Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Магазины и Сервисы » Замена ГРМ в Минске,Беларусь, помогите!


Замена ГРМ в Минске,Беларусь, помогите!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет!

Обращаюсь в основном к своим Минским товарищам. Значит Неончика Крайслера я на этих выходных взял себе. Пока я безумно ему рад,но очень хочется узнать нормальную станцию,где мне посмотрят его и скажут все НО,пока я его не переоформил. Так же меня интересует станция,где мне поменяют ГРМ и все сопутствующие расходники. Дорогое удовольствие?

2

den.golubets написал(а):

Дорогое удовольствие

Я не из Минска но в Москве дорогое. Если ставить оригинал, а лучше ставить именно его, примерно по стоимости запчастей выходит так: 5000 руб. ролик ГРМ, 2000 руб. ремень ГРМ, 3000 руб. помпа, ролик натяжителя ремня ГУР и кондея 600 руб. ну и сразу я бы поменял сальник распредвала и коленвала, это еще около 1000 руб.
Замена масла в двигателе 1300 руб. плюс фильтр 250 руб. Масло в коробке, тут смотря что заливать будешь. Если АТФку это 1200 руб. если лубрикант для МКПП это 3000 руб.  Свечи ну где то 500 руб.

Выходит около 15 тысяч на расходники плюс работа. На мой взгляд это не обходимый минимум при покупке машины. А дальше смотри сам.

3

bart100 написал(а):

Я не из Минска но в Москве дорогое. Если ставить оригинал, а лучше ставить именно его, примерно по стоимости запчастей выходит так: 5000 руб. ролик ГРМ, 2000 руб. ремень ГРМ, 3000 руб. помпа, ролик натяжителя ремня ГУР и кондея 600 руб. ну и сразу я бы поменял сальник распредвала и коленвала, это еще около 1000 руб.
Замена масла в двигателе 1300 руб. плюс фильтр 250 руб. Масло в коробке, тут смотря что заливать будешь. Если АТФку это 1200 руб. если лубрикант для МКПП это 3000 руб.  Свечи ну где то 500 руб.

Выходит около 15 тысяч на расходники плюс работа. На мой взгляд это не обходимый минимум при покупке машины. А дальше смотри сам.

ролик натяжителя ремня ГУР и кондея разве он не такой же как на ГРМ ? и какую имели ввиду помпу?

den.golubets написал(а):

Всем привет!

Обращаюсь в основном к своим Минским товарищам. Значит Неончика Крайслера я на этих выходных взял себе. Пока я безумно ему рад,но очень хочется узнать нормальную станцию,где мне посмотрят его и скажут все НО,пока я его не переоформил. Так же меня интересует станция,где мне поменяют ГРМ и все сопутствующие расходники. Дорогое удовольствие?

Я тарился расходкой в Степянке на малом степянском рынке есть отличный магазинчик! качественные детальки и цена хорошая.
Брал все тоже самое что автор писал выше и даже больше герметики вильтров всяки и других сопутствующих материалов вышло 300уе.
Работы сделал сам на выходных у друга на СТО с ямой... так что получилось 8900 руб.  :cool:

4

EricGR написал(а):

ролик натяжителя ремня ГУР и кондея разве он не такой же как на ГРМ ? и какую имели ввиду помпу?

Конечно не такой! Ролик ГУРа натягивает ручейковый ремень генератора и гура соответственно, установлен на натяжителе на плите. Как правило полимерный. А ролик ГРМ находится под плитой и как понятно из названия натягивает зубчатый ремень ГРМ между шестернями распредвала и коленвала. Металлический. И что значит какую помпу?! Она одна в автомобиле.

Вот ролик приводного ремня ГУР и кондея
http://s6.uploads.ru/t/IHMTN.jpg

А это ролик ГРМ
http://s7.uploads.ru/t/4b1MB.jpg

Это помпа
http://s6.uploads.ru/t/eprna.jpg

EricGR написал(а):

Брал все тоже самое ... получилось 8900 руб.

Я писал о стоимости оригинальных запчастей Mopar (в Москве). На ГРМ и охлаждении экономить не стоит. Лично моё мнение.

Отредактировано bart100 (30.10.2013 12:51)

5

bart100 написал(а):

Конечно не такой! Ролик ГУРа натягивает ручейковый ремень генератора и гура соответственно, установлен на натяжителе на плите. Как правило полимерный. А ролик ГРМ находится под плитой и как понятно из названия натягивает зубчатый ремень ГРМ между шестернями распредвала и коленвала. Металлический. И что значит какую помпу?! Она одна в автомобиле.

Вот ролик приводного ремня ГУР и кондея

А это ролик ГРМ

Это помпа

Я писал о стоимости оригинальных запчастей Mopar. На ГРМ и охлаждении экономить не стоит. Лично моё мнение.

Отредактировано bart100 (Сегодня 11:27)

спс за разъяснение, база выдала что они идентичны... весьма весьма странно... а можно парт номера если известны помпы и ролика натяжения ГУР
а З/П просто по очень красивым ценам за большую дружбу ;) + все сам сам сам

6

Помпа - Mopar 04667660AE
Ролик ГУР если не ошибаюсь - Mopar 4668364 AD

Отредактировано bart100 (30.10.2013 13:13)

7

bart100 написал(а):

Помпа - Mopar 04667660AE
Ролик ГУР если не ошибаюсь - Mopar 4668364 AD

Отредактировано bart100 (Сегодня 12:13)

благадарствую  :cool:

8

EricGR написал(а):

благадарствую

Обращайся  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

9

я по подвеске в основном тарился на Глаголева "УСМаркет". многие запчасти бушные брал в Моторлэнде, но там уже не тот ассортимент, беднеть стал. Сцепления комплект брал вообще через интернет-магазин.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Магазины и Сервисы » Замена ГРМ в Минске,Беларусь, помогите!