Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Перегорает предохранитель на правую фару ближний свет


Перегорает предохранитель на правую фару ближний свет

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Знатоки -электрики подскажите, в чем может быть проблема?? раньше все было ОК,не лазил никуда,а теперь вот вдруг начал перегарать предохранитель,не сразу ,как при коротком замвыкамии,а через несколько минут работы,(10-30) ума не приложу в чем может быть дело

2

посмотри подрулевой переключатель.
на 90% там оплавилась сама колодка и при включении ближнего она сперва нагревается, потом коротит и вылетает предохранитель.
а вырубается только права фара? а левая горит?
потому что там один предохранитель на ближний и один на дальний

3

вырубается именно ближний правый!!!! я просто не пойму,если колодка короти, то почму обе фыры не гаснут??

4

год машины какой? Предохранитель №18 в салоне?

5

год 2001 ,номер не знаю,но нижний ряд,вроде 3 слева

6

зеленый написал(а):

,номер не знаю,но нижний ряд,вроде 3 слева

Наверное второй слева. Третий противотуманки.
Значит так. Если сами фары и лампы в них стандартные и ты их недавно не менял, смотри разъём/проводку самой фары. Можешь попробовать лампы правую и левую местами поменять.
С подрулевого переключателя идет один общий для обеих фар сигнал на ближний свет (16), так что дело похоже не в нём. Дальше этот сигнал идёт на блок предохранителей, там раздваивается (пр.17-левый ближний, пр.18-правый ближний) и идёт напрямую на фары.
Вот на всякий случай схема.
Удачи!

7

спасибо!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Перегорает предохранитель на правую фару ближний свет