Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Отзывы владельцев Neon » Год владею. Пора отписаться)


Год владею. Пора отписаться)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Итак, прошел год как я прикупил себе Неон. Машина 2002г. пробег был около 90к миль ценник на нее был 216 килорублей.
Как выбирал рассказывать не буду, потому что и не выбирал особо. Машина по объявлению на автору, просто штудировал объявы и наткнулся. С неончиками не был знаком до этого, читал только в общем о косяках его обычных ну и видел на дорогах.
Решил что выбор очевиден, тем паче что бюджет ограничен примерно 230к минус оформление, страховка, пару приятных для себя ништячков, поэтому 216 была приемлемая цена.

   И вот поехал смотреть. Ноябрь. Пробки. В итоге приехал около 7 вечера на место, уже темно. Не айс ну да ладно.
Начал с кузова. Особо по краске посмотреть не получилось, темновато, да и света от фонаря не хватало. Посмотрел болты под капотом, вроде все нормально. Глянул масло, свечи, все не свежее конечно, но и не запущено донельзя (мне показалось, что раз машину перед продажей не выпендрили всю, значит скрывать особо нечего).

   Полез в салон, осмотрелся. Ну все просто круто, тем более после пассата 91гв. Единственное что насторожило - перемотанный изолентой руль. Ясно, машинка битая, раз подуха стрельнула, спросил у продавца - конечно ответ был, да я не в курсе девушка ездила, я просто продаю и т.д. Ну да ладно, мне и так нормально, главное чтобы не лоб и геометрия не нарушена. Прокатились - класс. Не понравился шум непонятный, хозяин сказал, что машинка просто не прогрета, не знает что енто так.

   В общем зуд забрался по самое не балуйся, договорились на 200 со всеми этими косячками и расход. Через пару дней забрал. Ух, ляпота!!!
Все так! Все просто отлично! Единственный минус, этот гадкий шум. Слегонца привык и подзабил на это. Прошел месяц, начала беспокоить вибрация на "D". Это теперь я знаю, что скорее всего подушки (если сильная), а тогда думал коробка. Ну вот так и понеслось....
   Поехал в сервис "Виктория", что на Налесном переулке, только там из близ находящихся согласились продиагностировать автомат, и вердикт неутешителен - надо разбирать, скорее всего гидротрансформатор. Что делать? Подсобрал денег - оставил машину. В общем за замену трансформатора, переборку коробки и подшипник ступицы я отдал порядка 60к вместе с работой... ой дурак... тем более, что ни звук не пропал, а через 2 недели (как раз гарантия их кончилась) снова вибрации..
   Усилиями форума выяснил все для себя, что где и как беспокоило, сколько раз за день и чем это лечить)))
   В итоге сейчас по деньгам точно не посчитаю, но вот что менял:
1. Переборка коробки
2. Правые подшипники ступицы
3. Рулевые наконечники
4. Стойки стабилизатора
5. Передние рычаги в сборе
6. Бензонасос
7. Датчик давления масла
8. Опора нижняя и центральная (что где-то рядом с ГРМ)
9. Блок соленоидов в АКПП (это уже после, но с учетом "переборки" даже странно)
10. Ремень ГРМ и все приводные ремни
11. Всякие расходники (фильтра, пару раз уже масло, свечи, провода, колодки)
   Насчет этого сервиса для меня до сих пор загадка, "а был ли мальчик"? Они ж спокойно могли просто заменить масло и оставить машину стоять, мол работают они. Хотя единственно что успокаивает - они звонили и приглашали на дефектовку.
   И вот я счастливый владелец)) Есть еще конечно по мелочи, что еще заменить, даже запчасти уже купил, а руки не доходют:
1. Втулки стабилизатора
2. Прокладка клапанной крышки вместе со свечными колодцами
3. Верхняя опора
Еще бы опору акпп махнул (то же есть), но в сервисе, где хотел махнуть, сказали мол и моя живая еще вполне.
Так же купил у Фокса фары, поставил) Радуюсь) В проекте еще (дай Бог все получится) задние фары, замена ката на гаситель, замена бамперов (только в случае, если найду дешевую нормальную покраску, а то по 5-6к за бампер отдавать жаба душит), ун и руль три спицы))) К лету канеш литье.

   Вместо эпилога. Не будь шлангом и повези я машину на диагностику до покупки - не купил бы, но в этом случае так и не узнал бы, что же машина такая Додж Неон. Жалел о покупке много десятков раз, и, даже думал о замене, но когда садился за руль и топил педаль - проходило моментально) Вот такая печально-счастливая история. Любите свои авто, и они будут служить вам верой и правдой!

2

=)) у меня примерно так же все было, только повез к ребятам на краснобогатырскую и мне там коробас как следует посмотрели, тк не понравились толчки при переключении селектора p-r-n-d... пока тьфу-тьфу особо не попадал, кроме подвески, которую перетряхнул почти всю, сейчас еще буду гидрики менять и подушки на двигло типа облегченные купил

3

а мне вот как раз с подвеской повезло. мастер сказал жить будет еще долго, если не решишь случайно, что у тебя не неон, а чироки и не поедешь по буеракам кататься)

4

у меня все сайленты по кругу рассыпались, пришлось менять + тяги и наконечники громыхали

5

dimmaster написал(а):

Вместо эпилога. Не будь шлангом и повези я машину на диагностику до покупки - не купил бы, но в этом случае так и не узнал бы, что же машина такая Додж Неон. Жалел о покупке много десятков раз, и, даже думал о замене, но когда садился за руль и топил педаль - проходило моментально) Вот такая печально-счастливая история. Любите свои авто, и они будут служить вам верой и правдой!

золотые слова....))) у меня такая ситуация)

6

Ну ничего из того что перечислил (по ремонту) уж очень страшного то нет, ну не считая коробас, у меня было всё то же самое, за исключением

dimmaster написал(а):

1. Переборка коробки

и

dimmaster написал(а):

6. Бензонасос

тьфу, тьфу ну и ещё задние амортизаторы с опорами, ну а ходовую я вообще за ремонт не считаю, пришло время маслице поменять, ну и посмотрел ходовую, что надо махнул за одно, и всё, и будет тебя машинка радовать, наматывая сотни и тысячи миль на ось :cool:

7

эх я до подвески все никак не доберусь...сайленты токо где найти про остальное молчу)))0

8

Всем привет. завтра будет тоже год, как я на Неоне, до этого был Стратус. Брал Неона дорого 250 т.р, потому что обвес, интейк система, прямоток, оптика, + резина зима новая. За год поменял сайленты от Асика, пламегас поставил и вчера подушку в лонжероне + привод правый и наконесник с тягой. Бюджет за год составил 4500(сайленты и работа) + 2000 (пламегас и работа) + 8400 (подушка, привод, тяга с наконечником и работа) = 14900. Думаю повезло :cool:

9

у меня тоже 17, ноября год будет))))))) :crazyfun:

10

у меня полтора года уже..
машина только радует, проблемки были, но не критичные..)
на днях меняла катушку зажигания.. заводишь мотор и он довольно урчит.. блин, так приятно..)

искала, не могу найти  до сих пор альтернативу..
иногда хочется что-то поновее,  но машины с такой яркой индивидуальностью не вижу

11

я тоже искал альтернативу свемунеону так и не нашел!ни одна япошка его не стоит.....

12

Мне вчера в сервисе парни говорят: Продавай машину, уж 10 лет ей!!! Видит бог еле сдержался чтобы не послать. Альтернативы НЕТ моему лупатику, все эти альмеры, гольфы и прочие инвалиды задней продольгой тяги :crazy:  моего Неоши  не стоят.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Отзывы владельцев Neon » Год владею. Пора отписаться)