Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Какиие стойки назад купить?


Какиие стойки назад купить?

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

Здравствуйте дорогие друзья! На свежую голову почитала Ваши ответы, информацию, помощь "которой 0". Спасибо людям, которые по старше, задают нормальные вопросы: 1) Как это возможно поставить стойки передние от Приоры на зад Неону? 2) Как по комфорту передвижения? На мой поставленный вопрос, как это повлияет на все резинки сзади, даже никто не попытался ответить. Люди помладше, сами того не подозревая, начали впихивать мне запчасти, которые по ходу берут с дисконтом. Увидела даже какую то агрессию. У меня большая просьба, давайте будем вежливы, больше технической поддержки и импровизации. По запчастям и ценам не поленилась зашла на Московские сайты "Экзиста". По задним стойкам, только по трем позициям: стойка, опора и пыльники с отбойником в пределах 10000 руб., а там всего восемь позиций, так что по ценам Вы меня не очень убедили, Дума, где я беру запчасти и с работой обойдется 27000-30000 руб. Один молодой человек писал, что с 40000 руб. он заработае 25000 руб., если мы решим что 30000 руб., то заработает 15000 руб. ВЭЛКОМ в Ростов. Но стойки с Приоры стоят, если кому интересно на пальцах объясню, была сама на этом процессе. И если, что будет не так с машиной, буду менять и ставить все родное. Машине 18 лет, за пять лет владения, три раза была на сервессе, где меня прекрасно знают. Первый раз, когда купила машину, поменяли все жидкости и рулевые тяги с наконечниками, все остальное в норме. Второй раз через два года поменяли бензонасос, полностью барабаны задние и весь механизм в них. Было масло в свечных колодцах ( прокладку, плюс провода высокого напряжения и свечи). Третий раз в этом году сайлентблоки передних рычагов, шаровые опоры. Моторчик дворников ( поставили с ВАЗ, если кого интересует, то напишу как ), по ценам разница в 4 раза. И вот теперь рулевые тяги и наконечники. Хочу заметить, никто не дал дельного совета, сколько на них можно проехать, если они немного стучат, и как они повлияют на рулевую рейку. P.S. Поняла, как же отличаются мужчины от женщин. Если Вам нечего делать и вы сутками лежите под машинами, меняете один болт, когда надо менять все в комплексе, потому что машине не новая, и кто там что менял не известно. Про машину прочитала много в Инете. Отзывы владельцев и технические характеристики. Пять лет читала и Ваш форум и форум Крайслера ( выбирала все про Неон ). Так что давайте останемся друзьями. По ценам, где я беру, по моим анализам, выходит берут 10 % от суммы. Неон-машина вечная и менять я ее не собираюсь.

92

Жанна, Отлично. А теперь, если Вам нечего сказать по теме здесь (напомню, тема называется "Какие стойки назад купить?") - не надо засорять её.

93

Привет Всем! С наступающим!!
Я вот эти заказал сегодня в экзисте: Robusto R23-5113G правый, R23-5112G левый. Итого 4800 пара, ставить буду сам ибо есть гараж с ямой.
отзывы смотрел на каком то фольксвагенском форуме - год отъездили и еще норм.

Отредактировано WroomWroom (29.12.2014 19:26)

94

WroomWroom написал(а):

Привет Всем! С наступающим!!
Я вот эти заказал сегодня в экзисте: Robusto R23-5113G правый, R23-5112G левый. Итого 4800 пара, ставить буду сам ибо есть гараж с ямой.
отзывы смотрел на каком то фольксвагенском форуме - год отъездили и еще норм.

Отредактировано WroomWroom (Сегодня 19:26)

Посмотрел эту фирму..только вот что то стоек как для крайслера так и для доджей у этой компании нет!Уверен что взял стойки на неон?!!?

95

В экзисте как аналог отмечены.
и здесь тоже http://www.astaworld.ru/?q=04656355AD&order=cat-n
Кто не рискует тот не пьет, а скоро новый год же, выпить хотца:)

Отредактировано WroomWroom (29.12.2014 21:06)

96

WroomWroom написал(а):

В экзисте как аналог отмечены.

Честно сказать я иногда Экзисту не доверяю. Покупал себе термостат,выдал как аналог на неон,а оказался термостат на стратус вроде,другая резинка была(уплотнитель).

97

WroomWroom написал(а):

В экзисте как аналог отмечены.

не хочу огорчать но эксист тот еще магазин))Мой тебе совет свяжись со своим менеджером пусть он перепроверит заказ...уверен что скажет о том что не подходит вот что по вину на неон идет http://www.exist.ru/price.aspx?pid=15703FC2&sr=108 номер оригинала 05272 890AB по нему аналоги смотри

98

Leksiusssss написал(а):

не хочу огорчать но эксист тот еще магазин))Мой тебе совет свяжись со своим менеджером пусть он перепроверит заказ...уверен что скажет о том что не подходит вот что по вину на неон идет http://www.exist.ru/price.aspx?pid=15703FC2&sr=108 номер оригинала 05272 890AB по нему аналоги смотри

Почему то Каябы нет как аналог.

99

WroomWroom написал(а):

Привет Всем! С наступающим!!
Я вот эти заказал сегодня в экзисте: Robusto R23-5113G правый, R23-5112G левый. Итого 4800 пара, ставить буду сам ибо есть гараж с ямой.
отзывы смотрел на каком то фольксвагенском форуме - год отъездили и еще норм.

Отредактировано WroomWroom (Сегодня 19:26)

Отпиши потом подошли или нет.

100

Завтра позвоню с утра, спасибо, заставили задуматься получше.
Отпишу.

Отредактировано WroomWroom (29.12.2014 21:15)

101

Так давайте разбираться:
если оригинал 05272 890AB,
то это что 04656355AD ? Вот по этой Robusto  как аналог и проходит, а по той что выше - нет.

Отредактировано WroomWroom (29.12.2014 21:48)

102

И правда интересно) В общем ты у манагера ексиста уточни этот вопрос, если подтвердит и все в реале встанет как должно то будем знать что есть аналог из великобритании для наших авто по приемлимой цене;)

PS К слову... если в ексисте нажать на производителя этих стоек то в вывалевшимся описании можно скачать список стоек и под какие авто они идут, так вот ни крайслера ни доджа НЕОН там нет и в помине,да что там...вообще нет никакого крайслера и доджа))

103

Leksiusssss написал(а):

PS К слову... если в ексисте нажать на производителя этих стоек то в вывалевшимся описании можно скачать список стоек и под какие авто они идут, так вот ни крайслера ни доджа НЕОН там нет и в помине,да что там...вообще нет никакого крайслера и доджа))

В этом списке этих номеров стоек вообще нет.
В экзист не звонил, бухал весь день. 3 числа приедут, тогда и расскажу что-как.

104

WroomWroom написал(а):

В этом списке этих номеров стоек вообще нет.
В экзист не звонил, бухал весь день. 3 числа приедут, тогда и расскажу что-как.

Ок)оч интересно...тольк отпишись обязом...в ближайшем булущем планирую перед стойки менять...опять буду искать наилучший варик по производителю...правда на зад купил себе оригинал мопар,тк по отзывам только они достойно ходят

105

Пришли амортизаторы. Похожи один в один.
Пока не поставил, нету съемника для пружин, и надо приблуду делать, чтоб шток раскрутить и пружину снять, гемор там с гайкой.

Сегодня старый снял - был мопар 05272 890AB БЕЗ крепления для стаба, новый с креплением.(фотки не вставляются)
Пыльники и отбойники брал от восьмерки обошлись 400р.

106

Еще вопрос. Как должны быть установлены пыльники и отбойник?
На снятой стойке все болтается вверх-вниз, не внушает доверия.

пыльник наверно надо внизу крепить хомутом, а вверху там как надо? и отбойник просто одеть на шток и все?

107

WroomWroom, пыльники если резиновые в огонь их они умрут быстро а пластик долго ходит это факт, если внизу закрепить пыльник хомутом там скопиться и вода и грязь со временем и стойка начнет гнить(( не экономь на мелочах купи оригинал или хотя бы каябовские пыльники и отбойники были по 150 и 200 руб., если пыльник и отбойник будет сверху так же закреплен то шток поразит так же коррозия((

Отредактировано harley-0207 (05.01.2015 20:51)

108

если внизу закрепить пыльник хомутом там скопиться и вода и грязь

Я просто "физики процесса" не понимаю, когда стойку берешь в руки, а там все резинки эти болтаются, то сразу начинаешь соображать как это дело закрепить:)) но теперь буду знать.
Другие резинки заказывать не буду, ждать не хочу, машина нужна. Если стойки год - полтора отходят то уже хорошо, это будет мой эксперимент.

ПС: на форуме субару пластик ругают:

помогите найти качественные РЕЗИНОВЫЕ пыльники на аморты. уже два раза заказываю и приходят пластиковые, а это гумно долго не живёт, трескаются на морозе и разваливаются. вообщем нужен номерок на пыльник, или может с чего то другого приколхозить

ему ответили :

пыльник передний от ваза переднеприводной кажется 8-9 я ставил вместе с отбойниками, замечательно! по 100руб кажется резиновые.
отбойник плотно одевается на шток а на отбойник одевается както там пыьник.. присмотрись к ним..

109

в атц москва вроде линия г или ж есть каяба там всегда в наличии были. я подсказал, а выбор за вами.
если любите колхозить купите фиат или пежо)) сорри сарказм))

Отредактировано harley-0207 (05.01.2015 21:24)

110

Да не, атц Москва это мне далековато. Поставлю что есть.
а чтобы колхозить у меня есть движок и все остальное от рено - может когда-нибуть багги начну собирать

По амортизаторам позже отпишу сколько проедут.

111

Вот и первые косяки с этими амортизаторами: опора пружины приварена ниже чем в оригинальных примерно на 5 мм, в результате
теперь покрышка трется о ребро жесткости на этой опоре.
Пути решения вижу такие :
1. Другие диски с меньшим вылетом, (у меня 38).
2. Переварить опоры повыше.
3. Чють подмять ребро жесткости, чтоб не задевало.
4. Выкинуть все и купить оригинал.

Как решу проблему еще отпишу.

112

Поставил проставки под диски 2мм толщиной и теперь нормально, не задевает. лучше конечно 3мм, но
проставки тоже делал сам из того что было.

Вот и все.

113

Хотел бы подвести итог по стойкам!
По поводу всех колхозингов и установок от фольцов, приор и др. - своего гаража не имею, а делать в мастерской - дешевле оригинал купить.
Брал новые монро - пол года, стойки в ухнарь, вытекли все.
Купил каябу новую на 2 своих неона, на одном через год потекли, на втором чуть раньше! (к слову брал стойки в фирменном магазине каяба, это чтоб исключить версию про брак)
в планах ставить оригинал, НО вместе с пружинами, т.к. стойки могут от севших пружин умирать.
Плохо конечно что машина не самая распространённая и цены на всё как на бмв. Раньше димон спасал, с этим курсом и он не поможет.

114

Жанна написал(а):

Я конечно понимаю Ваш сарказм, но когда 2 задние стойки с пружинами и опорами и разными болтами примерно обойдутся  в 40 тыс.руб., то за 6 тыс. во что они мне обошлись, я просто рада и не нарадуюсь на свой Неончик.

Подпись автора

    http://forum-lines.ru/rez/ab265146.gif

В Ростове за такой колхозинг берут не много. В мск. просто замена двух стоек стоила до кризиса 5т.р.!!! + сход-развал 2500р. а что-то переделать, выйдет с запчастями все 40тыр. за колхозинг с тазовскими стойками! Так что давайте эту билитристику не разводить!

115

Застучала стойка, заказал, привезли. Приехал в сервис, сняли, разобрали, оказалось разбита опора, а стойка хорошая. Заказал опору за 1800 каяба.

116

Потекла задняя стойка Каяба.
Менял чуть больше полугода назад. Очень обидно. Хвалебная Каяба мэйд ин юса не продержалась и года.
Теперь вот даже не знаю, что и брать.. Монро текут, Каябы текут. Ладно бы пару лет продержались.

Очень жалею, что на наши машинки нет производителя Tokico..
Может кто-нибудь посоветует стойки, которые более или менее проездят пару лет?

117

monoreals написал(а):

Очень жалею, что на наши машинки нет производителя Tokico..

почему это нет, имеются такие, тока тащить их придется изза бугра, у самого еще задние живые токиковские, уже года 4 как, передние недавно тока сдохли

118

Dinam написал(а):

почему это нет, имеются такие, тока тащить их придется изза бугра, у самого еще задние живые токиковские, уже года 4 как, передние недавно тока сдохли

Оу.. а я не в теме. У меня раньше был Исудзу Вехикросс, так токики там испытывали просто кошмарные издевательства. И ничего, жили.

119

monoreals написал(а):

Потекла задняя стойка Каяба.
Менял чуть больше полугода назад. Очень обидно. Хвалебная Каяба мэйд ин юса не продержалась и года.
Теперь вот даже не знаю, что и брать.. Монро текут, Каябы текут. Ладно бы пару лет продержались.

Очень жалею, что на наши машинки нет производителя Tokico..
Может кто-нибудь посоветует стойки, которые более или менее проездят пару лет?

Есть очень много факторов, из за которых текут стойки. Самое первое, Вам попался брак. Второе состояние задней подвески, а именно, опоры и пружины. Если у Вас просажены пружины, а они и без того отвратительные на стоковом неоне, то нагрузка на амортизатор увеличивается в геометрической прогрессии. Опоры стоек, сайлентблоки поперечных рычагов, наличие заднего стабилизатора. Если всё в порядке(действительно всё в порядке), и стоит задний стабилизатор, то это странно.

Сколько прожили стойки предыдущие до Каябы?

Я Вам приведу пример, на предыдущей машине неон Р/Т я поставил все стойки каяба, и полностью новую подвеску всю: опоры, пыльники, отбойники всё новое оригинал. Сайлентблоки задней подвески все prothane. Плюс на Р/Т толстый стабилизатор(меньше нагрузки на стойки). Пружины в расчёт можно не брать, так как они с завода жестче(в прочем даже если они и были просевшие, от этого нет такого эффекта как на обычном неоне, потому что они более НОРМАЛЬНЫЕ с нормальной жесткостью, и с нормальным количеством витков для такой подвески).
Пошёл пятый год этому всему, а неон ездит до сих пор на всём этом, и оно живее всех живых(сам видел). Пробег на этой подвески тысяч 60-70, и по отвратительнейшим дорогам.

Задние стойки у меня сейчас стоят Монро на неоне(он обычный sxt), и стоят именно те дешёвые Монро, которые все так ругают. Стоят они уже года три, и им не чего не делается. Я более того скажу, они лучше чем мои передние оригинальные стойки серии touring(Мягкие, газо-масляные). Хотя я думал, эти Монро давно уже должны были умереть от дорог, по которым я езжу. Учитывая то, что обычный неон рестайл без заднего стабилизатора(у меня его нет).
Подвеска, опять же: опоры, пыльники, отбойники, всё новое живое оригинальное(недавно ставилось), пружины не просевшие(вообще неон в стоке тот ещё ДЖИП). Сайлентблоки, prothane(в продольных), в поперечных пока живы сайлентблоки от Асика.

Это я всё к чему, может дело не в Каябе? А смысла переплачивать за Tokico нет, за два амморта 20 т.р. вместо 9-10 за Каябу. А разницы в них нет, принципиальной. Просто дело вкуса, почитайте 2gn.org (американские форумы неонов) просто кому что нравится, но прям великой разницы нету между ними. Ни в рулёжке, ни в надёжности.

Отредактировано Viper_nik13 (26.05.2017 13:45)

120

Viper_nik13 написал(а):

Есть очень много факторов, из за которых текут стойки
Пробег на этой подвески тысяч 60-70, и по отвратительнейшим доро....

Отредактировано Viper_nik13 (Сегодня 13:45)

Согласен что проблема в пружинах и в общей компановке задней подвески, дело не в каябе а неоне. У меня каябы выхаживали полтора года максимум, после первой зимы начинали течь через год уже потом пол года подыхали, хотя пружинв, сайленты новые, опоры новые мопар, стаба не было. За год наезжал 30-35тыс. Но 60 тысяч мало для каябы при том что после 20 тысяч течь начинают, в основном когда проедешь по м4 с полным багажником, дорога волнами, попа у машины раскачивается, и амморты перегреваются и мрут, но не из-за ямок. Убедился что проблема именно с задней подвеской т.к. спереди стойки очень долго живут.
Сейчас проблему решил на каябовских сапогах нарезал резьбу и переделал под патроны, теперь пара стоек задних 1500р. можно хоть каждый год менять.
Так что рекомендую стойки Bort как бюджетные, Плаза как более долгоиграющие.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Какиие стойки назад купить?