Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Механическая коробка, отпускаю сцепление, а авто не едит


Механическая коробка, отпускаю сцепление, а авто не едит

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В крадце. Когда отпускаю сцепление на первой передаче, машина стоит. Жму на газ. Обороты поднимаются до 4000–4500 и только тогда начинаеться движение, и то очень вяло. Разогнаться практически не возможно обороты высокие авто орет, но не прет. Кто чем поможет? Заранее всем спасибо.

2

Сцепление.

3

Ну понятно что сцепление. Может кто то сталкивался с подобным, что именно придется менять?

4

Зачем тогда спрашиваешь? Пока не снимешь не поймешь, там кроме диска, корзины и выжимного ничего нет, если менять-то в сборе, чтобы потом больше не лезть туда.

5

ProZZip, +1

6

Корзина, диск сцепления, выжимной, маховик точить это сто пудово.

7

Спасибо за ответ.

8

Выезжал с заправки на трассу... Раскрутил на первой почти до 5500, выжал сцепление и ... Стало можно выжимать меня))) Все затряслось, задребезжало, затрещало, заглох... Повезло, что мужик ехавший сзади, успел среагировать. Завелся пропустил поток, когда начал отпускать сцепление у барашка та же истерика, и так пару раз. В итоге тронулся только после того, как тупо бросил педальку... На 2,3,4... переключалась без проблем. Проехал примерно 150 км... Трогаться с места стало помягче, но после следующей остановки сцепления вообще не стало... Итог - 120 км на тросе... Завтра еду на сервис... Предполагаю приличный минус для кошелька... надеюсь, что коробка не пострадала... http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

9

Ghostator написал(а):

Выезжал с заправки на трассу... Раскрутил на первой почти до 5500, выжал сцепление и ... Стало можно выжимать меня))) Все затряслось, задребезжало, затрещало, заглох... Повезло, что мужик ехавший сзади, успел среагировать. Завелся пропустил поток, когда начал отпускать сцепление у барашка та же истерика, и так пару раз. В итоге тронулся только после того, как тупо бросил педальку... На 2,3,4... переключалась без проблем. Проехал примерно 150 км... Трогаться с места стало помягче, но после следующей остановки сцепления вообще не стало... Итог - 120 км на тросе... Завтра еду на сервис... Предполагаю приличный минус для кошелька... надеюсь, что коробка не пострадала...

А обслуживать никто не пробывал? масло допустим в коробке поменять. стоит 500 руб. замена+ масло АТФ 4+ около 2х литров.
и ничто с коробкой не случиться.

10

Ghostator, зачем так издеваться над коробкой, она тебе точно также ответит. Если выжимной прорезал лепестки на корзине, хана коробки. Первичный вал убивает кожух сцепления - корпус коробки.

11

Обслуживаю регулярно все!!! Конкретно по коробке - все знакомые поголовно в один голос "пока не сломается, не затрещит - лучше туда не лезть вообще"... Машинка первая, третий месяц за рулем подсказать некому, что не делай мол так....

12

Ну побольше слушай знакомых. масло нужно менять раз 50-60 т.км. и тогда и ломаться ничего не будет

13

Отбуксировали 18.03.13 в 13:00 меня в ближайший сервис специализирующийся на Субару. Визуально осмотрев пришли к выводу - разорвало сцепление. Хороший мужик - администратор попался. Примерно до 16:15 того же дня подбирал новое... Подобрали, цена вопроса 9600 сцепление + 2000 с копейками выжимной подшипник + 5000 работа итог 16000 (600р. сделали скидку). Примерная готовность работы 19:00 19.03.13. Пришел в назначенное время, увидел устройство неона из нутри))) При разборке проверили коробку и "примыкающие" детали... Кроме сцепления, действительно, ничего не пострадало)))) Договорился забирать в  15:00  20го марта + утром того же дня донесу подушки двигателя, его же верхнюю опору и втулки стабилизатора про цену замены сказали "утром будем смотреть".

14

А обслуживать никто не пробывал? масло допустим в коробке поменять. стоит 500 руб. замена+ масло АТФ 4+ около 2х литров.
и ничто с коробкой не случиться.

А нет точной информации сколько лить в литрах? На сколько я понял -недолить http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_03.gif  плохо и перелить ничего хорошего...

15

Дороговато, сцепа в сборе в экзисте на маяковке без ожидания 7200.

16

Ghostator написал(а):

...перелить ничего хорошего...

перелить навряд ли получится, уровень контролируется через заливное отверстие, как только полилось через край - всё достаточно... в мануале написано, что уровень должен быть не ниже 4мм от кромки заливного отверстия.

17

Ребята подскажите партномер сцепления в сборе на неон 94г. И подходит ли оно от неонов после двухтысячного года? Двигатель SOHC.

18

Юрок Новоросс написал(а):

...партномер сцепления в сборе на неон 94г...

Вот эту тему почитай и определись какое стоит у тебя... вот парт-намберы твоего сцепления:
если Modular:
04593250
4593250
4670095
4670161
4670850
4856319
а это если корзина с диском отдельно:
04856173
04856173AB
4626646
4856173
4856173AB

Отредактировано Старик Ромуальдыч (20.03.2013 12:48)

19

Старик Ромуальдыч. Ок. На эту тему натыкался, только там особо нисего не сказанно про партномера. сппсибо большое за подсказку.

20

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif !!!УРА!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  20.03.13 в 18:48 вернули ключи!!))) Замена сцепления + замена верхней опоры двигателя = 16850р.(53ч. 48 мин. без машины) + под капотом все подкрутили и затянули) Машину не узнать!)) В процессе ремонта обнаружили дефекты тормозных шлангов, сказали, что лучше не ездить, пока не поставлю новые. Радует то, что хотя бы передние на руках есть - предыдущий владелец отдал мешок с запчастями, но это уже др. тема.

21

перелить навряд ли получится, уровень контролируется через заливное отверстие, как только полилось через край - всё достаточно... в мануале написано, что уровень должен быть не ниже 4мм от кромки заливного отверстия.

Спасибо!!! Буду знать! На сервисе сказали, что менять пока рано - нормальное еще... Думаю тысяч 10 проеду потом  поменяю, а может и раньше. С меня фотоотчет )

22

Ghostator написал(а):

... Думаю тысяч 10 проеду потом  поменяю...

Если мне не изменяет память - по мануалу замена масла в коробке ни как не регламентируется на протяжение всего срока эксплуатации авто и просто необходимо следить за его уровнем.

Отредактировано Старик Ромуальдыч (22.03.2013 20:31)

23

Существуют кпп и редуктора привода задних колёс с пожизненным маслом. Там только заливная пробка, сливной нет. Масло меняется при ремонте. Такие масла стоят от 1000 р за литр.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Механическая коробка, отпускаю сцепление, а авто не едит