Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Какиие стойки назад купить?


Какиие стойки назад купить?

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Shine54 написал(а):

Не верю я в эти оригиналы через 8 лет после прекращения производства авто.

Ты хочешь сказать, что как только машину перестают выпускать, запчасти тоже больше не выпускают? Вообще то даже для 20 летних машин можно найти оригинальные запчасти...
Кони кстати 5 всего кусков стоят, так что если стойки сам меняешь и готов полчаса потратить на их сборку, то я думаю норм. будет))

Отредактировано mandarin89 (19.03.2013 17:07)

32

mandarin89 написал(а):

Shine54 написал(а):

    Не верю я в эти оригиналы через 8 лет после прекращения производства авто.

Ты хочешь сказать, что как только машину перестают выпускать, запчасти тоже больше не выпускают? Вообще то даже для 20 летних машин можно найти оригинальные запчасти...
Кони кстати 5 всего кусков стоят, так что если стойки сам меняешь и готов полчаса потратить на их сборку, то я думаю норм. будет))

Отредактировано mandarin89 (Сегодня 17:07)

выпускают несколько лет. на 20-летние авто оригинал...бывает, но очень дорого.
надо к koni присмотреться, я думал они дороже гораздо, просто на ВАЗ koni стоят 6т.р.....я думал на додж дороже.

33

Присмотрись, вот сайт - http://shop.koni-rus.ru. Если поставишь, было бы очень интересно услышать мнение

34

mandarin89 написал(а):

Присмотрись, вот сайт - http://shop.koni-rus.ru. Если поставишь, было бы очень интересно услышать мнение

всё-таки 5тыр. только за патрон, а потом ещё самостоятельно колхозить, это слишком. если бы уже готовая стойка была, тогда бы вполне себе можно было попробовать. с таким же успехом можно и для ваза газовый патрон запихнуть или от ауди фольцвагена как писали, только гораздо дешевле.

35

каяба жесткие. монро помягче.
если сзади не возишь ничего то кояба. а если мешки на заднем сиденье постоянно возишь то коябе быстро придет конец сзади. спереди еще держуться.
брал комплектом коябу на перед и зад кояба прослужила чуть меньше года(сзади) если быть точнее когда дачный сезон начался.
поставил назад монро. уже 1,5 года полет нормальный.

36

Shine54 написал(а):

всё-таки 5тыр. только за патрон, а потом ещё самостоятельно колхозить, это слишком. если бы уже готовая стойка была, тогда бы вполне себе можно было попробовать. с таким же успехом можно и для ваза газовый патрон запихнуть или от ауди фольцвагена как писали, только гораздо дешевле.

кстати.. ради такого патроны можно и дешевле найти.

37

Джексон написал(а):

каяба жесткие. монро помягче.
если сзади не возишь ничего то кояба. а если мешки на заднем сиденье постоянно возишь то коябе быстро придет конец сзади. спереди еще держуться.
брал комплектом коябу на перед и зад кояба прослужила чуть меньше года(сзади) если быть точнее когда дачный сезон начался.
поставил назад монро. уже 1,5 года полет нормальный.

картошку не вожу, но бывает, редко вожу другие нужные и не лёгкие вещи в багажнике, от этого они собственно и скончались очень быстро, вроде бы стоят монро сзади. поэтому не знаю, подумаю ещё. ездила машина почти пол года, всё гут, на диагностике был - все стойки живы, потом пару раз подгрузил поездил и всё стойки в помойку. по идее взять бы патрон плаза и засунуть в стойку, но негде это делать, а на сервисе как всегда заломят. поэтому получается выбирать только либо монро либо каяба.

38

Джексон написал(а):

Shine54 написал(а):

    всё-таки 5тыр. только за патрон, а потом ещё самостоятельно колхозить, это слишком. если бы уже готовая стойка была, тогда бы вполне себе можно было попробовать. с таким же успехом можно и для ваза газовый патрон запихнуть или от ауди фольцвагена как писали, только гораздо дешевле.

кстати.. ради такого патроны можно и дешевле найти.

и я о том же, на таз патроны хорошие не сток около 2000р. а на ваг заводские патроны около 1000-1500р.
вот есть мысль, когда стойки новые поставлю, старые выбрасывать не буду, потихоньку переделаю под распространённый патрон подходящего хода и размера и пусть лежит на будущее.

39

Shine54 написал(а):

и я о том же, на таз патроны хорошие не сток около 2000р. а на ваг заводские патроны около 1000-1500р.
вот есть мысль, когда стойки новые поставлю, старые выбрасывать не буду, потихоньку переделаю под распространённый патрон подходящего хода и размера и пусть лежит на будущее.

да да. так и нужно делать

40

люди а что можете сказать про стойки фирмы OPTIMAL немецкие ??? если их на перед поставить

41

alexultima написал(а):

люди а что можете сказать про стойки фирмы OPTIMAL немецкие ??? если их на перед поставить

Действительно, кто нибудь ставил стойки Оптимал на неон? Цена привлекательная, около 2к, за штуку 8-)
На фольксвагенах стойки этой фирмы работают кому как повезет, хоть и существенно дешевле, но уж всяко свои рублей 800 отрабатывают  сполна 8-)

42

Додик написал(а):

alexultima написал(а):

    люди а что можете сказать про стойки фирмы OPTIMAL немецкие ??? если их на перед поставить

Действительно, кто нибудь ставил стойки Оптимал на неон? Цена привлекательная, около 2к, за штуку 8-)
На фольксвагенах стойки этой фирмы работают кому как повезет, хоть и существенно дешевле, но уж всяко свои рублей 800 отрабатывают  сполна 8-)

вопрос не в том сколько они стоят, а сколько они проходят! что с того что они стоят 2т.р., а не 3000как монро, а никто не считает сколько стоит замена стоек, сход-развал, сколько дней быть без машины и т.д. так что лучше сразу купить и поставить хорошие, и ездить горя не знать, потому что опыт подсказывает что дешевый товар дороже в итоге выходит.

43

Shine54,  дык в том то и дело, уже был опыт, что монро дохли через пару месяцев, причем ездил всегда один, ничего не перевозил... А китайщина, правда на старой машине, свои пару лет работала отлично. Вот я и задумался об экономии, тем более стойки буду менять сам, естественно, если бы менял в сервисе, смысла экономить бы не было. Вообще хотелось каябу, но уж очень цена расстраивает... :'(

44

Додик написал(а):

Shine54,  дык в том то и дело, уже был опыт, что монро дохли через пару месяцев, причем ездил всегда один, ничего не перевозил... А китайщина, правда на старой машине, свои пару лет работала отлично. Вот я и задумался об экономии, тем более стойки буду менять сам, естественно, если бы менял в сервисе, смысла экономить бы не было. Вообще хотелось каябу, но уж очень цена расстраивает... :'(

судя по отзывам монро это не оригинал, оригинал опять же мопар, вот с них и можно спрашивать чтоб они по 5 лет ходили. а монро сейчас делают и в китае и насколько я знаю в мексике, что от них ждать. поэтому и задал людям вопрос что дольше ходит. если сплюсовать все отзывы то лучше всего ходит каяба, опять же если не подделка. про оптимал можно только догадываться, люди за монро отдают по 3т.р. и не знают что от них ждать, а что можно ждать за 2т.р. ведь это не патрон, а стойка целиком, а стойка произведенная в германии не может столько стоить. каяба стоит от 3600 за шт. пусть они хоть пару лет отходят, будет отлично.
и еще вопрос при замене стоек задних сход-развал нужно делать или нет?

45

Привет Всем.
3 часа курю форум по задним амортам и понял: если Вы хотите поставить хорошие и надежные аморты - обломись.
мопар (от 4500), каяба (от 3500), монро(от 3300), оптимал(2500) - все рулетка, где бы их ни делали.
Для себя решил, опираясь на данные http://forum.chrysler-dodge.ru/index.ph … pic=123023  начать с каябы, хоть и уверен что он не будет японский.
А старые, по примеру Drujbana, разрезать и поменять потроха.

И вправду  интересно Оптимал кто ставил? Может быть их попробовать для начала. Тут кто-то омечал, что мопар вытек за 2 месяца, думаю хуже не будет. В общем метод хаотического перебора  рулит.

46

WroomWroom написал(а):

Привет Всем.
3 часа курю форум по задним амортам и понял: если Вы хотите поставить хорошие и надежные аморты - обломись.
мопар (от 4500), каяба (от 3500), монро(от 3300), оптимал(2500) - все рулетка, где бы их ни делали.
Для себя решил, опираясь на данные http://forum.chrysler-dodge.ru/index.ph … pic=123023  начать с каябы, хоть и уверен что он не будет японский.
А старые, по примеру Drujbana, разрезать и поменять потроха.

И вправду  интересно Оптимал кто ставил? Может быть их попробовать для начала. Тут кто-то омечал, что мопар вытек за 2 месяца, думаю хуже не будет. В общем метод хаотического перебора  рулит.

Каяба вытекоа через пол года, я в печали(((

47

А вообще если хотите чтоб стойки задние долго ходили - меняйте пружины.

48

У меня по кругу стойки Mopar (с логотипом Chrysler) уже чуть больше года ни каких проблем нет.

49

WroomWroom написал(а):

Привет Всем.
3 часа курю форум по задним амортам и понял: если Вы хотите поставить хорошие и надежные аморты - обломись.
мопар (от 4500), каяба (от 3500), монро(от 3300), оптимал(2500) - все рулетка, где бы их ни делали.
Для себя решил, опираясь на данные http://forum.chrysler-dodge.ru/index.ph … pic=123023  начать с каябы, хоть и уверен что он не будет японский.
А старые, по примеру Drujbana, разрезать и поменять потроха.

И вправду  интересно Оптимал кто ставил? Может быть их попробовать для начала. Тут кто-то омечал, что мопар вытек за 2 месяца, думаю хуже не будет. В общем метод хаотического перебора  рулит.

Зачем ставить оптимал за 2500, когда можно монро 71578 за 2300 взять. Ценник вам где-то сильно завысили. Вчера человеку такую стойку отдавал, все красиво, как минимум снаружи) Долгого опыта эксплуатации этих стоек не имею, но за 7 месяцев владения неоном (зима - весна) проблем не было, так и продал с живыми стойками.

50

kuzmich написал(а):

WroomWroom написал(а):

    Привет Всем.
    3 часа курю форум по задним амортам и понял: если Вы хотите поставить хорошие и надежные аморты - обломись.
    мопар (от 4500), каяба (от 3500), монро(от 3300), оптимал(2500) - все рулетка, где бы их ни делали.
    Для себя решил, опираясь на данные http://forum.chrysler-dodge.ru/index.ph … pic=123023  начать с каябы, хоть и уверен что он не будет японский.
    А старые, по примеру Drujbana, разрезать и поменять потроха.

    И вправду  интересно Оптимал кто ставил? Может быть их попробовать для начала. Тут кто-то омечал, что мопар вытек за 2 месяца, думаю хуже не будет. В общем метод хаотического перебора  рулит.

Зачем ставить оптимал за 2500, когда можно монро 71578 за 2300 взять. Ценник вам где-то сильно завысили. Вчера человеку такую стойку отдавал, все красиво, как минимум снаружи) Долгого опыта эксплуатации этих стоек не имею, но за 7 месяцев владения неоном (зима - весна) проблем не было, так и продал с живыми стойками.

Просто страна производства отличается и цена с качеством тоже.

51

kuzmich, монро вытекла месяца через 3… делайте выводы. Из не оригинала только каяба, но тут главное не нарваться на подделку))

52

SmeX написал(а):

kuzmich, монро вытекла месяца через 3… делайте выводы. Из не оригинала только каяба, но тут главное не нарваться на подделку))

Ну на вкус и цвет... как говорится) По отзывам и каяба хваленая течет, и монро ходят у некоторых больше 1,5 лет. Каждый тут сам решает.

Кстати а почему никто в сторону GABRIEL не смотрит? Сам о них ничего не знаю, было бы интересно знать, что с качеством.

53

Я ставил себе оригинал, начали течь через полгода, может чуть больше. В итоге почти полтора года прокатался пока окончательно не вытекли :)

Помимо прочего, каяба еще и мерзнет зимой. Монро тоже не исключено, что замерзнет.

54

Вот о том и речь: кому как повезет.
Если повезло - будешь говорить что эти стойки лучшие.
Если не повезло - скажешь гадкие они.
Наверно возьму Оптимал. Хоть не жалко будет. А вдруг...ЧУДО:)). Ведь тоже ни кто не ставил.

На Гэбриел номерок кто подкинет? на академии не нашел их.

55

Гэбриел G55894 и G55893

Отредактировано kuzmich (27.08.2014 13:53)

56

Спасибо. Габриел 8800 пара.
Буду ставить Оптимал, пыльник с отбойником ваз 2108, и шаманить опору по примеру sasha1804 (здесь: Задняя опора восстановление) Сдохнут быстро - каябу воткну, а там и до мопара рукой подать:))

57

WroomWroom, как бы не заплатить дважды, а то и трижды в данной ситуации ;)

58

К заплатить дважды я уже приготовился, трижды не хотелось бы:). Какие сейчас стоят перетряхну как здесь: Задние амортизаторы от ТАЗ 2110?  -да запросто!!!  сообщение № 36. Если не влом будет заморачиваться.

59

WroomWroom, зачем так извращаться? Если бюджет ограничен, то зачем платить дважды, но если есть такая готовность, то почему бы не купить нормальные стойки, а на сдачу удачу на лотерейном билете проверить? :)

60

Подойдут ли пружины с занижением на стойки монро или каяба?
И как подобрать пружины.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Какиие стойки назад купить?