Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » ГУР шланг сопатится


ГУР шланг сопатится

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Заглянул я под капот и обнаружил http://s2.uploads.ru/t/O50Nc.jpghttp://s2.uploads.ru/t/SDWy8.jpg

, причем масла в бачке не уменьшилось, и что немного сырой с пол года назад... Кто может с таким сталкивался? Чем грозит, такое использование? Спасибо заранее.

Отредактировано red evil (18.12.2012 14:28)

2

у меня уже год сопливит гур...незнаю что ему надо.токо не шланг а сам гур...хотя уровень тоже в норме)

3

если рванет останешься без гура, и уж если рванет не рекомендую ехать без масла в гуре, самое простое скинуть ремень с гура и добраться до дома, а вообще или заменить шланг или ездить но в любой момент шланг рванет и руль станет не совсем легким как ты привык может случиться неприятность на дороге.

4

Меняй шланг, не жди пока лопнет - руль хрен провернешь на ходу, да и от неожиданности можно много что натворить.

Шланг можно дешево заменить. Есть спецмагазины, торгующие з/ч для грузовиков. Во многих есть фитинги, шланги и инструмент для обжима маслобензостойких магистралей высокого давления, я себе подбирал из комплектухи, потом обжимали прямо в магазине, правда не на неона, но принцип креплений везде одинаковый.

5

Angel-2k написал(а):

Меняй шланг, не жди пока лопнет - руль хрен провернешь на ходу, да и от неожиданности можно много что натворить.

Шланг можно дешево заменить. Есть спецмагазины, торгующие з/ч для грузовиков. Во многих есть фитинги, шланги и инструмент для обжима маслобензостойких магистралей высокого давления, я себе подбирал из комплектухи, потом обжимали прямо в магазине, правда не на неона, но принцип креплений везде одинаковый.

Спасибо, у EuroDimona нашёл б/у, только вот забрать ни как не получается, и сервис подобрал ждут, как достану...

6

Angel-2k написал(а):

но принцип креплений везде одинаковый.

Не скажи, пришлось мне тут в поле чинить у УАЗа буханки. Всё крайне отличается. Там я просто лопнувший шланг грубо топором обрубил и на новую мет.стяжку посадил шланг...

7

red evil, это ремонт "на коленке", а я про изготовление шлангов говорил. Сколько видел авто - везде тип крепления либо штуцер вкручивается, либо кольцо и пустотелый болт. Что на охлаждение акпп, что на тормозах, что на гур. Суть не в том, просто можно почти всегда подобрать что-то не родное, если надо ездить, а шланг ждать долго и дорого. Но оригинал, конечно, стоит потом поставить.

8

Ездил без ГУРа километров 10. Порвал куртку :) крутить тяжко.

9

Сделал вроде... У EuroDimona достал шланг, ему большое спасибо, в сервисе "АвтоГУР" (трикотажная 4) за 2500 заменил. Посмотрим как себя поведёт шланг. 100-ню проехал вроде ничего...
Если тема никому не нужна,  можно закрыть.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » ГУР шланг сопатится