Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » слетает ремень кондея и гура


слетает ремень кондея и гура

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

привет всем.помогите люди добрые.сами мы не местные и так далее вобщем.
сегодня ехал домой и вдруг руль стал тяжелым.слетел ремень. поставил его и проехал ещё немного.считанные метры. решил что проблема в ремне.купил новый.только завёл-сразу слетел.до установки нового ремня на шкиве гура был надтреснутый.сбоку немного само направляющее место и бортик. после попытки с новым ремнём бортик шкива гура отлетел. в чём может быть проблема? искать новый шкив так и так придётся.вот только в нём ли одном дело или это не причина а следствие???
сталкивался ли кто нть?
спасибо.

2

А ты поставь его и посмотри с какого места он слетает, может не в шкиве дело.

3

может шкив гура и шкив навесного на коленчатом валу не на одной линии, поэтому и слетает.

Отредактировано Obana (18.08.2012 20:10)

4

так резко стало не на одной линии?
вот фотка кстатиhttp://s1.uploads.ru/t/IvqPY.jpg

5

всяко может быть. А скорее всего скол виной

Отредактировано Obana (18.08.2012 21:08)

6

такое бывает? от чего он надтреснул- то? у меня приводной шкив как-то не затянут был, так ни чего не слетало, так сверчек пел, думал ремень ослаб(вытянулся)

7

Первый шаг - поменяй шкив, а дальше видно будет. Просто так и чирий на жопе не соскочет. До откола шкива было всё нормально?

8

всё было замечательно.когда слетел ремень и я стал его ставить то увидел там надломы.на шкиве.а после второго соскока он и отломался

9

warwar ну первый шаг это меняй шкив, всё равно он с брачком, а потом видно будет если всё остальное на этом ремне не открутилось.

10

это не причина а следствие как оказалось. заклинило ролик натяжителя.от шевроле нивы кстати)))))нашпром рулит)))))
ещё и подснялся немного . а его не поменять ведь не сняв силуминовую плиту,да?
то есть практически половину работы по замене грм сделать надо.вывесить двигатель.вверх вниз его и снять плиту.насколько я помню как то так

11

warwar написал(а):

ещё и подснялся немного . а его не поменять ведь не сняв силуминовую плиту,да?
то есть практически половину работы по замене грм сделать надо.вывесить двигатель.вверх вниз его и снять плиту.насколько я помню как то так

Все верно.

12

ну вот.поменяли в сервисе сегодня ролик натяжителя.всё ок. езжу.только надо ещё шкив поменять.а то расколотый .тот клинанул полностью.ещё и оплавился даже.даже года не отходил))))))))всего тысяч 15 км.

13

Я лично придерживаюсь такого мнения, нефиг на неон ставить запчасти от тазов всяких, а то так и будете на тазах ездить с шильдиком DODGE.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » слетает ремень кондея и гура