Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » запредельный расход


запредельный расход

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Приветствую, коллеги!
Начал замечать что Бараш не просто много потребляет топлива, а просто безбожно его жрёт...
Проехал сегодня около 100миль.... а бенза потратил 2 отсечки... тобишь около 24литров.... я конечно понимаю, езда по пробкам, автомат...расход выше... но я понимаю литров 15... но не 24 же!!

Ошибок не выдает, бегает резво.... но топливо пьет ещё резвее....
Что делать-как быть-куда смотреть?

П.С. ещё и лампа в салоне зажила своей жизнью...: открыл двери - темно, сел - загорелась...потухла....загорелась.... двери захлопнул - светомузыка продолжается... !?

2

катализатор жив? магистраль не течёт?
про свет - надо концевики смотреть.

p.s. на втором неоне деление шкалы 12 литров?
p.p.s 100 миль это 160 км. с учётом пробок и зимних прогревов - как мне кажется нормальный расход.

Отредактировано Metaller (13.11.2012 23:25)

3

Metaller написал(а):

катализатор жив? магистраль не течёт?

подтеков нет, а катализатор я не знаю как проверить на живучесть)

Metaller написал(а):

про свет - надо концевики смотреть.

с электрикой у меня плохо)

Metaller написал(а):

p.s. на втором неоне деление шкалы 12 литров?
p.p.s 100 миль это 160 км. с учётом пробок и зимних прогревов - как мне кажется нормальный расход.

ну если бак 47л а отсечек 4 то получается примерно 12 с копейками шкала...
и проехал я если быть совсем точным то 72 мили, что есть порядка 115км

4

HombreBrutal, 42 литра бак.

5

Fox-In-Box написал(а):

HombreBrutal, 42 литра бак.

Хм.... сколько перелопатил лит-ры... по-разному пишут... 42/47... в мануале 47 стоит

6

если так мерить по делениям, то мой тоже 24 жрет. А если мерить по заправленному в бак и проеденному километражу, то 10-12

7

Fox-In-Box,
http://www.avtoprofy.ru/auto/dodge_neon.shtml
http://acars.ru/dodge/neon/1733/cat/
http://www.autoreverse.ru/dodge/neon/models/sedan-4-dv-benzin-20-mt-2847/

Obana,
т.е. на показания можно не смотреть?))))

8

ну, коли про катализатор не в курсе - то скорее всего он во-первых у тебя всё ещё не выбит, а во-вторых скорее всего кончился))
есть возможность заглянуть под машину?

по свету: открываешь двери и ищешь в месте прилегания двери к стойке такие пимпочки, которые нажимаются - это концевики. :-) я свои лечил так: выкрутил крепёжные винты и отсоединил фишки разьёмов. снятые концевики минут десять купал в ультразвуковой ванне. потом пропшикал их из балончика с жидкостью для отмывки электронных плат и просушил феном с паяльной станции:-). все эти девайсы есть в любой мастерской по ремонту сотовых телефонов.

9

Metaller, а танцы с бубном ситуацию не поправят?)))

10

HombreBrutal, А на заборе х.. написано. А за забором поле на самом деле... 42 литра бак. Под горловину самую может 47 и влезет, не знаю.

11

Да в нормальный это расход.. не парься нифига не запредельный для 160 км.
ну можно конечно. промыть инжектор. поменять свечи и масло(хорошее залить) выбить каталик. и будет жрать на 160 около 19)с учетом пробок и автомата.
под горло 47 влазит.ну около где то. корече при уровне стрелки ровно на центре влазит под "горло" ~24-25 литров. точно не помню.

Отредактировано Джексон (14.11.2012 00:21)

12

HombreBrutal, Может уже кто писал, могу повториться. Все посты не читаю.
Проверь катушки зажигания, все ли работают

13

HombreBrutal, мне не помогли.))) Если сам лезть не хочешь - есть вариант для фанатиков - приезжай в Подольск - я тебе сделаю :-D
p.s. да и вообще если кому надо что промыть, просушить пропаять - тоже готов помочь.

14

У знакомого "Караван", стрелка тоже пляшет. Может это болезнь? Крайслер не опель, чтобы  мерить до капли, хотя и возникают определенные вопросы...

15

Fox-In-Box написал(а):

HombreBrutal, А на заборе х.. написано. А за забором поле на самом деле... 42 литра бак. Под горловину самую может 47 и влезет, не знаю.

Если по горловину, то 53 влазит, лично проверял.

16

HombreBrutal,

если при закрытых дверях проблема с освещением остается, забуть про концвики, смотри замок зажигания.

в нем находится контактный датчик наличия ключа в замке, когда его вынимаешь
информация с него поступает в блок управления и происходит включение света в салоне.

проверь : пищит ли зумер когда ключ в замке и открыта дверь....????

17

Расход бензина может увеличиться примерно на 5 литров, если неисправен датчик кислорода т.к. дает неправильные показания на мозги, а они в свое время дают больше горючки на форсунки, тем самым увеличива расход топлива. обороты на холостом ходу нормальные ? заедте проверьте на диагностику либо тестером, либо через комп напряжение на датчике кислорода, точно незнаю, но наших "вазах-тазах" 3.8V считаеться нормальной,я думаю на барашках оно не сильно отличаеться!

P.S. первым делом сделайте диагностику, она должна разобраться в вашей проблеме!

Отредактировано Shtopor33rus (14.11.2012 08:40)

18

Любой металлический бензобак с годами ужимается, т.е. проминается о неровности дороги и меньше с годами в него входит. Да и какая разница 42 или 47 это не 50 или 75. Если постараться то и бак пластик можно вмять.

19

Fox-In-Box написал(а):

А на заборе х.. написано. А за забором поле на самом деле...

..гы..Фокси...да у тебя какой-то китайский бак просто...аяяй..НЕоригиналами пользуемся.. :D

20

на 2 неоне бак 47 литров проверенно 150 тыс км.Средний расход на АКПП у меня 14-16 по городу по трассе со скоростью 120-130 от 7 до 9 литров.Ну а чем больше кикдаун и скорость тем больше расход.На 1 неоне с МКПП расход по городу 12 литр по трассе 8 при 120 км.

21

Больше чем 40 литров вроде никогда не заправлял, вседа что-то вроде 37, так вот 37 в загородном режиме мне хватает на 300 (480 км) миль,  а в городе при учете средних пробок то 37 литров хватает на 200 миль (320 км), принял это за норму.

22

У меня недавно тоже была беда с расходом топлива тоже. 20-22 л/100 км в городе. Всё проверил и вроде в норме было и без ошибок. В выходные проехался по трассе около 150 км на высоких оборотах с педаль газа в полу и видимо катализатор прочистился. Теперь жрет 14-16 в городе при активной езде. Хреновый бензин на ТНК, забил катализатор за 3 месяца.

23

Metaller, как с тобой связаться?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » запредельный расход