Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь! (Задаем здесь свои вопросы, получаем ответ)


Нужна помощь! (Задаем здесь свои вопросы, получаем ответ)

Сообщений 241 страница 270 из 470

241

Не, джеки не горит, свечки сухие, не каленые. Давление не мерял конечно, но думаю проблема не в этом. Т.к. когда хватает стартер - заводится с полоборота. А он именно не крутит двигатель, слышно только жужжание самого моторчика. Что-то с ним.. Может там грязь какая или датчик какой-нибудь чем-то управляет? Я просто не лазил ни разу туда.

242

Подскажите пожалуйста, а где включаются противотуманные фары? Вчера на моем Неоше поменяли разьем под подрулевым переключателем. Раньше противотуманные фары загорались, когда ближний свет включала. Теперь не загораются. Хочется понять у меня раньше были неправильно подключены фары или теперь?

243

Lenok написал(а):

Подскажите пожалуйста, а где включаются противотуманные фары?

На ручке включения поворотников и управления светом. При включеном ближнем оттянуть самый кончик ручки. Тот самый, который поворачиваем при включении габаритов/света.

244

если стартер не хватает и слышно жужание, то скорее что-то с бендиксом или вообще с втягивающим, вскрытие покажет!
если бендик тоон стоит от 1200 до 2000 руб + замена около 300-500 руб, это если конечно стартер самому снять.

245

я конечно знаю, что мне к электрику прямая дорога, но все же..тож погасли туманки..стоит ксенон.Погасли во время движения и больше не вкл. На приборке лампочка туманок загорается туманки не включаются. и при включении моргает свет во всем автомобиле...ну один раз моргнет и все. и заметно слышно как генератор( наверно он )) )начинает сильнее жужжать. провода ксенона какие смог достать посмотрел..холодно.....перевоткнул..но увы...

246

дениска написал(а):

это если конечно стартер самому снять

А подлезть трудно? Не лазил туда еще ни разу. И еще вопрос тогда: как степлеет она и с утра так же будет вести себя, как сейчас пока не промерзнет? По такому морозу точно ковыряться не полезу, а как степлеет боюсь без машины остаться.

247

Оуэн написал(а):

провода ксенона какие смог достать посмотрел..холодно.....перевоткнул..но увы...

Для начала наверно их на массу прозвонить, коротыш их не будет целиком греть.. Ну и без схемы конечно не разобраться :-)

248

да там схема та)) лампа-провод-блок розжига. всё

249

Оуэн написал(а):

тож погасли туманки.

Все таки сглазил тебя Gavrosh, пару встреч назад Игорь помнишь он тебе говорил что ты не правильно ксенон в туманках подключил, вообщем свяжись с ним

250

Оуэн написал(а):

да там схема та)) лампа-провод-блок розжига. всё

А погасли оба блока? Если да, то проблема скорей всего перед ними, таких совпадений не бывает.

251

да одновременно.на заправке..уходил горят...вышел не горят..я тож так думаю. в общем лана..что гадать..диагностика все решит))жаль холодно, так мож сам покапался ради интереса

252

19 пред в блоке проверь.
Ну а вообще  в ПТФ ксенон моветон и запрешен правилами.Да и толку от него ноль.
Ну и если все написанное пофиг-то в схему надо реле ставить-там итак слабенькя схемка-выключательнапрямую включает лампы-горит часто и сам выключатель ПТФ и выключатель света.А лампы там на 26 ватт в родне.Ксенон на 35 ват.Вот и делай вывод.

253

Оуэн написал(а):

жаль холодно, так мож сам покапался ради интереса

У самого не горят, тоже тепла жду чтоб добраться.

rewers22 написал(а):

выключательнапрямую включает лампы-горит часто и сам выключатель ПТФ и выключатель света

У меня на приборке не горит даже лампочка ПТФ, на предохранитель который под капотом, да и с левого бока торпеды (там тоже надпись Fog есть) ничего не приходит... Значит резюме - переключатель сам?

Отредактировано NaViGaToR (26.01.2010 19:59)

254

если не приходит на пред-значит переключатель на 99%

255

rewers22 написал(а):

если не приходит на пред-значит переключатель на 99%

А он вручную лечится или сразу ехать за новым? С клок-спрингом только осенью возился, потом ждал три недели.. Хотелось бы сразу уж подготовиться :-)

256

обычно нет..там пластик плавится-ламель просто в нем тонет..
Проще сделать доп кнопку и все.-имхо

257

Letty написал(а):

через 200 началась какая-то непонятная вибрация зада неона.как буд-то я не на неоне еду

Похожая ситуёвина была ....едешь едешь и тут бац  брррр клинит колесо заднее ....жопа легкая потому Неон тащит но ощущение не приятное ....когда понял что клинит колесо ручником и резким нажатием тормоза это дело снимал ...в сервисе вскрытие показало тупо накладки на тормозные колодки от древности или не знаю от чего отвалились и клинили в какой то момент я так ездил долго даже понял что ручник не стоит при таком раскладе дергать ....но потом это стало уж очень часто .А так похожие симптомы не понимаешь почему там брррр сзади....по следам ток понял .Видел колодки ))) реально железка а от них ферадо отвалилось и эта хрень болталась и клинила в барабане

258

Разбился сайлент на задней продольной тяге (который к днищу крепиться). В магазине говорят покупать тягу в сборе.Что они по отдельности не продаються? И сколько это все стоит?

259

< Серый > написал(а):

Разбился сайлент на задней продольной тяге (который к днищу крепиться).

Посмотри, не этот ненароком?

260

по поводу подрулевого...
на КК я еще года 2 назад выкладывал фотоотчет о ремонте подрулевого, у меня туманки сперва начали моргать на кочках а потом и вообще перестали включаться.
надо сделать следующее:
снять подрулевой переключатель и принести его домой.
далее на столе разбираем его полностью. с той стороны с которой находится ручка включения фар будет небольшая пластина треугольной формы и вот в ней со временем образуется небольшое углубления от включения туманок.
Я зачистил эту пластину и приклеил к ней кусок нержавейки в 1,5 мм толщиной и больше меня эта проблема не постигала.

261

Утром после морозов, после попыток завести - залило свечи.
Открутив свечи обнаружил, что в колодцах моторное масло. И получается, что часть масло стекло во внутрь. Теперь свеча (вставили вытащили) утопает в масле примерно на 1 см.
Я как-бы немного в шоке от такого положения дел.

Что нужно или можно делать в данном случае. В сервис отбуксировать не могу.

262

Проблема решена:
Покупаем новые свечи, берем тряпку наматываем на длинную палку и вытираем колодца на сухо. После чего ставим свечи и заводим. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

263

Sargis написал(а):

после попыток завести - залило свечи.Открутив свечи обнаружил, что в колодцах моторное масло.

Менять уплотнители свечных колодцев надо.
Судя по твоей теме ТЫЦ так ничего и не делал?

264

NaViGaToR написал(а):

На ручке включения поворотников и управления светом. При включеном ближнем оттянуть самый кончик ручки. Тот самый, который поворачиваем при включении габаритов/света.

Спасибо большое!

265

Проблема, ручка КПП с трудом втыкается, причем только во время езды, и на первой скорости с выжатым сцеплением пытается ехать(очень медленно).  Кто сталкивался, подскажите?
Я думаю, что тросик сцепления рястянулся и до конца диск не отводит.

266

Ты сам ответил на свой вопрос. Кроме тросика сцепления происходит выработка маховика, корзины и диска сцепления.Если на неработающим дв скорости переключаются отлично, а на работающ. плохо то проблемы выше перечисленные, правда бывает борохлит корзина.

267

Друзья подскажите! Сегодня выкрутил свечу на первом цилиндре а она черного цвета но нагара нет! Такое чувство как будто богатая смесь! Как это исправить и как проверить!   И еще вопрос! Почему масло в колодцах где свечи. И нормально ли это? Как это исправить?

268

Alex533 написал(а):

И еще вопрос! Почему масло в колодцах где свечи. И нормально ли это? Как это исправить?

mike написал(а):

Менять уплотнители свечных колодцев и прокладку клапанной крышки. Они иногда даже комплектом продаются.Вот номера:Прокладка клапанной крышки Gasket Valve Cover Mopar 4777626AA (в Академии 570,90р.)Уплотнитель свечных колодцев Gasket Spark Plug Tube Mopar 4777042AB (в Академии 254,10р. - 1 шт)Можно вот это: Набор прокладка клапанной крышки с уплотнителями свечных колодцев Gasket Valve Cover Set Victor Reinz VS50337 (в Академии 1042,80р.)

269

masiy написал(а):

Ты сам ответил на свой вопрос. Кроме тросика сцепления происходит выработка маховика, корзины и диска сцепления.Если на неработающим дв скорости переключаются отлично, а на работающ. плохо то проблемы выше перечисленные, правда бывает борохлит корзина.

Логично, что маховик, а вот то, что барахлит корзина, сомневаюсь, она бы и с включенным и выключенным двигателем не втыкалась.
Кстати скорости не втыкаются, только с включенным двигателем.

Отредактировано PavelKo (31.01.2010 17:18)

270

Подскажи а долго ли их менять! И можно ли самому


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь! (Задаем здесь свои вопросы, получаем ответ)