Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Ксенон в ПТФ...косяк


Ксенон в ПТФ...косяк

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В общем пытался сегодня поставить ксенон в противотуманки ...но неудачно..смысл в том, что когда все подключил ( схема подключения собрана правильно, ибо это hb3 и там все проще..воткнуть не то и не туда невозможно) ) лампы не загорелись. Воткнул разъем в лампу наоборот, т.е. поменял + и - местами..одна лампа загорелась как положенно, вторая нет. Далее поменял так же полярность на второй лампе - одна лампа загорелась, но в пол мощности и стала моргать, вторая делает вспышку и гаснет. Потом сделал +,- на однйо лампе, -,+ на второй, опять горит одна (уже другая) ,а вторая нет. короче существовало 4 варианта поменять полярность( +- +-,-+ -+,-+ +-,+- -+) и все я их попробывал..и только в одном из этих положений загорается одна лампа, в остальных ничего.
Менял местами блоки розжига..лампы..в связи с чем был сделан вывод, что блоки и лампы рабочие. такое ощущение, что дело то ли в разьемах туманок..или хз чего....у кого какие мысли есть? понятно , что к электрику нада обратиться..но все же

2

Попробуй сделать массу  получше,так как   ксен во время розжига берет довольно много  может просто плохои контакт. PS  у меня такое с фарами было!

3

Ты в штатные, круглые туманки ксенон ставил? Как работает? фара не плавится? Встречных не слепит?

Отредактировано piton66 (24.09.2013 16:52)

4

piton66, у Игоря дорестайл был - не в круглые, соответственно

5

пцаны, а ничо что теме 4 года? ;)

6

Некрофилы.
Любой ксенон в любую оптику не предусмотренную под ксенон слепит, тем более в ПТФ.

7

Fox-In-Box, а если линзы?

8

Feniks, Ксеноновых линз на Неон нет. Ни в ПТФ, ни в фарах. Линзы галогеновые. Они отличаются от ксеноновых.

9

Fox-In-Box, а в чем разница физически между ними? Я не шарю просто :)

10

Feniks, Не специалист я в светотехнике, поищи в интернете или на КК - там было наглядно и с картинками разъяснено давно когда-то. Суть в том, что пучок другой создаётся.

11

Fox-In-Box, а то у меня просто ПТФ с линзами. Думал туда как раз ставить ксенон пофиолетовее(скорее для красоты чтобы в пол светило, ибо туманки не юзаю). Вот теперь, видимо, придется что-то универсальное искать.

12

Feniks, Не, ну в пол можно настроить любые. Тут не имеет значения - линзы или нет. Но света не будет. Разве что просто "чтобы было".

13

Fox-In-Box написал(а):

Feniks, Не, ну в пол можно настроить любые. Тут не имеет значения - линзы или нет. Но света не будет. Разве что просто "чтобы было"

у меня именно так)))

14

Fox-In-Box, в целом мне просто нравится, что высокая температура света приближается к тому цветовому спектру, цвет которого мне нравится. Так что эстетически, я считаю, прикольно выйдет.

К тому же в ПТФ ставить ксенон для использования по прямому назначению не круто хотя бы потому, что они все время грязные :)

15

Feniks написал(а):

они все время грязные

Это да.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Ксенон в ПТФ...косяк