Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Резко поднимается температура двигателя какие мысли?


Резко поднимается температура двигателя какие мысли?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет всем, есть проблемка!!!(((((((На стратусе в дороге резко поднимается температура двигателя, при езде немного сбавляет, на светофорах опять поднимается до критичного состояния, какие мысли что это может быть.
В инете нашла ответы, что это может быть антифриз или сам радиатор....мало понятного с их форумов, может у кого здесь были подобные болячки, можно ли ехать в этом состоянии на небольшие расстояния?
Масло ДВС в норме
http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Отредактировано HoLi (12.09.2012 12:10)

2

HoLi, я думаю проблема в термостате - он не открывается)

3

HoLi, когда начинает сильно греться,открой капот и аккуратно потрогай сам радиатор,если он совсем слегка теплый,значит Alex_Mikhalkiv,  скорее всего прав и дело в термостате,он не открывается и антифриз курсирует по малому кругу (то есть в радиатор не поступает) в этом случае нужно просто поменять термостат..

4

Спасибо за разъяснение, вроде разобралась )))

5

Ну если это термостат сломался и антифриз по малому кругу гоняет, то почему на ходу остывает, мне кажется должна еще больше греться.

6

HoLi написал(а):

какие мысли

Пропеллеры крутятся..?

7

Punk написал(а):

Ну если это термостат сломался и антифриз по малому кругу гоняет, то почему на ходу остывает, мне кажется должна еще больше греться.

ну автор написал что немного сбавляет..к тому же термостат может быть приоткрыт,то есть какая-то часть все-таки попадает в радиатор..а еще больше греться будет если пробка воздушная,у меня такое однажды было..

8

добрый день. а у меня проблема в том что наоборот температура до середины не доходит. сколько бы не ездил выше половины половины не поднимается. что можете посоветовать?

9

serbl_92, Стрелка температуры на полностью прогретом двигателе должна быть где-то на 1/3 шкалы. Если так и есть - это норма.

10

спасибо большое)примерно так оно и есть.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Резко поднимается температура двигателя какие мысли?