Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Умирает коробка ?


Умирает коробка ?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Всем привет . Сегодня сел в машину , прогрел минуты 3 , ставлю автомат в положении D - не едет . нажимаю на газ - начинает ехать . С задней передачей то же самое - бег зага не едет . И помойму в горку не едет даже с газом если не разгонятся , но это не буду утверждать , т.к. на улице снег , темно , резина лысая .. может просто колёса буксуют .
Посторонних звуков нет , дёрганий тоже нет . Температура на улице - минус 3-4. Масло в коробке не смотрел , темно на улице , завтра посмотрю.
Всех с Наступающим !

2

проверь масло сперва, машинку нужно греть до нормальной рабочей температуры, если нет толчков то скорее всего шлифует это можно определить по звуку шин об снег и повышения оборотов на стрелке тахометра!!! если нет масла или не уровень коробка не будет ехать сама без нажатия на газ, если масло черное в коробе или коричневое но не красное то коробку спалил.

3

у меня у другана на форде таая же проблема была...у него селектор на руле-включает драйв она стоит и надо чуууть чуть подгазовывать чтоб она ехала  перед этим есть пинок небольшой и машина едет....решилась проблема продажей машыны))))на ходу толчки есть?

4

В общем посмотрел уровень масла в акпп на холодную , вообще почти нет .... малюсенький след на краю щупа . Масло коричневатого цвета ( след на бумаге ). Завёл двигатель , прогрел минут 8 , и с заведённым двигалом проверил щуп - масла вообще на нём нет .
Вобщем что доливать в акпп ? какое там масло - понятия не имею . Как думаете , если долить проблемы исчезнут ?

5

Indigo написал(а):

В общем посмотрел уровень масла в акпп на холодную , вообще почти нет .... малюсенький след на краю щупа . Масло коричневатого цвета ( след на бумаге ). Завёл двигатель , прогрел минут 8 , и с заведённым двигалом проверил щуп - масла вообще на нём нет .
Вобщем что доливать в акпп ? какое там масло - понятия не имею . Как думаете , если долить проблемы исчезнут ?

вероятнее всего исчезнут! доливать атф+4

6

Indigo написал(а):

Завёл двигатель , прогрел минут 8 , и с заведённым двигалом проверил щуп - масла вообще на нём нет .

масло в коробке проверяется только на заведённой машине! Перед проверкой уровня желательно погонять селектор переключения передач по всем положениям с задержкой 2-3 сек.
Вероятнее всего проблема именно в недостатке масла (особенно учитывая, что коробка 3-х ступенчатая, гидравлическая).
Доливать ATF+4 также на заведённой машине через щуп, аккуратно, понемногу, чтобы не перелить.

Indigo написал(а):

Масло коричневатого цвета

Судя по всему масло в АКПП пора менять

7

Всем Спасибо ! Через пару дней долью и отпишу что да как ... надеюсь проблем из-за смешивания масел не будет .

Отредактировано Indigo (31.12.2012 20:04)

8

если коричневого цвета лучше его вообще заменить вместе с фильтром, в системе 8 литров но как правило сливается только 6 остальное в бублике остается.

9

Купил масло в коробку , залил ... Вроде лучше стало . налил пол литра , больше не стал лить , т.к. лил через щуп , и по нему не видно какой уровень масла ( при опускании даже чистого щупа , он весь в масле становится ) .
НО ! поставил машину , и вижу как под ней масло течёт ! походу всё что я влил , всё и вылилось. Только влитое масло красного цвета , в то что вылилось - коричнватого ( наверно всю грязо собрало ) . И новый симптом появился , при включении задней передачи , появляется странный звук из под капота . как начинаешь ехать он почти сразу пропадает . То есть сам звук идёт как только включаешь заднюю передачу , и проходит только если начинаешь ехать назад через 3-4 секунды .
Ваши мысли ?

10

Да и ещё , масло течёт довольно обильно , слева , как буд то под бампером . Я не очень далеко не спец , но у меня вопрос , масло от коробки охлаждается через радиатор ? Если да , то может быть такое что масло вытекает из-за трубки которая гоняет масло к радиатору и обратно ?

11

Проверь  шланги  которые подходят к коробке!

Загони на яму залей немного масла (протри   поддон  коробки насухо все(шланги   и все  рядом с ней)  залей масло   заводи   и смотри  где сочиться оно .

У меня такое  подобное было .  так  раз   только   под   аккумулятором(пластиковую  подставку снимаешь)  там   два шланга   с них  у меня сочилась  не горюй (Пошел  купил   новый вазовский масленый)  заменил  Щас все ок.

С новым  годом и надеюсь  у тебя все получиться;)

12

Indigo, почитай мои посты я как то тут писал как и куда глядеть...у меня тоже лопались эти шланги...

13

Indigo,  вот нашёл тебе тыц

14

Indigo масло течет скорее всего лопнули шланги от акпп к радиатору, звук из под капота возможно порванна перелняя опора двигателя.

15

Есть ли возможность заменить эти шланги без эстокады самому ?

16

Конечно  есть  ;)  Но машинку надо  хотя бы приподнять  немного  перед  ..

Если уверен что в них  то меняй.

поднимешь   на домкрате   постелить  что то что бы удобно было   и  начинай по 1  снимать(тем более если щуп сухой  это не факт  что в коробке масло вовсе нет)
Желаю  успехов  !

Но на яме  или подъемнике было намного проще!

Терпение и Труд  все перетрут;)

17

Gogolnik, а я сверху менял :dontknow: снизу вроде неудобно было....

18

maks pain Поподробнее можешь расписать как менял ? Завтра планирую этим занятся .

19

снимаешь акб снимаешь полку акб и все доступно это про шланги.

20

maks pain написал(а):

Gogolnik, а я сверху менял  снизу вроде неудобно было....

ну я не знаю как тебе мне  верхний  сверху удобно было менять ,а вот  нижний   ближ  к радиатору там  уж  очень   изловчиться пришлось  9 А снизу все видно  что куда.

Indigo написал(а):

maks pain Поподробнее можешь расписать как менял ? Завтра планирую этим занятся .

Скажу одно если 3 ступка то я делал так

1 Снял  аккумулятор
2. Снял  подставку для него (3 болта +датчик)
3. посмотрел  что  там и прям  в глаза брасаются они  сразу  (1 чуть выше  2 рядом)
4. Откручиваешь  сначало  1 верхний( если что их  с легкостью  прощупать  куда он подходит) ослабил  хомут  аккуратно снял  шланг  и вставил  новый.
5.  Также сделал и со вторым
(Главное смотри что бы шланг вошел  до у упора и хомут  как можно  небольшой зазор от конца шланга оставить )
6. поставил  все обратно на свои места.

Кратко получилось

А в Общем  не чего сложного.

Масло не перелей(после этого)   вот  что  не есть гуд

21

на коробке циуцера на которые одевается шланг коротковаты и там есть выступ в начале штуцера, размести хомут так, что бы при его затягивании не прорезать новый шланг, шланг бери диаметром 8 и масло бензостойкий!!

22

harley-0207 написал(а):

на коробке циуцера на которые одевается шланг коротковаты и там есть выступ в начале штуцера, размести хомут так, что бы при его затягивании не прорезать новый шланг, шланг бери диаметром 8 и масло бензостойкий!!

Это само собой про шланг;) циуцера   вот теперь знать буду как они хоть называются;) Спасибо  тебе.

23

штуцер))) это была описка)) и это я их так называю, а как правильно не в курсе)

24

у кого руки большие можно еше и вентиляторы снять там всего два болта и две фишки отсоединить)))))удачи в ремонте

25

Gogolnik, токо щас доперло до меня

(1 чуть выше  2 рядом)

либо я не помню и тупить щас буду но шланги у меня не друг типа над другом а на разных краях радиатора.....какого то хууу.....дожника у тебя не так?????поэтому я и пишу что до левого добраться без снятия вентилятора никак.....у меня колхоз че ли? :x

26

Макс это он про коробку а не радиатор))

27

:cool:

28

harley-0207 написал(а):

Макс это он про коробку а не радиатор))

Да именно про нее;)
на радиаторе я на ощуп менял  шланги так как был о темно  и  не очень удобно(

29

Я менял около дома, на стоянке, в метель. Надо только немного приподнять перед машины - иначе никак не подлезти. А так ничего сложного и делается быстро, бензостойкий шланг в любом автомагазине копейки стоит.

30

Тоже сопливят эти шланги. Может все же есть оригинальные номера детали. Коробка 4-ех ступенчатая. И сколько при замене обычно масла выливается?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Умирает коробка ?