Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Виляет на скорости!


Виляет на скорости!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Вобщем на скорости от 80 км и выше авто начинает вилять из стороны в сторону,очко сжимается порядочно! =)) Схождение делал! может подскажет кто из шаристых,балансировка может колёс?!

2

Обратить внимание на состояние резины и дисков, проверить рулевые наконечники и рулевое в целом, подвеску тоже не помешает проинспектировать.

3

а что с дисками может быть не так?

4

Фёдор написал(а):

а что с дисками может быть не так?

Могут быть например, не ровными

5

и как же быть в этой ситуации с неровными дисками,их ровняют?

6

Фёдор написал(а):

...их ровняют?

зависит от степени "неровности".

7

Фёдор написал(а):

и как же быть в этой ситуации с неровными дисками,их ровняют?

Не особо дорого прокат дисков стоит. Мне тоже надо делать. Летом на наших дорогах помялись :(
Кстати, резина не спускает?

8

как то не полностью раскрыта проблема. виляет всегда?или когда меняешь скорость?виляет зад?бьёт рулевое?или не так реагирует на повороты руля?
тут что угодно может быть.
балансировал ли колёса? нет ли винта на резине?
рычаги задние если разбиты то тоже вилялки будут. рулевое обычно на скорости под 100 начинает бить если оно не совсем в норме.
если изменяется траектория при нажатии или отпускании акселератора-то другое совсем. точнее обьясни.))

9

Виляет передок после 80 причём временами,не постоянно,балансировку делал когда переобувал резину новую,но ребята сказали что через некоторое время,какое не помню, опять нужно будет сделать балансировочку,т. к.  резина новая, я так и не заехал до сих пор! может в ней и дело! педаль акселератора не причём,не чувствую никаких изменений при нажатии и отпускании её! наконечники недавно менял,стойки стабилизатора тоже и втулки! рулевое не бьёт,скорее авто не так реагирует на повороты руля как буд то! вобщем очень не комфортно бывает за рулём! =))

Отредактировано Фёдор (14.01.2013 20:50)

10

Если менял резину - скорее всего это особенность резины, особенно если зубастая.

11

Фёдор написал(а):

Вобщем на скорости от 80 км и выше авто начинает вилять из стороны в сторону,очко сжимается порядочно! =)) Схождение делал! может подскажет кто из шаристых,балансировка может колёс?!

схождение далал то только на передок?
сзади делай схождение и будет тебе счастье!!! у меня аналогично было!!! ехать реально страшно было,хоть мешки с песком в багжник ложи))))

12

На опеле у меня ослабло крепление рулевой рейки - один в один симптомы, только даже на меньших скоростях было.

13

благодарю ребят за советы,буду решать проблему,потом отпишусь,расскажу кто прав был! =))

14

обязательно проверь задний развал\схождения!!!

15

окей Бро!

16

рычаги тебе случайно недавно не меняли?или замена шаровых или сайлентов?я про передок. у меня после замены машина начала некомфортно вести себя на дороге.оказалось что не дотянули продольный болт.длинный,тот что рычаг держит.затянул и всё прекратилось.

17

была похожая ситуевина после замены ЗАДНИХ стоек = слетел сход-развал, когда сделал сход-развал все стало норм

18

Фёдор, я вспомнил . на 90 процентов уверен что у тебя именно этим заболел машин. проверяй втулки стабилизаторов.особенно перед. я на изношенной как то ехал.было нууу оооочень сыкотно.машина плыла.временами с бортовой качкой.

19

не, рычаги не трогали и саленты  тоже,втулки новые везде стоят,меняли сзади опору шаровую правую а спереди обе сразу!

20

Фёдор, а после этого начала вилять?

21

дело в том что начала вилять когда опоре задней пипец пришёл,зад кидало очень сильно,опору поменяли,зад перестало кидать,но всё равно виляние осталось,вобще хрень нездоровая какая то,завтра в сервис заеду,пусть мне рулевое посмотрят и подвеску всю!

22

Фёдор написал(а):

меняли сзади опору шаровую правую а спереди обе сразу!

Сзади правую шаровую - это как???

Фёдор написал(а):

начала вилять когда опоре задней пипец пришёл,зад кидало очень сильно,опору поменяли

Какую опору меняли??? Опору чего??? Если имеется ввиду стойка амортизатора, то они меняются парами!
С таким подходом к ремонту всё, что угодно может быть.

Отредактировано mike (15.01.2013 16:15)

23

Привет,у тебя скорее всего проблема с задними рычагами,поэтому машину и кидает от 80 км.У неона есть такая незначительная болезнь...

24

Андрей_Дягилев написал(а):

Привет,у тебя скорее всего проблема с задними рычагами,поэтому машину и кидает от 80 км.У неона есть такая незначительная болезнь...

+1, зад на развал!!!!!

25

Фёдор, да пригоняй бараша на диагностику ходовой в нормальный сервис, тебе все скажут и покажут:-) а так вариантов море. Больше времени и денег убьешь, если не разбираешься( без обид) в авто:-)

26

вопрос решился?

27

Скорее всего да - обычно после решения проблемы счастливый хозяин забывает о форуме :)

28

Radu написал(а):

Скорее всего да - обычно после решения проблемы счастливый хозяин забывает о форуме

интерестно что же было всетаки))

29

ребят тысяча извинений,времени просто нехватает на все проблемы жизненные,вобщем саленты поменять мне надо на заду и всё будет тип топ! =))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Виляет на скорости!