Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Машина ходуном ходит, нужен совет!


Машина ходуном ходит, нужен совет!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Привет комрады, заметил что на небольших скоростях (10-30 км\ч) машина как бы вправо, влево ходит  (т.е. колеса  едут прямо а ходит кузов.. не знаю как еще объяснить)
у меня мертвые опоры скоро буду менять с амортизаторами (стоковые еще !!!!) В чем может быть проблема?
+  машину чуть влево ведет

Отредактировано Hrustec (28.02.2013 13:05)

2

Hrustec, вот нужно менять их, раз они мертвые

3

а развал как же?

4

пока  не делал, на выходных поеду, в будни некогда.. думал может кто встречался с таким ранее и на слух так сказать определит )

5

дак блин...ну этож ясно как белый день...амморты мертвые подвеска не держит стойки мертвые я бы боялся ващпе ехать куда либо..

6

Ну ладно, ждем выходных, можно закрывать если что :)

Отредактировано Hrustec (28.02.2013 14:17)

7

Hrustec, не торопи лошадей...как выясниш отпишись чтоб мы спали спокойно-вдруг у тебя барабашка в багажнике шалил а мы грешили на подвеску...напиши что сделал что узнал.потом кому нить пригодитцО :flirt:

8

заметано:)

9

Так, ап темы.
Заменил чашки аммортиз. стоек с подшипником и сами передние аморы.

Уменьшилось "шатание кузова на небольших скоростях, но проблема не исчезла!!!!!

на сервисе предположили что стабилизаторам каюк, но как стабилизаторы могут повлиять ? они же вверх вниз должны работать а не вправо влево..?
короче бидулька и пичалька :(((

еще выяснилось что течет шланг гура ... который высокого давления.. вот думаю может как-то дешево проблему можно решить, а то он 4 штуки стоит, за шланг как-то жалко отдавать )

цена вопроса:  аморы MONROE  6400 за оба, чашки 2600 за обе.. в эти выхи была скидка у автоклондайка 15% для клубней.
работа 3400 р

Отредактировано Hrustec (03.03.2013 18:05)

10

Hrustec, а задние сайленты и рычаги в каком состоянии?? там тоже может быть приличный люфт колеса,влияющий на "шатание"

11

не проверял, времени вообще нет днем((( а ночью никто не работает... даже сход-развал еще не делал

12

Hrustec, ну если нет времени посмотреть в чем проблема,как можно говорить о решении этой проблемы? съезди в нормальный сервис и сделай диагностику ходовой (обычно диагностика бесплатно),например в амавто http://www.amavto-service.ru/  они тебе все расскажут и покажут,там толковые ребята. А если нет времени днем,то можешь им оставить машину вечером,они на следующий день все посмотрят и по телефону тебе скажут что менять и что делать,я так не раз делал,сам днем занят часто..Как говорится,главное было бы желание..

Отредактировано leo just leo (03.03.2013 18:28)

13

У меня в городе диагностика ходовой 200 руб. стоит. Я часто осмотрю на подъемнике с мастерами, запишу все и к себе в гараж ремонтероваться.

14

спасибо комрады, попробую воспользоваться советом лео и отпишусь..  сегодня погонял немного (ниче не поделаешь колеса нужны )  и ощущение что гур себя ведет странно, машина сама подруливает  (смешно понимаю) или на повороте заметно иногда поворачиваешь руль, а колеса немного больше забирают чем надо... не знаю... такие вот ощущения. как закочу своего дракошу в севрис сразу отпишусь )

15

Так, выяснил что было)))
Щас  ржать будете )))

грыжа на протекторе на обоих передних!!! ОГРОМНАЯ БЫЛА)))  Писец ваще как не убился страшно подумать, недавно по ленинградке 120-140 ехал)

Теперь вот новый прикол потек сальник коробки...поставил на приколд пока буду искать где подешевле поменять.
Можно закрывать тему, резину поменял машинка стала как прежде бегать.

16

Закрыто.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Машина ходуном ходит, нужен совет!