Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не переключаются передачи (АКПП)


Не переключаются передачи (АКПП)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Господа, добрый день.

Поскажите, т.к. в подобных темах не нашел идентичной проблемы.

Ехал, неончик ехал и вдруг после резкого нажатия на газ неончик начал слишком чутко реагировать на нажатие газа, а после доходя до 3 тыс. на тахометре сбрасывал до 2 тыс, но передача так и не переключалась. После - жмешь на газ - только обороты поднимаются, а потом резко срывается...Проверяю щуп, а он сухой (когда выезжал - масло в норме было) Chek'а не выдало. Вот и не знаю: неужели коробка под замену...!!!

Поделитесь мнением.

Заранее благодарен

2

масло где то потерял.......надо смотреть откуда убежало......на сухую ехать даже 10 метров опасно...попадеш на коробку....я када менял шланги залил литр масла проехал 50 метров-остановился -еще залил литр..пока ехал 50 метров все масло вытекло..зато коробас цел..

3

так из-за масла это или нет? 1. Чек не выдало. 2. Много писали про похожие симптомы не связанные с маслом и АКПП...

так из-за масла это или нет? 1. Чек не выдало. 2. Много писали про похожие симптомы не связанные с маслом и АКПП...

Отредактировано desp16 (01.12.2012 19:13)

4

да причём тут чек? чек не всегда вылазиет, напишите свою проблему две-педали, там все про АКПП.

Отредактировано игуана (01.12.2012 20:58)

5

desp16 написал(а):

так из-за масла это или нет?

Из-за масла

desp16 написал(а):

Чек не выдало

И не должно было. У тебя коробка гидравлическая, без мозгов.

Без масла не ездить!!!
Доливай масло до уровня и ищи место утечки (прокладка поддона, шланги охлаждения АКПП, ...)

6

ну вроде всё разжевали )))))больше некуда...

7

Согласен. Всем спасибо!)

8

Нашел сегодня течь - сквозило из патрубка, что отходит от радиатора, который идет на охлаждение коробки. Немного побрезал его и сменил хомут. Вот только не знаю - будет ли жить коробка? Все же добрый км. проехал без масла...

И такое бывает...

9

будет!!!....надеемся...))))

10

по поводу шлангов я у себя их привязял пластиковым хомутом к неподвижной части..тоесть када дрыгатель трясется они вместе с ним трясутся и об что нить могут тереть-как итог у меня они терлись друг об дружку-видимо так им теплее было)))))

11

у меня тоже лопнул один из этих шлангов однажды

12

Довел до уровня масло в коробке. поездил - вроде норм. Даже переключаться передачи стали плавнее (как показалось)

to maks pain вот это поддержка братьев по оружию))) спс

Отредактировано desp16 (03.12.2012 16:00)

13

desp16, незачто))))

Отредактировано maks pain (03.12.2012 18:38)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не переключаются передачи (АКПП)