Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Размагнитился ключ ?


Размагнитился ключ ?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Машина стояла месяц с отключенным аккумулятором ждала испаритель кондея ,ключ болтался в сумке в кармашке как оказалось между магнитами ,сейчас установил испаритель все собрал но горит значок иммобилайзера , в сервисе говорят что мог размгнититься ключ ,так ли это ? Ключ в единственном экземпляре.

2

kron23 написал(а):

мог размгнититься ключ

бред !!!!! :canthearyou:
дело в том, что внутри нашего ключа имеется "Транспондер" - микросхема радиочастотной идентификации, подчеркиваю радиочастотной, а не магнитной!!!!

принцип работы данной системы заключается в высокочастотном импульсе посылаемом катушкой иммобилайзера в чип и той же катушкой по специальному протоколу считывается ответ ключа.

(как ключ от домофона -попробуйте его размагнитеть)

проблема в запуске может быть если по какой либо причине поврежден ключ, либо машину пытались заводить без иммобилайзера (возможно без вашего ведома)
не исключено повреждение чипа иммо в эбу - тут уже без ODB3 сканнера не обойтись

3

Mega-ZZZ написал(а):

бред !!!!! 
дело в том, что внутри нашего ключа имеется "Транспондер" - микросхема радиочастотной идентификации, подчеркиваю радиочастотной, а не магнитной!!!!

принцип работы данной системы заключается в высокочастотном импульсе посылаемом катушкой иммобилайзера в чип и той же катушкой по специальному протоколу считывается ответ ключа.

(как ключ от домофона -попробуйте его размагнитеть)

проблема в запуске может быть если по какой либо причине поврежден ключ, либо машину пытались заводить без иммобилайзера (возможно без вашего ведома)
не исключено повреждение чипа иммо в эбу - тут уже без ODB3 сканнера не обойтись

то есть проблема все же может быть в ключе ? и куда дальше копать до постановке на ремонт все работало как часы

Отредактировано kron23 (01.08.2013 00:02)

4

может и в ключе,  но например я сомневаюсь что это так...

если бы не подходил ключ -машина бы завелась но тут же заглохла, и так несколько раз (у меня было 3 раза) и только после этого машина просто мигает иммо и молчит....

я бы сделал так:
отключить акб
снять разьемы с мозга
одеть разъемы обратно
подключить акб

мальньеая-но вероятность есть что это сбой например из за просадки акб...

а по хорошему в сервис с ODB3 сканером и пускай по новой пропишут твой ключ (услуга по москве питеру в прошлом году стоила 5 тыщ)

5

Mega-ZZZ написал(а):

может и в ключе,  но например я сомневаюсь что это так...

если бы не подходил ключ -машина бы завелась но тут же заглохла, и так несколько раз (у меня было 3 раза) и только после этого машина просто мигает иммо и молчит....

так и есть раза 3 завелась  заглохла и все больше не крутит стартер , попробую завтра отключить мозги 

Mega-ZZZ написал(а):

а по хорошему в сервис с ODB3 сканером и пускай по новой пропишут твой ключ (услуга по москве питеру в прошлом году стоила 5 тыщ)

сегодня вызывал (типа ) спеца он предположил что сигналка глюкнула все расковырял отключил сигналку не помогло ,развел руками сказал ключ  сдох взял за выезд 1000 ,буду искать тогда где прописать , а разве не obd 2 сканер ? спасибо за подсказку

Отредактировано kron23 (01.08.2013 00:24)

6

ODB 2 сканер для считывания параметров и ошибок, им можно только сбросить ошибки... (это можно купить за 1000р и иметь дома )
ODB3 сервисный сканер для прошивки мозгов т.е прошив ключей и т.д полный доступ (эу хрень за 3 тыщщи баксов не варик купить на один раз)

мозги можешь не трогать ищи кто пропишет по новой ключи

Отредактировано Mega-ZZZ (01.08.2013 00:54)

7

Mega-ZZZ написал(а):

ODB3

Блин, люди, когда вы уже начнёте называть своими именами сканеры и протоколы... DRB3 сканер.

8

Проскакивало где-то, что если на долго оставить авто без аккума возможен слет иммо. Инфа не 100%, да и не проверена.
Может, когда ставили испаритель забыли что-нибудь подключить?

Китайцы уже давно сделали приблуды для копирования транспондерных ключей, типа такого

http://s4.uploads.ru/t/LhIwG.jpg

И ценник вменяемый (120$). Засада только в пин коде будет. А сам траспондер рублей 100-200 стоит.

9

Fox-In-Box, спасибо что поправил, :idea:  а то в голову забилось это ODB все :confused: ....


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Размагнитился ключ ?