Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Airbag

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет.
Начну с вопроса: в чем заключается принцип работы подушек безопасности?
Поясню: я приобрел руль с подухой (мой старыл был со стрелянной). Фишка от клокспринга настолько оплавилась и пригорела к корпусу подухи, что пришлось ее оторвать, т.е. подключить к новому рулю не получится до замены клокспринга.
И вот я задумался о принципе работы. Должны же быть датчики удара или что-то в этом духе, но т.к. у меня подуха стреляла, то могу ли я быть уверен что эти датчики исправны и на новую подушку в случае чего (тьфу тьфу тьфу не дай бог) я смогу расчитывать.

Объясните пожалуйста, вероятно я зря напрягаюсь или все же помимо новой подухи нужны какие-то датчики\модули?
Спасибо.

2

отключи акб и меняй себе (тьфу тьфу тьфу не дай бог) :D  а датчики находится спереди авто, в районе ланжеронов.

3

harley-0207, что находятся там это отлично) они неубиваемые чтоли? в случае выстрела подушки, менять только ее надо?

4

dimmaster написал(а):

harley-0207, что находятся там это отлично) они неубиваемые чтоли? в случае выстрела подушки, менять только ее надо?

http://www.efer-auto.ru/remont-dodge

5

kaib, да меня пока интересует ни где менять и сколько это стоит, а что именно и зачем)

6

dimmaster написал(а):

kaib, да меня пока интересует ни где менять и сколько это стоит, а что именно и зачем)

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.ph … pic=135222

7

kaib, Супер! Спасибо большое за ссылку.
Если кто еще будет читать, ему контрольный вопрос: правильно ли я понял, что за выстрел отвечает блок SRS, с которым ничего не может случиться, если до него морду не замяло. Т.е. подключай  Димыч подуху и не парься, все будет тип топ

8

Только акум отключи ато малоли чего

9

Спасибо большое! Закройте пожалуйста тему, ответ получен.

З.Ы.: Если у кого будут дополнения - прошу в личку, буду очень признателен.

10

Закрыто.