Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Непонятнный квакающий звук из ГРМ


Непонятнный квакающий звук из ГРМ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здрасте!у меня неон 2 автомат,проблемка такая:когда на холодную в режиме прогрева ,мотор работает ровно и никаких особых звуков нет,но только когда доходит до рабочей температуры,начинается квакающий звук из ГРМ.ГРМ и ролики я менял год назад.проехал я на машине 15000,раньше такого не было.

может у кого было такое?подскажите пожалуйста!

на сервисе сказали что это либо помпе приходит конец,либо каомуто ролику.
П.С. помку при замене грм мне не меняли и она не течет.

2

да возможно дело в помпе но и кожух ремня может цеплять за вращающиеся части машина нагревается и кожух деформируется попробуй отогни его мож пропадёт

Владимир88 написал(а):

ГРМ и ролики я менял год назад.

а что помпу не поменял это всё в комплекте меняется вместе с сальниками колена и распреда

Отредактировано GawIX (20.02.2013 10:11)

3

сказали что она в норме,при следующей замене грм поменяешь и помпу)
я думаю что любой звук рано или поздно вылезет наружу))вот тогда и посмотрим что это было))

4

Владимир88, Когда помпа не дай бог вылезет наружу и заклинит посмотрите на загнутые клапана и ремонт движка - тогда будет совсем весело. У помпы ресурс одинаковый с ГРМ и менять надо обязательно при замене ГРМ. Плюньте в лицо тем, кто менял Вам его без помпы.

5

Fox-In-Box, +1 истину глаголиш  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

6

а можно заменить помпу не меняя грм если я на нём отъездил всего 15 тыс.?или нужно всё менять?

Отредактировано Владимир88 (20.02.2013 11:53)

7

Владимир88, Можно, но разбирать ГРМ всё равно надо. А поскольку работа будет стоить всё равно одинаково, то почему бы не поменять и ГРМ снова? Хотя тут конечно на Ваше усмотрение, ибо пробег 15 тысяч небольшой, но "кваканье" неизвестно ведь откуда ещё идёт. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

8

Fox-In-Box, согласен с вами полностью!лучше поменять все один раз,чем потом капиталить движку))спасибо большое!!!1

9

Не за что.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Непонятнный квакающий звук из ГРМ