Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Запрет проверки док-ов закрепили на законном уровне.


Запрет проверки док-ов закрепили на законном уровне.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

ГИБДД подготовила новый приказ, прописывающий некоторые аспекты деятельности инспекторов и фактически отменяющий существующую до этого «палочную» систему. Как сообщают «Известия», приказ содержит пять пунктов, затрагивающих важнейшие моменты службы сотрудников Госавтоинспекции.

В частности, первый пункт приказа говорит о «прекращении практики бесцельной остановки» автолюбителей. Это означает, что останавливать водителей просто, чтобы «проверить документы», сотрудники ГИБДД больше не смогут. Того же от своих подчиненных требовал в конце сентября и глава МВД Владимир Колокольцев, теперь же этот пункт закрепили в приказе.

Второе положение предписывает обеспечивать ежесуточное распределение нарядов ДПС в зависимости от состояния аварийности на дорогах. При этом инспекторы получат задачи по предупреждению отдельных нарушений.

Собственно «палочную систему» отменяет третий пункт, в котором сказано, что «ориентирование личного состава на количественные показатели выявленных нарушений» должно быть исключено. Это означает, что гаишникам больше не придется оформлять за смену определенное количество нарушений, спущенное на них сверху. Таким образом, сфабрикованные дела, когда инспекторам приходилось штрафовать водителей за выдуманные нарушения, только чтобы выполнить план, должны уйти в прошлое.

В четвертом пункте приказа повторяется уже существующее положение, запрещающее использовать приборы измерения скорости без фото- и видеофиксации нарушения. Помимо прочего этот пункт подразумевает и соответствующее оснащение автопарка ДПС видеорегистраторами и камерами, а также увеличение количества стационарных камер на дорогах.

Наконец, пятый пункт предполагает проведение массовых проверок на алкоголь. Именно это положение вызывает больше всего вопросов: ведь если проверки будут массовыми, то большинство водителей будут останавливать бесцельно, ведь они будут трезвы.
Как бы там ни было, в самой Госавтоинспекции считают, что ведомство должно быть ориентировано на помощь населению и организацию безопасности движения, а не на эфемерную статистику, до которой простым автолюбителям нет дела.

Как только документ будет опубликован, выложу в соответствующую тему.

2

Так он ещё не вступил в силу?

3

А допустимый уровень алкоголя в крови сейчас 0? Если так, то, во-первых, принятый алкоголь из крови не выводится очень долго, и, во вторых, в небольших дозах вырабатывается самим организмом. Если будут проверки, то не будет ли из-за этого "ложных срабатываний"?

4

Frnt, да полно споров об этом...сердечники или диабетики сами говорят что у них может от 0,1-0,3 показывать....ждем пока власть одумается!

5

NEKRASS написал(а):

Так он ещё не вступил в силу?

Ждем подписания со стороны Колокольцева, по идее если подготовили - подпишет. Они же теперь борются за доброе имя полиции. Дебилы...

6

с алкоголем конечно намудрили, а пункты хорошие насчет бесцельных остановок

7

то на то и выходит что для борьбы с алкашми и будут всех подряд опять тормозить потому что рожи у нас подозрительные у всех))) :shine:

8

maks pain написал(а):

Frnt, да полно споров об этом...сердечники или диабетики сами говорят что у них может от 0,1-0,3 показывать....ждем пока власть одумается!

Да уж, презабавнейшие у нас законы получаются. Привлечь можно вообще любого по желанию властей и на законных основаниях. Что здесь, что ситуация с закрытием сайтов подобная.

9

Теперь будут проверять документы через алкоголь, сначала подуй, а потом дакутенты предъявите, авось что то забыл иль страховочка просрочена. Палицая придумают как деньги из карманов гресть.

10

Ну, господа, началось! Сегодня по пути на работу два раза останавливали!)) Так вот документы даже не смотрели, так права сверху глянули... А вот приборчик сразу сунули! Первый молча документы отдал, а вот второй песню свою завёл, типа хотите сказать что ничего не пили? А я реально с прошлой пятницы даже пива не пил. Нет говорю, причём уже очень давно!)) Больше ничего не сказал, вернул доки и пожелал счастливого пути.

11

А если, положим, вчера пил? Виноватым окажешься или нет?

12

Frnt написал(а):

А если, положим, вчера пил? Виноватым окажешься или нет?

А тут все от промилей зависит. И потом, если с утра за руль, зачем пить?
Норму в 0,2 промилей поддерживаю полностью, абсолютного нуля не бывает вообще, это скорее философская величина. Медвдеь всем поднасрал, это факт, но вот ужесточение за пьянку за рулем, я руками вверх!

13

Опять же пьянка пьянке рознь. Либо это реально невменяемый человек, либо уровень 0,2-0,4 промилле...

14

Frnt написал(а):

Опять же пьянка пьянке рознь. Либо это реально невменяемый человек, либо уровень 0,2-0,4 промилле...

А нашим только волю дай, если можно  будет 0,4 пром - то можно и чуток больше. И никуда от этого не денешься. Однако если вечером пару рюмок махнул за вкусным ужином, или пару пива выпил, или пару бокалов вина, то утром ты абсолютно трезвый и вменяемый человек. Но это явно не пьянка. Так что норма в 0,2 промилле - самый вариант.

15

ну для такой проверки там куча всего должно соответствовать, в приботе и время и число на чеке из него, обязательно давно ли его калибровали, и если не ошибаюсь можно отказаться от этого на месте. но это больше гемора тачку оставишь где остановили, тебя отвезут в больничку на нормальный рапопорт и если все ок там тебя и высадят а за тачкой как хочешь так и добирайся я так с ментами прошлой зимой рамсил))) главное смотреть что бы трубочки были хорошо запакованны в вакуме и распечатывались при тебе были случаи трубки гайцы спитрягой натирали и народ разводили на бабки. а вообще считаю так остановил меня значит ему что то нужно, из машины никогда не выхожу если говорит мол ты нарушил я говорю если докажешь то не вопрос а если не докажешь досвидания))

16

Liverpul написал(а):

Однако если вечером пару рюмок махнул за вкусным ужином, или пару пива выпил, или пару бокалов вина, то утром ты абсолютно трезвый и вменяемый человек. Но это явно не пьянка. Так что норма в 0,2 промилле - самый вариант.

Вот я про это и говорил - что уж, за ужином рюмочку не пропустить совсем? Трезвым и вменяемым безуслово будешь, но правда ли то, что по современному законодательству тебя могут привлечь? Жутковато про такое думать. И как донести такие мысли до законодателей?..

17

А с другой стороны кто страшнее после пару рюмок или уставший и заснувший за рулём водитель?

18

вчера соседи обмывали новую машину.одногго на такси домой отвезли.невменяемого.так он сел за руль и поехал обратно.естественно разбил машину.слава богу никто не пострадал.так к чему я это.....а гайцы его за 100 000 отпустили с правами домой.
меня не жаба душит.а просто обидно. ничего у нас никогда не изменится. превратили государеву службу в синекуру.

19

Не так давно ехали с корешем на его мерендосе стареньком, остановил инспектор мы сидим окошко опустили! тот подходит и говорит добрый день все дела! покажите документы пожалуйста!
Водитель: а в чём собственно причина остановки?
Инспектор: выявляем не трезвых водителей!
Водитель: понятно а покажите мне для начала свои документы?
Инспектор: а что вы сомневаетесь что я инспектор?
Водитель: ну Вы же сомневаетесь в том что я трезвый? почему я не могу сомневаться что вы инспектор? тем более тут нет стационарного поста!
Инспектор : ну вот посмотрите лейтенант такой то! Покажите теперь свои документы?
Водитель: скажите а посмотрев мои документы Вы надеетесь там увидеть алко-тест? там что то такое может быть написано?
Инспектор: нет!
Водитель:Тогда зачем Вам мои документы? я что то нарушил!?
Инспектор : Нет! Вам что это принципиально не показывать документы?
Водитель: а Вам принципиально их посмотреть!
Инспектор: хм.......! А почему Вы не пристёгнуты?
Водитель: только что отстегнулся что бы документы достать!
Инспектор: счастливого пути!
Водитель! и Вам всего хорошего!

20

Ай малодца. Аплодисменты в студию.

21

euroDimon, НУ тут все просто, Дим, походу у них не было спец операции или без Вас хватало денег :) А так обычно хватает звонка в Службу доверия или на номер дежурной части, которую должен сообщить по первому требованию инспектор (на крайний случай можно посмотреть на машине или в самом крайнем случае позвонить на 02) и уточнить, какие спец. операции сейчас проходят. Если ни каких - можно по телефону громко и внятно нажаловаться на неправомерные действия со стороны сотрудника полиции и т.п. Это конечно если время есть и с чувством радости от мелкой пакости уехать далее. Ну а если проводится - лучше показать, чем потом ехать в отделение :)

22

мне кажется такая юр информация несколько устарела.... может закрыть?

23

у нас в россии просто так ничего не делается. :offtop:

24

не **** их вообще проверять! нарушил? остановил и штраф выписал! нах эта проверка? как будто там чтото написано интересное

______
*повторное предупреждение за мат. П. 2.1.

Общие Правила форума neon-club.ru

Отредактировано Pashka (31.01.2016 21:35)

25

Мазэлтов написал(а):

не **** их вообще проверять! нарушил? остановил и штраф выписал! нах эта проверка? как будто там чтото написано интересное

______
*повторное предупреждение за мат. П. 2.1.
Общие Правила форума neon-club.ru

Отредактировано Pashka (Вчера 21:35)

Давно уже общеизвестный факт, дэпсы делают пометки друг для друга на правах, взяв права в руки он понимает с кем имеет дело.
Ну и в зависимости от ситуации решает как быть дальше, раскручивать клиента или отдать права и отпустить с миром!
Ей богу этот метод стар как мир.

26

Dodger, достал сейчас водит удост проверил под увеличительным стеклом каждый мм :rofl:  все чисто  :tomato: просто стало интересно может есть у кого то на правах какие то пометки проколы загибы и т п?

27

harley-0207 написал(а):

Dodger, достал сейчас водит удост проверил под увеличительным стеклом каждый мм   все чисто   просто стало интересно может есть у кого то на правах какие то пометки проколы загибы и т п?

У меня ламинировали (когда в гибдд получал) когда аппарат перегрел что ли его, короче уголок подзагнут слегка, пробовал долго держать под грузом, не помогает.

Отредактировано Алексей989 (01.02.2016 20:01)

28

harley-0207, у знакомого на правах две черные точки на мочках ушей, появились после обжалования лишения прав в суде, за что не помню, означают они типа что человек слишком хорошо законы знает и так просто не разведешь его. У другого знакомого права вернули после лишения за синьку с двумя точками на глазах

29

Dnepr, о как ))) это уже интересно))

30

щаа достал посмотрел  , блиин нашел и у себя  :confused:  , у меня на одном глазе точка , под углом смотришь когда , ручкой письменной нажато ... и что эт значит? ...оффигеть !!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Запрет проверки док-ов закрепили на законном уровне.