Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Кто-нибудь самостоятельно делал капиталку двигла на неоне????


Кто-нибудь самостоятельно делал капиталку двигла на неоне????

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем неоноводам привет!!!!! :flag:

На грядущщих выходных есть желание перебрать двигло и поменять колечки вкладыши и весь кит прокладок на двигле, а то уж сильно маслице начал кушать, вернее даже не кушать а просто лить.....

и посему есть желание узнать кто самостоятельно перебирал двигло и есть ли какие-нибудь "подводные камни" :hobo:  о которых мне бы лучше знать заранее.....

было бы хорошо если бы вы поделились своими мыслями для благого дела:) :idea:

2

Я в месте с Obana кап. ремонт движка делали, а ты не думаешь о том, что блок точить надо, а то просто замена колец мало, что даст?

3

основная задача замена вкладышей и замена резинок на двигле, а то масло и в колодцах и из колена  и еще откуда-то сочится, а колечки просто заменю на новые, понимаю что +50 лошадей не будет... но зато двигло себя будет хорошо чувствовать...

4

Punk, были какие ньть проблемы во время демонтажа двигла и инаоборот когда наместо ставили?

5

есть один: если не растачивать, то обкатка должна осуществляться дольше

6

Punk написал(а):

Я в месте с Obana кап. ремонт движка делали, а ты не думаешь о том, что блок точить надо, а то просто замена колец мало, что даст?

Лех,вы уже наточили у Тимура,нах надо.

7

Mega-ZZZ написал(а):

основная задача замена вкладышей и замена резинок на двигле, а то масло и в колодцах и из колена  и еще откуда-то сочится, а колечки просто заменю на новые, понимаю что +50 лошадей не будет... но зато двигло себя будет хорошо чувствовать...

Если сейчас проблем кроме как подтеки и жер масла нет,то советую тебе обойтись заменой колец и шатунных вкладышей,а в корни не лезть,тебе это ничего не даст.Поршня почисть хорошо,чтоб все отверстия чистые на маслосъемных чистые были и канавки.Гильзы смотри по состоянию,но думаю максимум что тебе придется,это слегка хонингонуть их(есть спец.насадка на дрель)и то врят ли.А вот большее внимание удели головке блока.Скорее всего выпускные клапана будут подгоревшие,в раковинках,но их можно проточить(если есть у вас рем.канторы которые этим занимаются).Возможно седла придется тоже поправить,клапана притереть.Обрати внимание на привалочную плоскость головки если есть раковинки,то возможно стоит отдать ее на шлифовку.

8

НА счет обкатки: на каком масле и сколько км нужно обкатывать?

9

Fodik написал(а):

Лех,вы уже наточили у Тимура,нах надо.

Думаешь по нашей вине палец заклинило?

10

В капиталке сложностей нет, только в з\ч. Обкатку делай на минералке, можешь на нашей но хорошей до 2т.км, потом промыл и масло льёшь какое тебе по душе. Капиталка это расточка блока, колена, без расточки блока это замена колец.           Punk палец клинит от плохого масла, больших оборотов или плохо входил в посадочные отверстия  и поставили его на горячую ( не путать посадку в горячий  шатун пальца на мёртвую), так же может быть палец с браком.

11

вот вот, я тоже зрею насчет перебрать. Скажи, что закупил из железа и цена вопроса- собираю смету и планирую бюджет. Съемники не в счет, закупаться попробую с Е-базара. А может и закажусь в нашем Детройте. Ну или совсем при плохом раскладе с экзиста, хоть и не затариваюсь там...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Кто-нибудь самостоятельно делал капиталку двигла на неоне????