Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Сырость и...пару вопросов!


Сырость и...пару вопросов!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здрасте всем! С приходом прохладных и  дождливых дней понятное дело начал ездить с поднятыми стеклами и с включенной печкой . Но стекла потеют очень сильно,пробовал на разных режимах обдува -результат почти нулевой.Я предполагаю что многие сталкиваются с такой же проблемой особенно в сильный дождь. Может есть какие идеи? И еще. В салоне начало попахивать выхлопом,глянул из ямы-сечет глушитель в районе стыка выпускного и приемной трубы.Хотелось бы узнать,уважаемые,стоят ли там прокладки и что они из себя представляют?Sorry,если повторяюсь http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

2

там стоит колечкой-прокладка

http://s1.uploads.ru/t/Hv05Y.jpg

выпускной коллектор к приемной крепится болтами и пружинами, может натяг ослаб. Если все ок, то тогда может прокладка (колечко) разрушилась

Насчет стекол. я как утром сажусь авто- 2 передних боковых опускаю (один хрен с дворовыми пробками стою минут 10). Двигун греется, окна закрываю и включаю обдув стекла максимум на красную шкалу и на 1 положение. На КАД и почесал =)

Отредактировано Obana (17.10.2012 19:37)

3

Никаких проблем с запотеванием даже на самой минимальной скорости и температуре нет. Кондей рулит, хорошо сушит воздух. Советую заправить, если есть что заправлять конечно.

4

то есть и зимой он заправлен должен быть??? o.O  :canthearyou:

5

neon1972, у меня когда прокладка эта прогорели был звук-пердёж при разгоне....я старую снял когда она была не такая как новая по структуре...старая была как кусок железа чтоли...а новая типа армированной из асбеста как будто...ну звук пропал неприяятный чего я и хотел)))менять 3 минуты с перекуром.

6

maks pain, Кондей автоматически отключается при определённой температуре в минус (уж не помню сколько точно). Для этого в нём есть датчик давления. А вообще поскольку кондей подсушивает воздух, то он зимой и в межсезонье очень даже полезен, ибо очень быстро отпотевают стёкла.

7

Господа всем СПАСИБО за полезные советы,которые всегда помогают разобраться с создавшимися проблемами.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

8

neon1972, Удачи!

9

макс кондей должен быть всегда заправлен а то потом на испаритель или осушитель можно попасть не помню точно на что.
neon1972 вместо кольца ввари двойную гофру это навечно.

10

harley-0207 написал(а):

на испаритель или осушитель можно попасть не помню точно на что.

Не помню есть ли там фильтр осушитель... но наверное есть. И попадалово будет именно на него, ибо испаритель - железяка и влага туда попавшая путем вакумации может быть ликвидирована. Как то так... Аминь...

11

Василий да именно осушитель точно))) подзабыл как называется)

12

на меня в сервисе наверно как на дибила поглядят...типа в зиму приехал кондер заправлять)))))

13

все ок попроси гарантию на год у нас полно такого т е сейчас заправил гарантия год)) летом если что не так то заправят бесплатно))

14

кондей включается как только движок регулятора направления обдува переключаем в положение (стекло\ноги) или (стекло). и работает постоянно пока работает печка, у меня так......

15

так на всех неонах


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Сырость и...пару вопросов!