Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » При старте машина начинает дергаться и слышен стук!!!


При старте машина начинает дергаться и слышен стук!!!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Когда начинаю трогаться или резко ускоряться машина начинает дергаться и раздается стук (Удар) под капотом.... Что это???

2

С подушками все нормально? Если да, вероятно дело в коробке, хотя с АКПП дела не имел, сначала посмотри подушки, считай ошибки, т.к. при их наличии могут быть другие варианты решения проблемы.

3

Подушку на коробке недавно поменял. Ошибка горит давно Р0551.

4

На форуме есть расшифровки кодов ошибок, посмотри что она значит, по-моему связано с ГУР. Подожди еще немного и тебе ответят, кто сталкивался.

5

У меня тоже очень стремная вибрация пои резком старте, если трогаешься медленно все в порядке если тапочку давишь трясет. Пока приговор коробка от двух педалей, говорит фрикционы умерли. Подушки меняли все не избавило от этой беды.

6

У меня стук раздается, и происходит это на разной скорости.

7

тогда не то

8

Ivashev написал(а):

Подушку на коробке недавно поменял

Надо смотреть подушку не коробки, а двигателя верхнюю и нижнюю.

HoLi написал(а):

стремная вибрация пои резком старте, если трогаешься медленно все в порядке если тапочку давишь трясет

Первым делом смотри ВВ провода и свечи.

9

Ivashev написал(а):

Когда начинаю трогаться или резко ускоряться машина начинает дергаться и раздается стук (Удар) под капотом.... Что это???

Может все проще? Когда я только купил Neona, при ускорении было то-же самое. Вылечилось все тем, что промыли инжектор и заменили свечи(свечи вообще никакие были, скорей всего пропускали искру).

Отредактировано Yaroslavskiy (29.01.2013 09:22)

10

mike написал(а):

HoLi написал(а):

    стремная вибрация пои резком старте, если трогаешься медленно все в порядке если тапочку давишь трясет

Первым делом смотри ВВ провода и свечи.

Свечи нет, 2 мес назад меняли двигу, все свечи новые ставили . Вибрация была и ДО и ПОСЛЕ.
Провода не смотрела :(

11

Смотри катушку ВВ провода и свечи.

12

У меня толчки и стук еще металлический.

13

была похожая проблема, решилась заменой ВВ проводов

14

Yaroslavskiy написал(а):

Может все проще? Когда я только купил Neona, при ускорении было то-же самое. Вылечилось все тем, что промыли инжектор и заменили свечи(свечи вообще никакие были, скорей всего пропускали искру).

Отредактировано Yaroslavskiy (Сегодня 09:22)

У меня еще металлический удар раздается....

15

mike написал(а):

Надо смотреть подушку не коробки, а двигателя верхнюю и нижнюю.

Первым делом смотри ВВ провода и свечи.

Верхнюю подушку тоже поменял, не помогло.

16

Ivashev написал(а):

Yaroslavskiy написал(а):

Может все проще? Когда я только купил Neona, при ускорении было то-же самое. Вылечилось все тем, что промыли инжектор и заменили свечи(свечи вообще никакие были, скорей всего пропускали искру).
Отредактировано Yaroslavskiy (Сегодня 09:22)У меня еще металлический удар раздается....

у меня был именно металлический удар

17

Ivashev написал(а):

Верхнюю подушку тоже поменял, не помогло.

А что с нижней? Менял уже дважды. Очень похоже на нее, что-то подобное колхозят от ВАЗа, но она более жесткая, где-то на форуме было..

18

У меня нижняя опора средняя стоит от ваза - всё нормально.

19

Я же не говорю, что все плохо, только она немного пожоще. Только вот вылетели две родные, сейчас снова поставил штатную. Посмотрим что будет..

20

Ivashev, а обороты двигла какие при начале движения, может воздух подсасывает и он начинает ехать с 1100 оборотов, так и при хороших подушках будет удар!

21

100% акпп.  у меня такая же фигня,  на днях буду перебирать акпп.

22

Было нечто подобное, но вылетала ошибка о пропуске искры в таком то цилиндре. В моем случае, это была детонация, так как пробивал один провод ВВ и смесь не поджигалась, а детонировала из - за чего был подобный стук. Если ошибка о пропуске не вылетает - сложно сказать что это, лучше съездить на диагностику, либо дать пощупать кому - то знающему. Может просто не определяет из - за того, что датчик детонации не исправен или еще что. Начни с малого, а дальше уже будет видно.

23

Было до недавнего тоже самое. Давно еще замечал, но думал на сцепление, его нужно было менять. Когда поменял проблема осталась. При резком ускорении или при раннем включении повышенной передачи педаль газа приходилось чуть нажимать, иначе начинались дергания, а порой это самое металлическое лязгание. Сначала заменил свечи, они кстати были вообще никакущие, зазоры по 2-3 мм. Вроде прошло, а через неделю другую снова началось, заменил провода и тьфу тьфу тьфу вторую неделю катаюсь без проблем таких. Пламегаситель поставить еще и ваще норм)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » При старте машина начинает дергаться и слышен стук!!!