Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Дорабатываем стоковые стойки стабилизатора(мини отчет)


Дорабатываем стоковые стойки стабилизатора(мини отчет)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Итак,решил поделиться с Вами,моими одноклубниками,как можно легко и быстро улучшить наши стоковые стойки стабилизатора,ну помимо полиуретановых вставок(в моем случае стойки передние),то есть сделать связь между рычагами подвески и стабилизатором более жесткой и работу самого стабилизатора более заметной..по сути все просто,в любом магазине автозапчастей или хоз рынке покупаем "12" болт и гайку к нему, стоковый болт настолько тонкий,что сами втулки болтаются на нем и лишь при закручивании гайки держатся вроде бы нормально,но все равно,я считаю,что это не дело..короче,берем эти стоковые втулочки и напильничком растачиваем их немного внутри,чтоб плотно сидели на новом "12" болте,который с трудом влезает в предназначенное для него отверстие в рычаге,но влезает..вместо стокового "разграничителя" этих втулочек,который сделан из пластика мы ставим одну или две металлические шайбы (на фото их две,но я поставил одну,таким образом расстояние между стабом и рычагом еще меньше и жесткости на кручение получается еще больше),теперь закрутить стойки можно еще сильнее,ведь гайка и болт идут под 19-й (!) ключ,как на колесах..
http://s3.uploads.ru/t/f6O9I.jpg

http://s2.uploads.ru/t/W4QiD.jpg

http://s2.uploads.ru/t/e6dcs.jpg

ну вот в принципе и все что хотел рассказать вам про такую небольшую доработку..после переделки реально почувствовалась разница в поведении машины,повороты держит намного лучше,морда стала жестче..

2

Лень вопрос!а если резиновые втулки уже не годятся.... где взять?можт какие подойдут???

3

я ваще резинки от нексии пихаю,правда хватает на 2 месяца... А встают как родные.

4

Я последний раз купил, написано USA. C верху 17, снизу 14... особо ничего не болталось. Заметно потолще чем оригинал и тайваньские(до стояли)...

5

а стабилизаторы у нас сильно отличаются интересно????

6

maks pain, Стойки стабилизатора одинаковые на Неонах всех поколений.

leo just leo, Не знаю где ты взял стойки с пластиковыми проставками и такие тонкие... В первый раз в жизни вижу. Все стойки стабилизатора любого производителя какие только держал в руках имеют металлические проставки и болты на них толще указанных тобой. Вероятно, у тебя неродные стойки просто.

7

У меня тоже с пластиковыми шайбами стойки стояли.  Но в продаже сейчас только с металлическими видел.
Что за марка стоек?

8

У меня родные с пластиковыми были...

9

тоже стойки брал с пластиковыми, но болты не 12-шка конечно, но и ни как на фото, нигде никакого люфта

10

шо по деньгам? :jumping:

11

не похожи эти на стоковые
я последний раз покупал Mopar 5272324AC вот такие по 15$ за шт.
ничего не болталось

12

TinyQ, +1. Такие же ставил

13

ребят,на фото стойки mv parts,но в академии плюс сравнивал их со стоковыми мопаровскими,один в один и болт и сами втулки,разница лишь в том что здесь на конце гайка,а в оригинале там втулка типа закручиваемая..и кстати в оригинале тоже была пластиковая проставка,только они стоили 800 рублей по-моему,поэтому и взял не оригинал для таких переделок..

14

А я себе выточил  вот такие посмотрим как будут ходить

http://s3.uploads.ru/0Xwg1.jpg
http://s3.uploads.ru/1WRQM.jpg
http://s3.uploads.ru/2ONzE.jpg
http://s3.uploads.ru/YSBKP.jpg

15

что то коротенькие))))мои подлиньше будут....

16

maks pain, На 1 и 2 Неонах разные стойки стабилизатора.

17

Игорь!а пост номер 6???

18

leo just leo, Что тебе дал болт большего диаметра и металические шайбы вместо пластика?Бесполезное рукоблудие.

19

maks pain, Обшибка. =) Бывает. =) Разные стойки стабилизатора конечно на 1 и 2 Неонах.

20

Fox-In-Boxhttp://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif

21

Fodik написал(а):

Что тебе дал болт большего диаметра и металические шайбы вместо пластика?Бесполезное рукоблудие.

ну кто как считает,я реально почувствовал,что морда стала еще жестче,хотя те стойки,что у меня стояли не были убитые..болт увеличенный толщины сложнее погнуть,как следствие он обладает большей жесткостью,передний стабилизатор 26мм тоже вроде с виду ничего не дает,хотя толще стандартного на 6мм,а по факту машина намного лучше дорогу держит в поворотах..а ставить себе такие или купить в магазине обычные,каждый сам решает и выбирает))

22

Одно дело толщина стаба это понятно.А не кажется тебе что подушки стойки куда как мягче и их проще деформировать чем болт десятку,в общем эффект помытой машины,я понимаю если бы ты стойки заменил на шарнирные,тем самым исключил ход стаба от деформации подушек,тогда почувствовал бы разницу,а так все осталось тоже,те же подушки ,только на другом болте.

23

Fodik, со временем я хочу поставить еще полиуретан в передние рычаги (щас пока руки не доходят) и сделать жестче неон,поставив пружины от R\T,чтоб еще лучше держал дорогу..что касается стоек,во-первых я писал,что на стоковом болте подушки стойки болтаются и создают больший люфт и ненужную мягкость,да и внутри у них получается площадь соприкосновения с болтом меньше чем у расточенных под 12-й болт и сидящих на нем без люфта..поверь,на них машина жестче.я не буду спорить,я верю своим ощущениям и поведению своей машины.. :flag:

24

Лень просто если бы кто то поставил эти стойки и тебе не сказал,ты бы разници не почувствовал,какие там люфты когда подушки затянуты,ничего там не болтается,если стойки не убиты конечно.

25

На пластиковой шайбе что ты выкинул зачем по оси две проточки оставлены,что бы не болталось,ты выкинул ее и показываешь фото как подушка болтается на болту,конечно она будет болтаться,она на втулку одевается,а втулка на болт.Далее рассверливая подушки под толстый болт ты лишаешься фасок на подушках,которые изолируют болт от стаба и рычага,а это компенсируешь опять же толщиной болта,получаются теже яйца только в профиль,да еще и с возможностью того что болт будет пилить стаб или рычаг,так как фаску ты отсверлил.

26

ты учти,что с одной шайбой у меня стойка получается меньше стандартной по длине и стабилизатор расположен ближе к рычагу,я еле подлез там закрутить это все и закручивал я не стоковый болт на 14,а на 19,который затянуть можно сильнее и прижать это все дело сильнее. короч забей  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

27

как не тяни,а длинна болта ограничивается проточкой.

28

Fodik написал(а):

длинна болта ограничивается проточкой.

Там запас резьбы большой,если ты про это. Пока все работает без нареканий и жесткость действительно лучше чем на стоковых,так что я вполне доволен такой переделкой и ничуть не жалею,что заморочился)))

29

Ну да резьбой можно компенсировать,только тогда надо было просто муговские стойки взять и затянуть по больше.Кстати в этих же муговских стойках лежит инструкция,в которой указано что стойки нельзя перетягивать чтоб подушки плющило,наверное не с проста.

30

Fodik написал(а):

Ну да резьбой можно компенсировать,только тогда надо было просто муговские стойки взять и затянуть по больше.Кстати в этих же муговских стойках лежит инструкция,в которой указано что стойки нельзя перетягивать чтоб подушки плющило,наверное не с проста.

ну я не плющюл их,просто хорошо затянул,пока там все нормально)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Дорабатываем стоковые стойки стабилизатора(мини отчет)