Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » Поговорим про вылет?..


Поговорим про вылет?..

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Привет!) ребята, нужна ваша помощь.
Еду завтра смотреть диски с резиной от субару r16, 205/55, но вылет "вроде 48" хозяин говорит. По регламенту у импрезы 40-50. У нас 35-38.
Все де- насколько критичен такой вылет? То, что они встанут и не будут задевать- это уже проверяли. А в плане ушатывания подвески?..

2

Сзади тоже встали?

Отредактировано Fodik (12.04.2013 23:42)

3

Я лично не мерила, поверила на слово. А не встанут?

4

С такой резиной мало вероятно,пониже профиль может и войдет.205 55 R16 на штатных параметрах встают с зазором пару тройку мм от чашек задних амортизаторов,а тут еще 10мм в глубь.

5

Жаль..
Такой маленький выбор б/у дисков с нашими параметрами вообще(( в основном 5*114.. Буду дальше искать значит, спасибо)

6

больше..38-40 ставить не стоит. будут тереть.( в зависимости от резины.)
меньше можно. но чем меньше вылет тем больше нагрузка на ступицу.
можно и 45 вылет поставить. но только с проставками.! по другому упрутся в стойки.
Тут для тебя познавательная статья. там все понятно описано.

Отредактировано Джексон (12.04.2013 23:55)

7

Danni Elle написал(а):

Жаль..
Такой маленький выбор б/у дисков с нашими параметрами вообще(( в основном 5*114.. Буду дальше искать значит, спасибо)

Совет. покупай диски с 45 вылетом и ставь проставки.. 45 вылет проще купить. проставки соответственно 7 мм. ну или хотя бы 5

8

Джексон написал(а):

больше..38-40 ставить не стоит. будут тереть.( в зависимости от резины.)
меньше можно. но чем меньше вылет тем больше нагрузка на ступицу.
можно и 45 вылет поставить. но только с проставками.! по другому упрутся в стойки.
Тут для тебя познавательная статья. там все понятно описано.

Отредактировано Джексон (Вчера 23:55)

Благодарю)

9

под пяти,а тем более 7 миллиметровые проставки,надо бы уже и шпильки подлиннее,это по бюджету получится что проще доплатить и нужные диски взять,да и сами проставки не мало стоят.

10

Fodik написал(а):

под пяти,а тем более 7 миллиметровые проставки,надо бы уже и шпильки подлиннее,это по бюджету получится что проще доплатить и нужные диски взять,да и сами проставки не мало стоят.

Отказалась уже от этой идеи. С тем же успехом можно и под другую разболтовку простаки поставить, только по $ никакой экономии..(

11

Danni Elle, Правильно,хоршие проставки со своими шпильками стоят как диски на неон,а эту лабуду в виде шайбы на родные шпильки больше 2-х мм я бы не стал ставить.

Отредактировано Fodik (13.04.2013 00:28)

12

http://nivavod.com/wiki/images/prost_8.jpg
ребят.. так можно шпильки поменять.)
бюджетнее в разы. чем проставки нормальные покупать)
по типу как на фото. длинну  только нужно будет вымерять.

Отредактировано Джексон (13.04.2013 00:38)

13

Джексон, Взгляни на аватарку,так и представляю ее со сварочником в руках :D .Да и колхоз жесткий,ездить и ловить себя на мысли отвалится колесо или нет.

14

ну эт я для примера...
а так можно готовые шпильки купить. они меняются.
ну в принципе для девушки.. лучше диски с 38 вылетом купить)

15

Универсальная шпилька длинная стоит от 150р за штуку,их 20-ть,это от 3000,плюс сами проставки плюс работа по замене шпилек.Новые 16-е диски от 10000 за комплект можно найти,в чем прикол брать б\у и вкладываться на переделку,проще тогда уж новые взять нужного размера.

16

Fodik написал(а):

Джексон, Взгляни на аватарку,так и представляю ее со сварочником в руках  .Да и колхоз жесткий,ездить и ловить себя на мысли отвалится колесо или нет.

Ну, кстати, меня легко представить с чем угодно в руках) как никак 3 года на картодроме главным механиком проработала :) конечно, неон это не карт, но все же)

17

Danni Elle написал(а):

У нас 35-38.

40 у нас, СОРОК!

Danni Elle написал(а):

вылет "вроде 48"

Danni Elle написал(а):

что они встанут и не будут задевать- это уже проверяли.

Danni Elle написал(а):

Я лично не мерила, поверила на слово. А не встанут?

Так мерили или нет??? Если 48, то встать не должны, будут упираться. И ширина дисков какая?
Какие проставки, ребят? Чего огород-то городить, Выбор дисков с нашими параметрами достаточно большой, надо просто поискать. По крайней мере в Москве.
В Ульяновске может и похуже, но не думаю, что уж все так плохо

18

Danni Elle, смысл перехода на данную резину? При положительном вылете ступичный подшипник менее нагружен, при отрицательном более нагружен и если поставить проставки для подшипника ступичного ваще швах, а это передок не задок у которого колесо ушло можно выжить, а с передком крах. Тыж механиком была, нарисуй эпюру балка с зажатым концом ( есть такое научное название в начерталки) и всё станет ясно про подшипник и вылет колеса. Лично меня убивает тупизм когда здоровенную джипяру ставят на низкопрофильную резину с литыми дисками. Уже не джип , проходимости ноль и ещё не легковой автомобиль - так гламурный сарай.

19

masiy написал(а):

Danni Elle, смысл перехода на данную резину? При положительном вылете ступичный подшипник менее нагружен, при отрицательном более нагружен и если поставить проставки для подшипника ступичного ваще швах, а это передок не задок у которого колесо ушло можно выжить, а с передком крах. Тыж механиком была, нарисуй эпюру балка с зажатым концом ( есть такое научное название в начерталки) и всё станет ясно про подшипник и вылет колеса. Лично меня убивает тупизм когда здоровенную джипяру ставят на низкопрофильную резину с литыми дисками. Уже не джип , проходимости ноль и ещё не легковой автомобиль - так гламурный сарай.

Ну уж 16 радиус и 55 - не такой и низкий профиль. Я же r18 215/40 хочу. Но мысль поняла

20

mike написал(а):

40 у нас, СОРОК!

Ээээ.. Где посмотреть? Пока я во всех табоицах видела 35-38

21

Danni Elle,  я для тебя про низкий профиль не писал, про джип образно, а для тебя зачем этот гемор, там переделок много и если даже резина бесплатно досталась, так она не вечна и любые изменения передка от базы ухудшают характеристики. Если любишь гонять это одна резина, комфортная езда другая резина и на каждый случай своя. Лично чего ты хочешь добиться от резины. Типо мне так хочется не канает.

22

Danni Elle написал(а):

Где посмотреть? Пока я во всех табоицах видела 35-38

Что за таблицы-то? Откуда? Посмотреть на оригинальных дисках. Я уже приводил примеры, лень снова искать. Штатные литые диски на Неон 5x100, ET 40, Centerbore 57.1, 15"х 6" и (SRT-4)17"х 6"

23

У меня к примеру летом стоят Скад Фараон алмаз 6,5*R16 ET39, резина 195/55/R16, на 9мм выше штатного клиренса.
http://s3.uploads.ru/t/SJ1MK.jpg
Брал по 3300р. за диск. Дёшево и сердито)

24

Есле не ошибаюсь на родных 16-х как раз 38 вылет.
205 55 R16 и 195 65 R15 считаю оптимальным вариантом,и дыры в арках не такие большие как на стоке и парковаться можно не упираясь в бордюры.

Отредактировано Fodik (13.04.2013 17:35)

25

Fodik написал(а):

Есле не ошибаюсь на родных 16-х как раз 38 вылет.

"Родных" 16 вообще вроде нет. На обычные Неоны ставятся либо штамповка 14x5.5, либо литье 15x 6.0, на SRT-4 штатные 17"х 6.0. У всех вылет 40.
Ну полазьте вы по ебею, посмотрите параметры именно штатных ОЕМ дисков, которые там продают. Я уже несколько раз давал ссылки. Все равно откуда-то всплывают 35-38. 35-38 безусловно можно ставить, но у штатных дисков вылет всё-таки 40. У всех!

26

mike написал(а):

"Родных" 16 вообще вроде нет.

Миш, есть 16-е от R\T как у Динама раньше стояли,щас у фокса на первом неоне
http://s2.uploads.ru/t/0bN5y.jpg

27

leo just leo, Ну да, Лёнь, от R/T могут быть, но с какого перепуга вдруг производителю делать штатные диски 16 с вылетом 38, когда 14, 15 и 17 - у всех 40. Сейчас нет в продаже штатных 16 с указанием спецификаций, не могу ссылку дать.

28

mike написал(а):

но с какого перепуга вдруг производителю делать штатные диски 16 с вылетом 38, когда 14, 15 и 17 - у всех 40

с этим не спорю,по-моему все неоновские колеса с 40-м вылетом в стандарте

29

В принципе суть моих постов вот в чем: если человек думает, что штатный вылет 35, то диски с вылетом 40 он может вообще не рассматривать к покупке, т.к. думает, что они могут упираться в суппорт. А так и 35 и 38 и 40 прекрасно встают.

30

да и 42 тоже лезет без проблем, катаюсь давно уже с таким вылетом и с шириной 215, все гуд)))

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » Поговорим про вылет?..