Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Течет масл0.


Течет масл0.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем хай!
Уже месяц мучаюсь с подтекающим маслом.
Суть: проезжаю какое-то растояние, останавливаюсь, глушу - под капотом лужица (капель на 10). Во время стоянки всё отлично, ибо, по идее, масло уже стекло в картер.
Скатался к товарищу на яму, выяснилось, что в картере не хватает болта О_О (зарешали) и ослаблена банка фильтра (зарешали). Участок, выше поддона, весь в масле; источник утечки не обнаружен; предварительный диагноз - течет с датчика давления масла.
Еду на СТО, успокаивают, что точно не сальник, тоже сетуют на датчик, но не гарантируют, что замена решит проблему.
После остановки Неоши, около машины попахивает бензом, в дождливые дни из под машины выплывает радужная субстанция вперемешку с дождевой водой. Проверял бензобак (он хоть варен-переварен, но пока держится тьфу-тьфу-тьфу) - всё в норме, капал масло в воду - прозрачная масляная пленочка, как от подсолнечного ^^
Значит точно масло+бенз, ибо все жидкости (тормозуха, ГУР, антифа, омывайка) в полной норме. Нахватил литр своего маслица на всякий... За 2 недели ушло грамм 200 (на глаз, естественно), казалось бы, ничего страшного не происходит, но как бы ни так о__О
Помогите :(

http://s5.uploads.ru/t/pJakj.jpg

Отредактировано Bonusss (04.08.2013 23:43)

2

для начала советую снизу помыть двигатель от грязи и масла, это делают на мойках, потом проехаться до ближайшей СТО что бы механики могли точно установить источник течи!

3

да, забавно смотреть на припаркованное авто с высокого этажа в дождливую погоду. Долго катался подливая масло, думал сальник у кпп ссыт. А это датчик давления масла гнал. посмотри на рулевую рейку и кузов в районе водительских ног. у меня эти участки обильно намазаны маслом.

4

а бенз... заправься по горлышко и на эстакаду.

5

не у меня всё в поряде только сальник полуоси подтекает!

6

Obana,  зато кузов не гниёт от обильно вытекающего масла.

7

Текло бы по порогам да аркам- я только за.

8

Народ, а может масло каким-то образом смешиваться с бензином? Сейчас решил перепарковать неошу, откатился и снова радужная насыщенная пленка на лужах. Течет масло не сильно, почти не уходит, зато картер смазан :)
Но вот оно в воде прозрачное, желтоватого цвета, а из двигла течет всеми цветами радуги.

9

Добрый день. Масляный поддон двигателя могу посадить только на герметик, или нужна прокладка? По какой очередности затягивать болты? Поддон железный, двигатель Ecb. Крайслер Неон 1994 2.0 МКПП. 1c3esm7c8sd134827

10

Можно и без прокладки, с качественным соответствующим герметиком.
Закручивать по диагонали со смещением на 1 болт, по крайней мере я так делаю.

11

Спасибо тебе мил человек)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Течет масл0.