Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » помогите разобраться с рейкой плиз!!!


помогите разобраться с рейкой плиз!!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

после перебора рейки, поворачиваешь руль влево до упора(или почти до упора) потом когда поворачиваешь в право руль подклинивает. когда ставил уплотнительные колечки(из ремкомплекта) в ось которая крутит саму рейку они не вошли, купил уплотнительнве рез на подбор, может чтото с ними не то? есть подозрение что эти колечки повредились и масло идет не туда куда должно. какие будут соображения?

2

Ну мне кажется, чтобы что-то сказать, надо снять рейку и произвести визуальный осмотр (там сразу будет видно где и куда уходит масло), а ещё лучше крутить рулем на подъемнике, там будет видно. Просто ремонт рулевой рейки своими руками мне кажется не так прост как кажется, даже самые опытные конторы по ремонту дают гарантию пол года,  вроде :question:   или даже меньше.

3

Попробуйте ослабить гайку, которая притягивает рейку к червяку распределительного механизма, и покрутить. Эту гайку надо затягивать от руки. На сервисах часто перетягивают, что приводит к износу механизма.

4

оказалось все много проще, когдато при замене грм был поврежден кожух и проклеен, и оказватся он отломился опять и врайоне масляного насоса упирается в ролик натяжителя ремня гидроусилителя... а рулевую перебрал так что обратной отдачи не чувствуешь. спасибо за советы!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » помогите разобраться с рейкой плиз!!!