Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Странный гул появился на скорости от 60 до 80.


Странный гул появился на скорости от 60 до 80.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Всем вечер добрый.
Недавно стал замечать что появился какой-то странный гул из под машины и только на скорости от 60 до 80. Гул одинаковый независимо от оборотов двигателя. Пробовал даже нейтраль врубать на этой скорости, гул не пропал. До 60 и после 80 всё пропадает. Не особо напрягает конечно, но всё же из-за чего может быть? Куда лезть надо? Мож у кого-то было чего-то подобное?

2

это 100% ступичный подшипник!

3

Ступичный подшибник 100%

4

если нужен то есть. на 2003 год на перед.

5

спасибо огромое!
Вначале надо узнать какой. Скорей всего это задний,так как появился гул примерно после замены заднего тормозного цилиндра в сервисе.Возможно перетянули его нелюди.

6

задний подшипник идёт  с о ступицей,при замен торм цилиндра ступицу не трогают

7

может колеса не отбалансированы?)

8

Lepkov написал(а):

может колеса не отбалансированы?)

биение по рулю былобы, это 100% подшипник!

9

Если это подшипник, то он гудеть на всех скоростях должен, а у него только 60-80км/ч.

10

ну, не на всех, а почти на всех, преимущественно на поворотах т.к. нагрузка больше(это если подшипник сухой), бывает что так даже резина шумит. еще смотря как шумит, если не сильно громко, то после 80-ти его может просто не слышно. больше просто не чему(редукторы и раздатки на неоны не ставят)

11

хз как у вас ступица гудела. у меня начиналось так что при 60-80 начанал гудеть около 100 переставал. через 3 недели эксплуатирования гудел уже с 30, на скорости 100 чувствовал себя как в самолете.. гул ужасный был.. и с каждым днем все сильнее и сильнее.

12

высох просто

13

Поддомкратить и покрутить колёса.

14

биения руля нет и передние колеса поддомграчивал и пробовал трести. Люфта вообще нет. Гул всегда одинаковый с 60 до 80.Не усиливается,не уменьшается,далее 80 пропадает.
Сегодня попробую поддамкратить заднее колесо,где меняли торм цилиндр,мож реально ступицу перетянули и поджипник здох.
А откручивали ступицу потому,что тормозной барабан прикипел очень хорошо к ней и проще было ступицу открутить,чем бить кувалдой по барабану чтобы отскочил.

Отредактировано AndreW (19.03.2013 11:05)

15

AndreW написал(а):

передние колеса поддомграчивал и пробовал трести. Люфта вообще нет.

Я вот на днях себе менял, у меня тоже люфта небыло, нужно поддомкратить колесо , завести, включить передачю и дать газку, сразу услышишь  гул если это переднее. (операцию проделать с обеими колесами)

16

имеется усиливался со временем звук. первую неделю еле слышно. на второй уже отчетливо можно было разобрать звук. а на третьей уже гудел во всю и можно было понять какое колесо.
по принципу:
разгоняешься до отчетливо. слышимого гула. и начинаешь рулем чуть влево чуть вправо
если выворачиваешь вправо гул пропадает то правое  если влево то наоборот.

17

Как вариант,резина если старая.Гул слышен на асфальте и по льду?

18

Punk написал(а):

то он гудеть на всех скоростях должен, а у него только 60-80км/ч.

не факт,смотря на сколько разбит....у меня задний именно на скорости 60-80 начинал реветь)))как будто в истребителе летишь)))...наверно зависит от степени износа...один раз даже досносила до того что колесо болталось...подшибник сняли а из него все шарики и вывалились....и с какой стороны гул тоже на ходу не определишь...подвешивать или домкратить над и каждое колесо крутить.

19

У меня гудел как самолет. писал пост выше. при поднятии машины ни люфтов ни гула не было без нагрузки на колесо.
ездил до тех пор пока реветь не начал. и тогда только смог определить какое колесо.

20

Джексон написал(а):

У меня гудел как самолет

нет я не спорю..гул может быть и от резины по любому....но подшибники тоже стоит проверить.

21

AndreW, а ступицу затягивали динамометрическим ключом ?

22

izz написал(а):

.наверно зависит от степени износа.

Согласен! У меня начинал гудеть где-то около 80,постепенно гул начинал появляться и на меньших скоростях. Замена подшипника решило проблему!

23

Перетянуть шарикоподшипник невозможно, можно резьбу порвать, а перетянуть нет. Конические роликовые подшипники не затягиваются динамометрическим ключом, а регулируются.

24

Гайка крепления задней ступицы 217нм (усилие затягивание взято из мануала)

Отредактировано kaib (19.03.2013 22:43)

25

Спасибо всем за полезные советы :)
Походу всетаки подшипники ступицы здохли,т.к. уже от примерно от 45км\ч начинается гул. Остается определить теперь откуда он идет. В выхи попробую поддомкратить спереди и послушать.
Джексон, ,а какие передние подшипники (фирма) у тебя есть и что ты за них хочеш? И сожно их менять?Надо ли их запресовывать? Или они просто меняются?

Задний закручивали плевмопистолетим. Сегодня поддомкратил это колесо и вроде крутится хорошо,так что не перетянули.

Отредактировано AndreW (19.03.2013 22:54)

26

AndreW,  ещё раз повторяю перетянуть нельзя, там стягиваются две внутренние обоймы подшипника и если вместо 217 затянешь 350 ничего не изменится, только откручивать будет труднее.

27

AndreW написал(а):

И сожно их менять?Надо ли их запресовывать? Или они просто меняются?

если есть инструмент то не совсем сложно, пресовать нужно в поворотный кулак.

28

Всем привет!!Было такое ощущение что в машине турбина стоит от самолета!По КАДу так вообще больше 110 ездить не возможно было!!
Как и советовали стал проверять какой подшипник крякнулся.Подвесив левое колесо услышал знакомый гул,подвесив правое,ровная работа двигла.Поменял левый подшипник и уаля,можно свободно слушать музыку  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif Всем спасибо!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif Ни гвоздя ни жезла!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Странный гул появился на скорости от 60 до 80.