Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Ремонт подрулевого переключателя.


Ремонт подрулевого переключателя.

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Так а без ближнего и габаритов все нормально?

32

Да. Без ближнего и габаритов все норм. Не в ручке ли дело?

33

Надо искать схему, на форуме проскакивала темя с подрулевым. Снять подрулевой, отключить от косы проводов, найти вывод левого поворота, аварийки и ближнего, габаритов. Переключить в положение левого поворота и прозвонить между выводами. Если прозванивается,, то дело внутри

Отредактировано Obana (25.06.2016 11:32)

34

У меня было так. Включаю габариты и горела стрелка поворота на лево, при этом так же поворотники и аварийка выключины.Вообщем у меня перегорела лампа габаритов или поворота,не помню уже(спереди или сзади). Так вотЮпоставил новую лампочку и все прошло.
Спустя примерно пол года,ситуация повторилась только с правой стороны,тоже лампочка перегорела.

Проверь для начало лампочки габаоитов спереди и взади.

35

а у меня этой лампы габарита как раз и нету. на днях только фишка пришла. вот спасибо! )) надеюсь всё обойдется..

Отредактировано foximale (25.06.2016 12:21)

36

foximale написал(а):

а у меня этой лампы габарита как раз и нету. на днях только фишка пришла. вот спасибо! )) надеюсь всё обойдется..

Отредактировано foximale (Сегодня 12:21)

Отпиши потом )

37

Поменяла лампочку переднего левого габарита, но увы - чуда не произошло(( Сейчас если включены габариты и ближний свет -  по прежнему на панели отражается индикатор поворота налево, а если включить сам поворот - то он не работает. Если ближний и габариты не включать - моргают вообще все лампочки: фары, фонари, стопы

Отредактировано foximale (15.08.2016 10:58)

38

foximale написал(а):

Поменяла лампочку переднего левого габарита, но увы - чуда не произошло(( Сейчас если включены габариты и ближний свет -  по прежнему на панели отражается индикатор поворота налево, а если включить сам поворот - то он не работает. Если ближний и габариты не включать - моргают вообще все лампочки: фары, фонари, стопы

Отредактировано foximale (Сегодня 10:58)

А в заднем фонаре у тебя лампочка исправная ?

39

Думаю да. Потому что при включении только габаритов - все лампочки штатно загараются. в т.ч. и задние

Отредактировано foximale (15.08.2016 11:24)

40

foximale написал(а):

Думаю да. Потому что при включении только габаритов - все лампочки штатно загараются. в т.ч. и задние

Отредактировано foximale (Сегодня 11:24)

У тебя же в задней фаре поворотник и габарит в одной лампе? Поворотник тоже работает сзади .

41

Да работает. когда ближний и габариты офф.

42

foximale написал(а):

Да работает. когда ближний и габариты офф.

Да подрулевой это, не путайте девушку! )

43

Спасибо. вариантов уже не осталось. наверно придется менять.

44

Dex, Поставила другой подрулевой. То же самое. Где можно ещё покапать? как проверить? Лампы все целые, предохранители тоже. Ещё нюанс - даже когда не включен ближний или габариты - левый поворотник включаю - а моргает всё как если бы включила аварийку.

45

foximale, фишка, приходящая на подрулевой, живая? или осыпалась давно?

46

Pashka, давно)) всё в термотрубки запаяла. но ювелирно! контакты др др не касаются )

47

foximale написал(а):

Разъём давно оплавился, пришлось колхозить провода в термоусадочные трубки.

ага, увидел.
скорее всего, собака зарыта именно здесь: где-то проводка чудит.
с распиновкой по цветам проводов все на своих местах??

48

foximale написал(а):

Pashka, давно)) всё в термотрубки запаяла. но ювелирно! контакты др др не касаются )

а еще такой вопрос - чудеса начались сразу, или какое-то время спустя после пропайки контактов?

49

Pashka, как правильно прозвонить можно? есть 2 скрутки у зеленого провода как раз на левый поворотник(но делала на совесть) пин2 и у черно коричневого пин 9. Контакты не пропаивала. просто одела в термотрубки. Чудеса началисть после того как машина пол года в гараже постояла. До этого всё было норм.

Отредактировано foximale (24.08.2016 09:47)

50

foximale, я сам в электрике не силен - тоже знаком только со словом "прозванивать". Но гугл рассказывает подробно, как прозвонить проводку своими силами.
Скрутки без пропайки + провода в термотрубках без пропайки..
так и погореть недолго.. полагаю, что весь карнавал именно в этом и кроется

51

Pashka, Карнавал крылся в подгнившем проводе на левую фару ))

52

foximale написал(а):

Pashka, Карнавал крылся в подгнившем проводе на левую фару ))

хорошо, что нашлась причина.
но скрутки и сокрытое в термоусадках на живую все же прижгите паяльником от души!!

53

Сегодня вскрыл свой подрулевой переключатель. у него все контакты и дорожки измазаны в какой то смазке напоминающей салидол. так и должно быть? или как?
на сколько мм может торчать белый штырь замыкающий контакты ПТФ?

54

Andris, Смазка должна быть, её лучше заменить на новую, если уже пережженая, как грязная. Я чистила аммиаком и намазала потом красной смазкой для электроконтактов ликви молли. С тех пор уже год езжу - переключатель молодцом. По поводу штыря - должен торчать ровно так, чтоб замкнуть ))

Отредактировано foximale (20.09.2017 01:21)

55

Andris, на фотках в начале темы видна примерная длина штырька - вот она вполне себе не потертая сильно жизнью
Вот прямо в этом сообщении

56

Pashka написал(а):

Andris, на фотках в начале темы видна примерная длина штырька - вот она вполне себе не потертая сильно жизнью
Вот прямо в этом сообщении

Подпись автора

    Dodge Neon SXT 2002 (Solar Yellow)
    Dodge Neon SE 2000 (Deep Hunter Green Pearl) - продан

не знаю.На той фотке визуально штырь длинной примерно как высота "шляпки". В итоге сделал путём подбора, наплавил больше и сточил лишнее наждачкой.

57

foximale написал(а):

Andris, Смазка должна быть, её лучше заменить на новую, если уже пережженая, как грязная. Я чистила аммиаком и намазала потом красной смазкой для электроконтактов ликви молли. С тех пор уже год езжу - переключатель молодцом. По поводу штыря - должен торчать ровно так, чтоб замкнуть ))

Отредактировано foximale (Сегодня 01:21)

Спасибо за ответ. Смазка +/- годная. Больше интересовало это колхоз или с завода так.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Ремонт подрулевого переключателя.