Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводиться: никаких признаков


Не заводиться: никаких признаков

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Господа, прошу совета в установлении проблеы (если данная тема уже была не обессутьте: на мой взгляд проблема специфичная - искал, да не нашел похожей).

Ехал, ехал Неончик и тут вдруг пропали обороты (все стрелки вниз, кроме топливной) и загорелся chek (двигатель). Стал у обочины поворачиваю ключь - ничего (вообще - тишина). потом загорелась красная точка сверху справа на приборке, а через 10 сек. загорается chek. Ключ, стартер - только топливная стрелся оживает.
Приходил человечик один - глянул и предположил, что что-то с электрикой. Вот и не знаю, что думать... Кто может - подскажите - "от куда ноги проблемы растут"!

Заранее благодарен.

2

Ну если чек загорелся, то должны быть какие нибудь ошибки, ты их считай, а потом нам расскажешь.

3

первое дело да....ошибки...проблем может быть масса!

4

чтоб не создавать новой темы спрошу тут, поворачиваю ключ в положение когда все лампочки загораются. Так вот загоряются все кроме CHECK ENGINE и соответственно поворачиваешь ключ дальше ничего не происходить(те стартер не крутится)

5

коротнуло тебя. у меня такая же хрень. откатил машину в сервис - жду диагноз. могу отписаться что у меня найдут...

6

al disaster, Шелчков нету?тупо тишина?и свет притухает?если так то у меня было тоже самое неделю назад...снял стартер щетки мне делали...по втягивающему молоточком (рукояткой точнее) пару раз стукни и попробуй завести))))если да то точно щетки залипли. :idea:

7

Проблема была в том что сел акамулятор из-за не выключенных туманок.

8

:canthearyou:

9

дааа уж!!!

10

Ребят, прошу прощение, что так долго не отписывал...

Завтра посмотрю ошибку, но идея со сщетками мне нравится))) очень надеюсь, что они просто залипли...завтра попробую и отпишусь.*

*Если не в них будет дело - очень прошу не забывайте про меня (заранее)

Отредактировано desp16 (19.10.2012 01:08)

11

desp16, Значок двигателя - это и есть Чек Энджин. На разных машинах обозначается по-разному (либо двигатель нарисован, либо надпить "Chek Engine", либо двигатель с этой надписью).

12

desp16 написал(а):

Первое отмечу, что не ЧЕК загорается после 10 сек. а силуэт двигла (желтый или ораньжевый)

Идея со сщетками мне нравится))) очень надеюсь, что они просто залипли...завтра попробую и отпишусь.*

*Если не в них будет дело - очень прошу не забывайте про меня (заранее)

))))))

13

да ладно Вам не успел скрыть следы своего невежества...)

14

потом загорелась красная точка сверху справа на приборке, а через 10 сек. загорается chek. Ключ, стартер - только топливная стрелся оживает. ну как кто то сказал: мы точно как экстросенсы)) только читаем не все)) красная точка не иимо случаем???

15

иммо естесна. вот только вопрос, есть ли он там? у меня вот нет иммобилайзера и точка горит постоянно... я уже привык )))

16

Залипшие и стёртые щётки проверяются легко. Проводом 1.5-2 мм сечения кидается плюс с акума не на втягивающее реле, а непосредственно на статор стартера. Если не крутит щёткам или статору или ротору их обмоткам хана. Или сел акум или его вообще нет. Можно кинуть на управление втягивающего реле и проверить проводку управления или беда в мозгах.

17

Да стартер будет крутить без зацепления с венцом маховика.

18

Господа, стартер впорядке (я так думаю)...)
решил считать ошибкт , но что-то не получается...

19

Начитался я про такую проблему...
(Наверно, зря создавал тему - но при первом випечатлении казалось, что проблема уникальная)

Я так понимаю:
1. либо Иммо, либо Мозги
2. Если Иммо - можно ключ посмотреть или заменить сам Иммо.
3. Может мозги придется менять
4. Еще может ГРМ или его засечки
Вот какая картина у меня сложилась. Поправте плиз!

20

И еще, господа, подскажите, где в салоне блок предохранителей?

21

Открыл водительскую дверь и сбоку на парпризе. Дверь блок предохранителей закрывает.

22

уверен что ключ которым заводишь чипованный? или у некоторых бывает проводами от иммо под приборкой обматывают чип ключ а болванками заводят.

23

И так, господа, всем благодарен, кто принимал участие! ибо все разрешилось:

Был найден так называемый коротиш (жаль поздно сообразил, что надо было пофоткать процесс наведения порядка в блоке управления электропитания), заменен предохранитель - и все в норме.

P.S. Тема закрыта.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводиться: никаких признаков