Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » капризы сигналки


капризы сигналки

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

неон с утра выдал новую фенечку =) подхожу к машине, пик пик на сигналку, неоша не реагирует, долго тыкала кнопку сигналку, эффекта ноль, пошла купила батарейку, мало ли глюк?
с новой батарейкой результат тот же, открыла ключом, думала сейчас будем орать на весь двор, молчит... сигналка не работает, приборка тоже, машина не заводится, слышен только легкий треск из под капота со стороны мозга, открыли ЭБУ проверили предохранители,  2 поменяли, не понравился внешний вид, но вроде не перегоревшие.. скинули - одели клемму, очень робко заработала сигналка -   реагирует на открытую машину, утихомирить с кнопки не удалось, акум опять отрубили, машину закрыли , раз вредничает пусть стоит до вечера, будем разбираться.
грешу на проблемы с сигналкой, что может быть?  :confused:
предшествием этого было то , что сигналка не открывала с кнопки багажник уже 2 недели назад, вчера был ливень, может что коротнуло от попадания влаги? и вчера так же машина психована закрылась (т.е сигналка сработала только с 3 раза)  :dontknow:

Отредактировано HoLi (06.08.2013 12:59)

2

а аккум точно заряжен нормально? у меня были похожие эффекты, когда высадил аккумулятор

3

zilonis, буду  подкуривать вечером, но очень странно, акум сел за ночь, так быстро(((

4

может где-то коротнуло из-за плохой погоды

5

вообщем да, проблема в этом, под замену акум :( печалька
думала что все таки в сигналке проблема, эх

6

даже лучше, что в аккуме. С сигналкой куда сложнее и дороже причину искать. По аккуму - либо не выключенный свет (банально), либо нехилая утечка тока. Как вариант машину "пинали" - сирена высадила аккум.

Отредактировано exzod (06.08.2013 14:46)

7

exzod, ок поняла, свет и все остальное точно выключала,как вариант могла магнитола сама включится,раньше с прошлой магнитолой были такие выкрутасы, сейчас майфун поменяли не наблюдала такого , но все же.
вообщем что было ночью вообще не понятно :(

8

а почему именно под замену? попробуй его на зарядке погонять под нагрузкой и долить воды если открывается доступ к электролиту, я так вылечил аккум, правда он все равно на балконе стоит теперь +)))

9

Есть еще вариант посаженного за ночь аккума, если есть сильный износ ключа зажигания его можно вытащить в положении ACC, соответственно часть потребителей будет включенна!

Отредактировано димка1147 (06.08.2013 15:35)

10

димка1147, спасибо за совет
у меня так клеммы приговаривали кстати полгода назад еще, но вроде все обошлось, смазали почистили... может это повлияло ?

11

Советую панель мафона на ночь снимать если не штатная.
У штатной вообще часы высаживают батарейку вроде как.

12

Feniks, раньше снимала, но поставив новую, думала что глюков не будет, их и не было...ну или ночью были но проконтролировать это не смогла

13

HoLi,У меня сигналка аллигатор, при открывании багажника, без снятия с охраны, может заглючить. Брелок теряет связь с сигналкой минут на 15-20, а потом все в норме.

14

У меня какой то там  индикатор на акуме черный:( сказали сдохший

15

HoLi, а имя аккамулятора не помнишь?

16

DMITRYI52420, помню, daewoo

17

HoLi, Индикатор в принципе не показатель, нагружать его надо.

18

Просто я не могу понять есть ли смысл с ним возится ? Если акум сел ровно за ночь :(((может правда порхая погода виной, но тогда все равно какой то где то косяк:( а клемма может быть причиной ?

19

HoLi, Я посмотрел у них гарантия 3 года. У тебя он сколько служит?

20

HoLi, Чтобы так быстро сел аккумулятор нужно чтобы был сильный холод или сильная жара, с учетом, что внешне его состояние удовлетворительно( нет течи, вздутия и т.д.). В других случаях это оставленная нагрузка на него (свет к примеру) или К.З. в проводке.

21

DMITRYI52420,  у меня год, а там можете ще все 5  :crazyfun: думаю найти по акции акум а там решать проблему, и заодно клеммы поменять

22

Надо просто нормальный аккум купить и новые клеммы и проблема должна уйти(если, конечно, что-то электричество ночами не хавает).

Клеммы штука недорогая и ставить их не особо трудно. Ну и на аккум денег жалеть не следует. Главное не лохануться в магазине и смотреть внимательно на расположения +/-. А то наоборот можно купить и придется его обратно тащить.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » капризы сигналки