Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Помогите (как выставить метки)


Помогите (как выставить метки)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

вобщем я лопух... снял грм и гбц, а метки на грм не выставил, судя по всему и коленвал уже крутанул немного. как правильно высталять все когда обратно собираешь? =) мануала не нашел такого, вроде бы надо 1ый цилиндр в ВМТ поставить крутя коленвал, а как выставить то что сверху на голове?(распредвал кажется называется )) не хочется после стольких трудов собрать криво и выяснить что что то сломалось там (

как я своим скудным умом понимаю, выставив ВМТ путем кручения коленвала и потом метки на шестерне привода распредвала я в самой движке выставлю все как надо, но с зажиганием будут проблемы оно будет сбито?

машина крайслер неон 1 поколение АКПП sohc

2

На двигателе и шкивах стоят метки, от тебя требуется поставить их строго друг на против друга, одеть ремень грм и натянуть его.

3

Зажигание работает электронно,так что как выставишь метки так и будет работать.

4

спасибо за ответы ) очень помогли и успокоили =)

5

Поставил метки? все работает,как часы?

6

monk, там не промахнешься.главное букварь читать не ленись. расписано всё от и до. даже совет что на ползуба надо отвести одну метку.чтобы при натяжке совпало всё.я несколько раз снимал и одевал ремень пока не выставил как надо. когда всё установишь,то не одевая кожух и не опуская двигатель прокрути КЛЮЧОМ ГАЕЧНЫМ колено оборота на три. и убедись что метки вновь смотрят друг на друга. не должно быть никаких ударов чего то обо что то.

Отредактировано warwar (30.08.2012 20:20)

7

еще не выставил, обои дома клеил ) думаю проблем не будет, после таких развернутых ответов ) спасибо парни )


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Помогите (как выставить метки)