Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Выхлопная система 1-го Неона. Взаимозаменяемость.


Выхлопная система 1-го Неона. Взаимозаменяемость.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте товарищи! Возникла у меня необходимость замены глушителя на первом неоне 95-го м.г. Покопался я в интернетах, поспрашивал у людей знающих, по магазинам поездил и сделал следующие выводы: Новый глушитель за адекватные деньги в моём городе найти нереально. За БОЛЬШИЕ деньги обещают привезти, но сами продавцы не уверены, что он будет тот и подойдет. О заменяемости никто не вкурсе.
И начал я подбирать дешевый аналог изходя из объема мотора и цены. Путем замеров в магазинах и поиска в тырнетах пришел к выводу, что на место штатного очень хорошо встанет глушитель от ШевиНивы выпуска после 2004 года, только его надо перевернуть "вверх ногами". Там только кронштейны придется от старого глушителя переставить. И цена у него отличная)) 
Так что очень хотелось бы узнать, были ли уже такие замены? Если были, то насколько они успешны? И вообще, кто и что по этому поводу думает?

2

Я ставил заднюю банку от газ 3110 с креплениями немного поиграть болгаркой и сваркой цена смешная за банку около 400 руб правда звук у машины громче чем при стокоом глушителе)

3

Стоковый глушак это резонатор+глушитель в одной банке, поэтому если ставить просто глушак будет погромче звук. По мне б/у глушак с иномарки намного лучше чем новый с российского автопрома. Я ставил пару лет назад с элантры, до сих пор работает, хотя далеко не новый.

4

В своё время просто заехал в первый попавшийся сервис по глушакам и мне тут же приварили универсальный Bosal. Там и резонатор, и всё как надо. Цена всего вопроса с переваркой гнилой трубы составила около 3000р (из них 90% цены сам глушитель).

5

Nox4 написал(а):

Путем замеров в магазинах и поиска в тырнетах пришел к выводу, что на место штатного очень хорошо встанет глушитель от ШевиНивы выпуска после 2004 года, только его надо перевернуть "вверх ногами". Там только кронштейны придется от старого глушителя переставить.

ставил я себе такой ... вот какие подводные камни:
1) как ты и писал, кронштейны на шнивскую банку надо приваривать (я себе болты наварил ... но и тут необходимо промерять по-месту, т.к. шнивская банка меньше в объеме)
2) у стока - конец трубы банки одевается на трубу магистрали, а вот с трубой шнивской банки наоборот - т.к. диаметр трубы чуток меньше, пришлось даже на трубе шнивской банки насечки болгаркой пилить и молотком простукивая уменьшать диаметр трубы, чтобы она вошла в трубу выхлопной магистрали

п.с.: место соединения шнивской банки и магистрали не проваривал  - а зря :) ... намучился я с ней ...  :crazyfun:
в итоге через 1,5 года купил неоригинал за 2 т.р. ... у моего неоригинала тоже был косяк - одно крепление не совпадало ...
совет: купи неоригинал за 2 рубля и не парся .... шнивский убого выглядит и стоит 900-1000 р. и зацветет быстро :)

Отредактировано svat-t (28.07.2013 21:37)

6

Кир Бирюков написал(а):

Родной прогнил. У кого есть? Цена вопроса?

А от первого не подойдёт?

7

Soveren написал(а):

А от первого не подойдёт?

а от жигулей не пойдет? :D

8

kaib написал(а):

а от жигулей не пойдет?

Я думаю можно и от Жигулей приколхозить

9

Soveren, тогда уж колхозь от волги усиленную банку купи обварят трубу и крепления прилепят чуток громче обычной зато новая и бюджетно. но звук авто будет как у волги почти)

10

harley-0207, не я себе ралли арт поставлю, у меня валяется банка от первого неона почти новая, вот и спрашиваю подойдёт или нет. Внешне они вроде одинаковые

11

Soveren,  может крепление не подойти но это исправимо, а банка должна подойти моторы же одинаковые)

12

kaib написал(а):

а от жигулей не пойдет?

Я ставил от шеви нива. С переваркой естественно креплений и трубы входящей. Звук до 3000 об тихий,а свыше ревел как и у таза. Я не смог это терпеть и купил оригинал б\у.

Отредактировано AndreW (04.02.2016 12:58)

13

Поставить многое можно,главное желания и прямые руки. Kaib мне вообще впихнул от мерса 79 г.  и все супер. Ну естественно глушак новый.

14

POLMOSTROW 4510 поставил себе и забыл 2800р цена вопроса.

15

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/451 … ?analog=on

16

Друзья, кто-нибудь колхозил кольцо приемной трубы?

17

Самому интересно стало... :)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Выхлопная система 1-го Неона. Взаимозаменяемость.