Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » вопрос к знающим электрику


вопрос к знающим электрику

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

сегодня загорелась ошибка,после остановки решил сделать самодиагностику.после двух попыток(с первого раза не всегда удаеться) перестала работать панель приборов,подсветка салона,полофон освещения и наконечники на дверях.додж неон 02г,автомат.предохранители№15 в салоне и №13 под капотом рабочии.подскажите что может быть или я не то смотрел.

2

Проверить предохранитель, масса ушла или на приборки дорожки накрылись. Проверка. Посмотреть предохранители,посмотреть(проверить контактное сопротивление)  , проверить дорожки на обрыв, через лупу и пропай.

3

освещением в салоне управляет приборка

4

а не на ручке? и свет в салоне, и яркость приборки?

5

на ручке поворотников там яркость приборки и свет в салоне.

митька написал(а):

перестала работать панель приборов

можно поподробнее ? вообще тишина или хотябы циферки одометра светятся???

6

Диман,надо бэ прозвонить все, похоже на нашем климате где-то у тебя неконтакт. У меня тут тоже при повороте ключа все ок, запиликало, после доведения до стартера щелкнуло и все нафиг погасло. Долго не гадал, сразу к силовым проводам на аккум полез -было на плюсовой клемме наросты из окиси. По-ходу у тебя просто где-то либо окислено, либо прожгло силой тока, либо рвануло и потом все вместе.

7

Mega-ZZZ написал(а):

на ручке поворотников там яркость приборки и свет в салоне.

можно поподробнее ? вообще тишина или хотябы циферки одометра светятся???

на ручке поворитника свет тоже не включаеться и на одометре тоже нет не подсветки не пробега.

Джон Смитт написал(а):

Диман,надо бэ прозвонить все, похоже на нашем климате где-то у тебя неконтакт. У меня тут тоже при повороте ключа все ок, запиликало, после доведения до стартера щелкнуло и все нафиг погасло. Долго не гадал, сразу к силовым проводам на аккум полез -было на плюсовой клемме наросты из окиси. По-ходу у тебя просто где-то либо окислено, либо прожгло силой тока, либо рвануло и потом все вместе.

у меня все работает без проблем и батарейка здесь не причем.

8

надо снимать консол приборов и проверить контактные группы, может банально от вибрации отошло??? или как уже говорилось земля отпала где то под консолью.

9

сегодня есче раз посмотрел все предохранители в салоне(они оказались все рабочии) и при установке 4 предохранителя все заработало,но судя по схеме он отвечает за стеклоочестители и в чем связь не понятно.главное все стало работать.всем спасибо за помощь...   
тему можно закрывать..


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » вопрос к знающим электрику