Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » вопрос об свете ламп! Галогенки vs Led (DRL) стоит ли покупать?


вопрос об свете ламп! Галогенки vs Led (DRL) стоит ли покупать?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Привет  всем,   вот  назрел вопрос об   свете   ламп в фарах  Depo хром линзовые.http://s2.uploads.ru/t/ocQF8.jpg

Задумался а не поменять  ли  их   на более экономичные для  аккумулятора и более большей безопасности для себя на дороге в темное время суток!
к примеру вот  на такие Лампа led DRL 21W HB3

после  многих  прочтений   вроде таких (** ПРИМЕЧАНИЕ **: Пожалуйста будьте в курсе что резистор нагрузки LED будет очень горячий и работа в высокой температуры; Не установите на пластмассы или материал с низкой термостойкость)

а лампа  тоже сама будет греться адски и  проплавит  фару?

подумал  и нашел более   слабые  Led 7.5w Hb3

Галогенки выигрывают  скорее всего  тем что они более  доступные в цене , разрешены  во всех  странах мира и только.(Мне так кажется и купить везде можно)

Спасибо за внимание жду  ваших  комментариев и мнений !

Отредактировано Gogolnik (06.02.2013 14:19)

2

Gogolnik, Никакого HB там нет и быть не может по определению, ибо HB - лампы двухнитиевые, одна лампа на ближний и дальний. Здесь же раздельный ближний и дальний. Цоколь H7. Фары расплавятся от ламп большей мощности чем стандартные, ибо пластик и линза близко к стеклу.

3

В этих фарах как раз HB3 - однонитевые. Было так же у меня на первом неоне в линзе ближнего. В дальнем Н7 вроде.

А DRL - это дневные ходовые огни, и светить в фарах ближнего будут хреново. Пока что видел только полный комплект светодиодных фар в сборе у хеллы, для какой-то ауди. Все остальное - считай габариты, а не ближний свет.

Отредактировано Angel-2k (06.02.2013 01:11)

4

Gogolnik, привет сосед!!!!

могу тебя расстроить но тебе в голову пришла плохая мысль на счет светодиодов!!!

из личного опыта могу сказать что ты только ухудшиш свою безопасность от этих ламп.

раскрою секрет: отражатель фары расчитан таким образом чтобы фокусировать свет исходящий от одного источника, а лед лампа это много кристаллов и поверхностей, следовательно основная часть света просто будет рассеиваться  т.е ты получаешь просто мощные габариты вместо дальнего ближнего..

светодиоды которые заменят или даже улучшат ближний дальний будут идти только с комплектом мощных линз и весомого радиатора и представлять из себя готовую фару а не как не лампу....

занимаюсь светодиодами - знаю что куда вставляют и о чем говорю- прислушайся, или подезжай ко мне на выходных я тебе все покажу...

5

Ксенон спасет неон!

6

прошу прощения, что в чужой теме. А в этой линзе шторка есть? если да, ксенон вкрячить можно? стекло без рефления

7

Mega-ZZZ написал(а):

Gogolnik, привет сосед!!!!

могу тебя расстроить но тебе в голову пришла плохая мысль на счет светодиодов!!!

из личного опыта могу сказать что ты только ухудшиш свою безопасность от этих ламп.

раскрою секрет: отражатель фары расчитан таким образом чтобы фокусировать свет исходящий от одного источника, а лед лампа это много кристаллов и поверхностей, следовательно основная часть света просто будет рассеиваться  т.е ты получаешь просто мощные габариты вместо дальнего ближнего..

светодиоды которые заменят или даже улучшат ближний дальний будут идти только с комплектом мощных линз и весомого радиатора и представлять из себя готовую фару а не как не лампу....
занимаюсь светодиодами - знаю что куда вставляют и о чем говорю- прислушайся, или подезжай ко мне на выходных я тебе все покажу...

меня интересует 2 цоколь  на фарах. (Такое подозрение что  это  или  HB3-HB4 один из 2,так как сама лампа окончанием похоже  на hb-3!)

насчет Led  неужели  все реально будет так плохо   освещать?  вроде не слабые диоды по 5w

вот ссылка на товар Led 25w HB3

8

а вот это меня пугает в описание  товара .

Детализации образец и характеристики:

Этот аукцион включает пару супер ксеноновых HID яркий 9006 HB4 высокой мощности 4 CREE Q5 SMD светодиод вокруг и 1 CREE Q5 SMD LED скол встроенная с проектор на верхней части (изумлять, ~ 25 Вт каждой лампы)

Каждая лампа 9006 HB4 вооружает 4 изделия CREE Q5 5 Вт микросхемы Светодиодных высокой мощности вокруг с полной алюминиевый корпус и 1 CREE Q5 5 Вт светодиода скол с увеличенный проектор объектива на верхней части; ~ 25 Вт, ~ 750 люменов, намного ярче, чем любой другой светодиодные лампочки на рынке

такие  есть и HB3.

Фаре жарко не будет?

9

Gogolnik, 5w это вообще не свет, у меня на птф приготовлены по 10w и это совсем не ярко вернее ярко светятся но не светят, чтоб светили им нужна система линз узконаправленных 10-20 градусов, а на лампах стоят 45 градусов они просто излучают свет но не светят сами, 5 ватт вообще светить не будут, у меня в двери проектор стоит 5 ватт и то слабо я хочу 7 поставить.

10

Gogolnik написал(а):

~ 25 Вт, ~ 750 люменов, намного ярче, чем любой другой светодиодные лампочки на рынке

750 люмен это свет выделяемый 7-10 w светодиодом
для 20 -25 ваттного чипа излучение света примерно 1800-люмен

могу сказать какая то не состыковка в описании товара...
либо просто не качественные чипы используются.

и еще на 20 ватт свотдиодный чип питается напрядением большим чем 12 вольт, так он устроен...
и делают набор из 10 или 5 ваттных чипов в одном корпусе, но этот свет сложнее фокусировать...

11

Mega-ZZZ написал(а):

Gogolnik, 5w это вообще не свет, у меня на птф приготовлены по 10w и это совсем не ярко вернее ярко светятся но не светят, чтоб светили им нужна система линз узконаправленных 10-20 градусов, а на лампах стоят 45 градусов они просто излучают свет но не светят сами, 5 ватт вообще светить не будут, у меня в двери проектор стоит 5 ватт и то слабо я хочу 7 поставить.

так на  них  и так линза есть  посмотри   товар!

я боюсь что  такие лампы могут  проплавить саму фару :( этого я больше переживаю  а так   есть и  такие

Led HB3 30W

Отредактировано Gogolnik (06.02.2013 11:09)

12

В противотуманках стоит ксенон . Ближний свет больше не нужен . Единственная была проблема разъем под рулевого переключателя. Решил путем установки релейной разгрузки от биксенона.
http://www.xenon-nt.ru/catalog/accessories/70[s]

Отредактировано kaib (06.02.2013 11:11)

13

Gogolnik, линза то есть но ее угол очень большой тебе нужен 10-20 а там 40

14

Mega-ZZZ написал(а):

Gogolnik, линза то есть но ее угол очень большой тебе нужен 10-20 а там 40

можешь  поподробнее об  этом написать?
интересно стало!

15

Насчет цоколя сегодня  просмотрел  все внимательно  и нашел ( фото заменил ) для наглядности вдруг кому пригодиться!

16

Gogolnik,
чтоб получить не просто свечение а освещение какого либо объекта тебе необходимо сфокусировать свет в один световой пучек, как это сделанно в отражателе фары от обычной галогеновой лампы,

чтобы получить аналогичную ситуацию в диодах необходимо сфокусировать источник света в одном направлении для этого используют линзы (т.к излучатель светодиода плоский), и фокусировка происходит следующим образом - чем больше угол расеивания пучка света тем меньше дальность этого пучка, чем меньше угол тем дальше светит данный светильник.

вот

но как показала практика разборки различных светодиодных устройств самый хороший результат получается когда не просто излучатель и линза а когда излучатель и 2 линзы(или более), где последняя внешняя линза меняет этот самый угол рассеивания света.
(самый яркий пример- ручной фонарик светодиодный где крутишь носик и он меняется от рассеивающего к сфокусированному лучу)

еще аналог светодиодный чип с линзой прям литой и еще одна линза, тоже хороший эффект... это если мы говорим о фарах ближний дальний...

если это ПТФ или ДХО угол рассеивания наоборот должен быть больше чтоб тебя видели с болшего расстояния и больших углов видимости!!!

иначе мы получаем просто источник света который светится но не светит вот и все мораль сей басни!!!

17

kaib написал(а):

Ксенон спасет неон!

Присоединяюсь!!!! или на крайняк бошевские лампы:-)

18

Gogolnik написал(а):

Насчет цоколя сегодня  просмотрел  все внимательно  и нашел ( фото заменил ) для наглядности вдруг кому пригодиться!

А ты уверен, что в линзе Н9, а не НВ3? ИМХО наоборот должно быть, я когда ксенон с ближнего снимал как раз замучался НВ3 искать.

19

подскажите где тюнинг фары купить в москве или области подешевле?

20

kashim2517, Запчасти Chrysler, Dodge, Plymouth, Jeep, тюнинг оптика
8(916)617-94-82 или 8(925)899-98-15, Игорь.

21

Да блин.. стояли бош... стояли филипс по 900 р за лампу. сейчас поставил маяк за 50 р за штучку.. так вот маяк лучше светит. лампы Н4.
но ксенон всетаки лучше...
был 5000к. дурак одну лампу запорол.. теперь без ксенона катаюсь(

22

Джексон написал(а):

но ксенон всетаки лучше...

фары линзованные?

23

нет стоковые..оригинальные

24

Angel-2k написал(а):

А ты уверен, что в линзе Н9, а не НВ3? ИМХО наоборот должно быть, я когда ксенон с ближнего снимал как раз замучался НВ3 искать.

Привет  ну я сам видел !  если уж   на то пошло на днях  добавлю  фото  (ламп которые стоят в цоколях)

25

Джексон написал(а):

нет стоковые..оригинальные

\
ксеоновые лампы не дорого стоят    от 200-800 руб  за шт вроде как.!
Я себе  нет желания Ксеон ставить   (Если буду  то только светодиоды)

26

kashim2517, В личку пишите. Тюнинг оптика - это ко мне.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » вопрос об свете ламп! Галогенки vs Led (DRL) стоит ли покупать?