YUf.jpg
http://s5.uploads.ru/t/O4EH9.jpg
http://s5.uploads.ru/t/7eEZq.jpgВот собсно сама упаковка с номерами (если кому понадобится) 2401
http://s5.uploads.ru/t/bHARl.jpgНабор пружин, фиксаторов рычага стояночного тормоза, фиксаторы колодок.
http://s5.uploads.ru/t/sniqf.jpg
Детали механизма подводки не перепутать так как они все маркированы буквами R и L, правый и левый соответственно. Но на всякий случай напишу что правая планка с правой резьбой а левая соответственно с левой резьбой. На фото только левый комплект, правый ничем внешне не отличается практически.
http://s5.uploads.ru/t/tcMAb.jpgВот как было дело.
http://s5.uploads.ru/t/f7Auh.jpgВот как стало. Я все пружины и планку вставлял по своему: сначала одну колодку закрепил солдатиком(фиксатором)потом прицепил верхнюю пружину с планкой к обеим колодкам и поставил на место немного раздвинув колодки, а затем поставил нижнюю пружину. По мне так проще оказалось, чем натягивать верхнюю пружину уже на закрепленные колодки. В общем кому как. Ну вот собственно и все. Машина хоть опять с тормозами стала, и ручник работает. Да..кстати. Один старый фиксатор колодки разлетелся от старости уже и я решил померить вазовские солдатики которые с пружинками и шайбочками, подходит все отлично если подложить под шляпку солдатика шайбу в 2 мм толщиной примерно (это если может кому понадобится только их заменить, я смотрел в магазине они 30р комплект стоят щас.)
Заранее извиняюсь что фотки боком получились. Как перевернуть не знаю, так уж фоткал http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Отредактировано Chilavegg (19.08.2013 19:29)

2

ну так и что с тормозами то,есть эффект?

3

Chilavegg, +1 красава! уважаю прямые руки!

Art.ku, данный кит даст только то что ручник будет хорошо себя чувствовать и вовремя подкручиваться...
и еще колодки взведенные всегда будут т.е отклик тормозов на педаль будет быстрым....

4

Если кому из крайслероводов понадобится - вот код полного комплекта, но для дисковых задних тормозов: Raybestos H7300

Отредактировано Angel-2k (20.09.2013 08:59)

5

Mega-ZZZ, т.е с данным китом можно славно покататься зимой https://neon-club.ru/uploads/0005/55/8c/11473-1.gif

6

Art.ku написал(а):

Mega-ZZZ, т.е с данным китом можно славно покататься зимой

ну я бы не сказал, т.к барабаны остаются барабанами, эффективность торможения не такая как у дисков, а ручник как ручник держать будет хорошо...

7

Chilavegg, искал на экзисте по номерам, ничего не нашел. Ссылкой не поделишься?

8

Tony, http://www.exist.ru/price.aspx?pid=21D09677&sr=-4
по каким номерам-то искал? странно, но сразу поиск выдал по оговоренному

9

Pashka, может потому что с буквой вводил

10

Tony написал(а):

Chilavegg, искал на экзисте по номерам, ничего не нашел. Ссылкой не поделишься?

Кстати ребята в магазине тоже под диктовку тогда вводили номер выдало кучу какого то хлама, среди 20 наименований нашли что нужно.
А по поводу изменений в тормозах- ручник постоянно хорошо работает, зад хоть в работу включается при торможении (задние барабанные маловаты, на мой взгляд, для этого авто).

11

Приобрел уже. Цена в Костроме без скидок 1408р. На днях займусь установкой

12

Кстати, мож не в тему, но вот на фото стоят тормозные цилиндры от мазды 626, подошли идеально практически(родных не оказалось в магазине). все размеры одинаковы кроме посадочного места. Родное по шире немного, но по болтам сходится идеально. Езжу пока без проблем. Мало ли может кому то понадобится менять.

13

Тоже заказал себе комплект жду на выходных,у меня в барабанах правда все запущенно. После катания зимой с ручником стало стопорить заднее левое колесо,не хотело его отпускать пришлось расслабить барабаны. Менять думаю сам,но машина первая и замена первый раз,может остались у кого фотки с отчетом о замене по подробнее боюсь напутать чего... http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

14

Chilavegg написал(а):

Кстати, мож не в тему, но вот на фото стоят тормозные цилиндры от мазды 626, подошли идеально практически(родных не оказалось в магазине). все размеры одинаковы кроме посадочного места. Родное по шире немного, но по болтам сходится идеально. Езжу пока без проблем. Мало ли может кому то понадобится менять.

вот бы номер каталожный! а ничего переделывать не пришлось?

15

Поставил данный комлпект (дорогой, зараза, 1,8 т.р.) и вкупе поменял все задние тормоза, оказывается неон еще и задом тормозить умеет! =) Да и ручник, никогда не нужный, стал работать. Комплект установился без подрезок, даже наоборот, пришлось подкладывать подкладку в проушину, компенсируя недостаток толщины тормозной накладки. Результат на лицо, могу советовать.

16

Chilavegg, Вот еще. и дешевле. H7296. Raybestos.
Что касается цилиндров. Один (правый) взял райбестос за 600 р. Сначала слегка подтекал, потом перестал. Для эксперимента взял Белорусские фенокс (левый), аналог к маздовским. По виду лучше райбестосовских. цена 250 р.

Отредактировано Александр36 (28.07.2015 09:32)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Замена заднего тормозного механизма (фото отчет)