Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Быстро сел аккум


Быстро сел аккум

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

У меня, как наверное и у многих, при выключенном зажигании не работала магнитола (заводская). Как-то это мне не очень нравилось. Перемотал красный и желтый провода между собой и все заработало.
Только вот после этого через неделю у меня в ноль сел аккум. езжу каждый день и  заводилась без проблем. Вчера вечером немного с трудом завелась, а сегодня утром вообще страртер не смог прокрутить... с генератором все ок и зарядку дает.
так вот, хотелось бы узнать, может мафончик в пассивном реживе жрет электричество или это просто стечение обстоятельств?  :dontknow:

2

Включенная магнитола, когда часики только горят, высаживает акум за 2 суток в нули, т.е. кушает примерно 1А/ч, так что лучше подключить как было, у меня так же садился акум а причина в магнитоле оказалась.

3

Вот же.... гадская магнитола...  :angry:
Получаеться что усилительный каскад все время работает.  :dontknow:

Ладно, пойду крутить провода назад... Спс!

4

Так и аккумулятор убить не долго.

5

магнитола работает и без выключенного аккумулятора...... просто ключ нужно провернуть в обратную сторону и все.

6

чет я не понял. можно поподробней?

7

Есть положение ключа ниже положения "off" (в котором ключ вытаскивается). В этом положении магнитола работает, хотя зажигание выключено и прочая электрика не работает.

8

http://s0.uploads.ru/t/JAHDB.jpg

Положение "АСС"... :idea:

9

Kroll написал(а):

Положение "АСС"...

совершенно верно.

10

Fox-In-Box написал(а):

В этом положении магнитола работает, хотя зажигание выключено и прочая электрика не работает.

Стеклоомыватель/очиститель ещё работает в "АСС". Вот стеклоподъёмники бы туда ещё (хотя с кондеем нет смысла окна вообще открывать)...

11

чет вертел ключ в замке и взад и вперед... вобщем хз, работают дворники, стеклоомыватель, а вот адский мафон отказывается, только при включенном зажигании  :angry:

12

s-470 написал(а):

только при включенном зажигании

Ну так и должно быть

13

Нет, не должно быть. Магнитола должна работать в нижнем положении "АСС".

14

Fox-In-Box написал(а):

в нижнем положении "АСС"

Да да, так. И в ААС то же.

15

а у меня тож аккум садился ни с того не с сего, оказалось что горит свет в багажнике всегда

16

как вставляешь ключ поверни его против часовой стрелки на один щелчок и нажми кнопку включения мафона и он должен играть.

17

PELENGATOR написал(а):

оказалось что горит свет в багажнике всегда

концевичок в замке багажника заклинило... противоугонка не жаловалась? и автозапуск не сработает при открытом багажнике... хотя, смотря у кого какая сигналка...

18

s-470 написал(а):

вобщем хз, работают дворники, стеклоомыватель, а вот адский мафон отказывается, только при включенном зажигании

смотря как подключили майфун...

19

игуана написал(а):

и нажми кнопку включения мафона

У меня майфун сразу включается как ключ повернёшь (запоминает своё состояние). В дежурном режиме расходует аккумулятор на ход часов, память радиостанций и настройки эквалайзера.

20

Подключил новую магнитолу Pioneer DEH-X3500UI,влючил её .подсветка заработала.Через 10 секунд она выключилась,свет в салоне стал очень тусклый,одометр еле светится,машина не заводится,центральный замок не срабатывает.У меня сел акум. или я что-то закоротил?Предахронители пересмотрел-целы.Подключил 2 провода: ISO штекер и антенный провод.Еще 2 провода остались не тронуты.

21

поищи через поиск, здесь на форуме выкладывали схему подключения другой магнитолы от штатной, там всё показано в цветных картинках, я себе по ней подключил и всё ок, хоть я с электрикой на вы.

Отредактировано игуана (29.06.2013 21:30)

22

вот ссылка на подключение магнитолы Подключение магнитолы 1DIN  без переходников!?

23

игуана, подключал с переходником.

24

Все признаки севшего аккумулятора.

25

Ясно,спасибо.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Быстро сел аккум