Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Возвращаясь к старым вопросам\проблемам.


Возвращаясь к старым вопросам\проблемам.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Всем привет!

Пишу в очередной раз не в основной, с вопросами, которые так или иначе обсуждались, но несколько с другой стороны.
Итак:

1. Всем известный стук на холодную. Кто-то говорит что компенсаторы, кто-то на колпачки сетует, кто-то на валы. Источник этого металлического стука, как я понял, никто доподлинно не определил. У меня вопрос, касаемо именно моей (возможно не только) ситуации. Загнал на яму спецом послушать откуда звук - чуть выше поддона двига определенно с передней стороны! Что там может стучать, граждане? Напомню, что звук сверху слышно много хуже, рядом с колесами чуть лучше, и стоя под машиной слышно отлично!

2. Про бензин, расход и тягу. Много тем, много мнений, много вариантов. Суть: последнее время заливал 95-й, был очень доволен и динамикой и расходом, но залив 92-й (не у ашота), расстроился. Я помню, что ДА 95-й расходуется меньше, ДА динамика получше и т.д. и т.п., но не настолько же. Сказать "почувствовал разницу" просто не сказать ничего. Есть мнение (и не только мое), что пора бы уже встать с дивана и таки выпилить катализатор. Ваше мнение?

Еще раз прошу прощения за темоплодство, но не очень хотелось выискивать и поднимать старые темы, где по 100500 страниц. Если критично - больше не буду. Спасибо за понимание.

2

Мне тоже казалось, что звук идет чуть выше поддона , когда я на яме слушал, видимо так просто кажется. По-моему он все таки идет из головки двига, т.к. в поддоне стучать нечему) Кстати, кто менял гидрики, отпишитесь, прошёл ли стук...

3

mandarin89, полагаешь, так сильно шум ремней глушит звук этот?

4

dimmaster написал(а):

mandarin89, полагаешь, так сильно шум ремней глушит звук этот?

У bart100 такая же проблема была ! Подъезжай ко мне я тебе покажу твой стук!!! :D

Отредактировано kaib (29.04.2013 19:16)

5

kaib, Почему то представил себе разорванный в клочья блок, сломанную голову и гнутые поршни))) А вобще Алтушка это хорошо, частенько там бываю)

6

dimmaster написал(а):

kaib, Почему то представил себе разорванный в клочья блок, сломанную голову и гнутые поршни))) А вобще Алтушка это хорошо, частенько там бываю)

:D

7

kaib написал(а):

http://s2.uploads.ru/t/1iShr.jpg
http://s2.uploads.ru/t/21cbO.jpg

8

В холодную погоду такая же проблема была в морозы!

9

эм... откровенно говоря, совсем не понимаю, где на фото то, чего быть не должно)

10

kaib, то есть стучит распредвал? А гидрики ты менял или только распредвалом ограничился?

11

mandarin89 написал(а):

kaib, то есть стучит распредвал? А гидрики ты менял или только распредвалом ограничился?

Ограничился ГБЦ в сборе !

12

dimmaster написал(а):

эм... откровенно говоря, совсем не понимаю, где на фото то, чего быть не должно)

Лутше не заморачивайся ! Дешевле будет!

13

kaib, тогда источник стука не выявлен) Я всё-таки считаю, что стучат рокера, а износ распредвала - это уже следствие этого. Похоже перед заказом рокеров с ебея придётся оценить состояние распредвала и если все плохо, то тоже заказывать(

14

Совершенно верно!

15

dimmaster написал(а):

эм... откровенно говоря, совсем не понимаю, где на фото то, чего быть не должно)

http://s2.uploads.ru/t/BG6Ql.jpg

16

kaib, а сколько у тебя пробег был на момент замены?

17

mandarin89 написал(а):

kaib, а сколько у тебя пробег был на момент замены?

100.000 миль

18

Небольшой пробег, а у меня почти 120( Как то рановато они стучать начинают, на других машинах и с большим пробегом я такого не слышал(

19

как весело то все. Неужто это "естественный" износ или все таки суровая эксплуатация?

20

kaib написал(а):

Лутше не заморачивайся ! Дешевле будет!

забить на стук? это я так и сделаю) мне просто интересно что за агрегат стучит, теперь понятно)))

21

mandarin89 написал(а):

Небольшой пробег, а у меня почти 120( Как то рановато они стучать начинают, на других машинах и с большим пробегом я такого не слышал(

Все зависит от условий эксплуатации.

22

Снова привет. И правда стук слышен сверху ближе к выпускному коллектроу. Неужто колено?? Хнык хнык.

Ну и по второму воппосу так никто и не отписал

23

похоже на распред выпускные кулачки опять же надо смотреть!

24

а чем грозит если это распред?

25

ну как писали в другой теме - сломаными поршнями)))

26

dimmaster написал(а):

Суть: последнее время заливал 95-й, был очень доволен и динамикой и расходом, но залив 92-й (не у ашота), расстроился.

А у меня наоборот, всегда заправлял 92 на Несте, а тут пришлось залить 95 на ПТК, разницы не почувствовал, не расход не динамика не изменились. Между 92 и 95 не такая большая разница, так что все изменения в динамике и расходе это только "кажется".  А вот между заправками разница есть, это стопудово. Так что просто такой бенз попался.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Возвращаясь к старым вопросам\проблемам.