Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Умирает коробка ?


Умирает коробка ?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Legolas, да ну какк сколько......сколько эт неважно главно долить по уровню...када заведеш машину она фонтаном должна брызнуть..

32

maks pain написал(а):

Legolas, да ну какк сколько......сколько эт неважно главно долить по уровню...када заведеш машину она фонтаном должна брызнуть..

ну масло сначало надо купить, а в моем случае ещё и с Минска привезти, так как у нас оригинала точно не будет, хотя надо поспрашивать может под заказ.

33

атф 4 нету?не поверю

34

maks pain написал(а):

атф 4 нету?не поверю

есть скорее всего, я именно про мопаровское, чтоб не смешивать разные
так насчет шлангов кто нибудь знает номер? вот что нашел
но у меня не на хомутах а центральная резиновая часть впресованна в трубки, интересует полностью трубка и шланг

Отредактировано Legolas (19.01.2013 20:47)

35

Legolas, я нашёл один номер - шланг 05278926AF- обратный, но я бы на твоем месте купил обычный масло-бензостойкий шланг и хомуты, я покупал себе осенью, самые дорогие немецкие шланги на отрез, 2 м длиной, и хорошие хомуты обошлись в 300р, а оригинал комплект около 2000р выйдет. Диаметр шланга внутренний - 8-10 мм и хомуты соответственно по него. Или посмотри вот это, если хочется оригинал
http://www.elcats.ru/chrysler/Parts.aspx?Model=B04&Group=07&SubGroup=0000603&Title=6  Lines, Oil Cooler

36

mandarin89,  завтра очень внимательно присмотрюсь к шлангам и к месту подтекания. проста пор памяти кажется что там опресованно и не очень представляю как заменить шланг.  Ещё подскажите где подача а где возврат масла?

37

больше слов чем дела))) глаза бояться руки делают))) шланг любой маслобензостойкий и все же лучше диамерт 8ка там как раз цтуцер что то около 8ми мм, а 10ка может начать сопливить со временем т к хомут то ее обожмет но диаметр не совсем тот) раз в 2 года меняю и нет проблем!! на хамутах не экономь возьми самые лучшие а то масло дороже чем хамуты, бы случай не поставил новый хамут и затянул старый проехал 200 метров и шланг соскочил потерял литра 3 масла сразу(((

38

Legolas написал(а):

mandarin89,  завтра очень внимательно присмотрюсь к шлангам и к месту подтекания. проста пор памяти кажется что там опресованно и не очень представляю как заменить шланг.  Ещё подскажите где подача а где возврат масла?

Слушай, ну флуда больше чем дела. Тебе все уже разжевали и в рот положили. Наверное надо еще за хрен дернуть чтоб проглотил. ;)
Масло мопаровское поставляют много поставщиков в Беларусь. Его полно на рынке по цене порядка 100 тыс. за литр. Шланги действительно портятся со временем в местах крепления к радиатору. Я у себя снял, немного отрезал размокший кончик и поставил на новый хомут. Все дела. Советую эту процедуру совместить с заменой масла в коробке. Тебе понадобится 3 литра ATF 4. Удачи.

39

вот как выгляделоhttp://s2.uploads.ru/t/RGs4o.jpg

вот после того как протерhttp://s2.uploads.ru/t/PZzMb.jpg
вот крепление к коробкеhttp://s3.uploads.ru/t/vt6ip.jpg
  конечно можно отпилить трубку немного и посадить на пару жимков, но так колхозить не хочеться. Если цена не запредельная будет спокойнее для меня полностью поменять трубки, от коробки до радиатора.
Насчет масла обзвонил пару точек в наличии шеврон только, как пойдет если смешать с мопаровским уже залитым?

Отредактировано Legolas (20.01.2013 14:40)

40

я именно шеврон и лью АТФ 3!!!!!!мешай ничего не буит..все равно мноого уже потерял масла наверно!

41

Да когда создавалась наша 3 скоростная коробка АТФ 4 ещё  и в помине не было , да и сделана она под дикстрон 2, а лить мож и АТФ 6.

42

Да на акпп идут любые мбс шланги . Даже супер-пупер-фирмер менять надо вовремя, а не типа поставил и забыл. Вечного ничего нет и шланги установленные на заводе, как ни странно тоже рвутся. Жигулёвский шланг топливной идёт на ура только менять надо вовремя, также мбс кислородный ваще ништяк.

43

masiy написал(а):

Да на акпп идут любые мбс шланги . Даже супер-пупер-фирмер менять надо вовремя, а не типа поставил и забыл. Вечного ничего нет и шланги установленные на заводе, как ни странно тоже рвутся. Жигулёвский шланг топливной идёт на ура только менять надо вовремя, также мбс кислородный ваще ништяк.

да дело не в шланге а в месте соединения с трубкой, если бы раньше крепилась хомутами так бы и я так сделал.

44

не совеую мешать масло! если надо могу помочь с мопаровским... есть возможность привезти сколько надо! себе только мопар лью!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Умирает коробка ?