Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Признаки умерающего топливного насоса


Признаки умерающего топливного насоса

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как они проявляются?
В каком конкретно месте его искать?

2

А чем такой вопрос вызван?
Как топливную систему проверять, я уже писал где-то.
Сначала померить манометром давление топлива. Желательно снять осциллограмму работы бензонасоса. Если на осциллограмме будет правильная синусоида, значит с бензонасосом все в порядке, а если остроугольная кривая с хаотичными выбросам - значит он долго не проживет. Если с бензонасосом все в порядке, а давление топлива значительно отличается от требуемых значений или "прыгает" - дело в фильтре регуляторе или возможно утечка в топливных шлангах.

3

Меня интересует как проверить в "полевых" условиях.
Я помню, что ты писал относительно давления и пр., но это в сервисе надо.
А началось все  с того.
Неон преданно, на последнем дыхании довез меня до отчего дома, а потом заглох.  :'( Последние несколько километров больше 40 км/ч не разгонялся.
Я свалила все на компрессию и на масло, которое оч активно перебегает в дроссель и свечи и собственна занялась чисткой их((
Но он не заводился. Прокручивал стартер и все.  С толкача тож не завелся. Искра есть. Позвала на помощь... Посмотрели... Отсоединили провод от топливной магистрали, пробовали завести - бензин не подается.
Теперь он без движения на одном конце Москвы, а я на другом((( На эвакуатор денег нет, а тащить никто через всю Москву не смог((
Мне его хотя бы до себя доставить(( Вторую ночь не могу спокойно заснуть.. волнуюсь за него.
Думаю приехать заменить, но вдруг затраты на новый необоснованы..

4

Какой провод отсоединили? В топливной рампе бензин есть? Бензонасос вообще включается? При включени зажигания должно быть слышно.

5

V.I.P. beSS, провод или трубку? наверное всё же трубку сняли с рампы. а предохранители и реле проверяли?

6

mike написал(а):

Какой провод отсоединили? В топливной рампе бензин есть? Бензонасос вообще включается? При включени зажигания должно быть слышно.

вот-вот.и я про то же самое. когда ключ зажигания поворачиваешь в ОН то слышно как под капотом реле включается на бензонасос которое.

7

mike написал(а):

Какой провод отсоединили?

warwar написал(а):

V.I.P. beSS, провод или трубку?

Трубку, которая непосредственно в топливную магистраль подключается. Бензина нету там(

mike написал(а):

Бензонасос вообще включается? При включени зажигания должно быть слышно.

Не слышно((

Не проверила предохранители... блондинко йа...

8

mike, а здесь такая фишка как ёмкость с бензином и трубкой от неё на рампу не прокатит? ну чисто чтобы доехать?? или давление необходимо?

9

V.I.P. beSS написал(а):

Не слышно((
Не проверила предохранители... блондинко йа.

проверь обязательно.)))))
анекдот про блондинок который мне больше всего нравится-
сидят две блондинки в парке на скамеечке,обсуждают новинки квантовой физики,и вдруг видят что мужчина к ним приближается.одна толкает другую и начинает громко говорить-...вот а новая блузочка которую я купила.....))))))))))

10

Последняя надежда дотащить неон мне до дома, через три часа в суде будет знать заберут права или нет(((
Стоит оценить преданность этой машины своей владелице - не встал где-нить на дороге, а кое-как до дома довез, из последних сил и "умер" так сказать на руках у хозяйки.
А предохранители проверю.. когда не знаю, может в среду. Заодно и фильтр сменю топливный.

11

warwar написал(а):

а здесь такая фишка как ёмкость с бензином и трубкой от неё на рампу не прокатит?

Не, не прокатит.

V.I.P. beSS написал(а):

А предохранители проверю.

И реле проверить не забудь. Можно попробовать поменять местами например с реле кондиционера. По-моему они одинаковые.

12

Не накосячить бы...
а где находится физически насос с фильтром (ну кроме того, что это под днищем в районе бака)??

Отредактировано V.I.P. beSS (12.10.2009 13:41)

13

V.I.P. beSS написал(а):

а где находится физически насос с фильтром

Ну вообще то в самом баке.

А еще такой вопрос:
-при заведенном авто, на холостых оборотах был ли слышен своеобразный писк..гул.. позади машины?

14

А как насос оттуда вытащить?
Машину поднимать надо? Или он под сиденьем??

vlad написал(а):

А еще такой вопрос:-при заведенном авто, на холостых оборотах был ли слышен своеобразный писк..гул.. позади машины?

я не помню(( у меня проблемы с двигателем, и он мог перебивать остальные шумы((

15

V.I.P. beSS написал(а):

А как насос оттуда вытащить?Машину поднимать надо?

Надо поднимать и снимать бак.

16

смотреть реле еще надо ... то что в салоне если первый неон .. точно... вообщем напряжение на контаках на разьеме бензонасоса

17

вот

18

А если погиб насос-можно поставить насос от волги(1000р всего)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Признаки умерающего топливного насоса